Страница 11 из 12
Цифра
Виктор-Вишня
Ты то сам по какому варианту работаешь?
Виктор-Вишня
Цифра писал(а):

Ты то сам по какому варианту работаешь?


по второму
раньше по первому работал
есть с чем сравнивать
Раньше инженером работал имел оклад+13-ю
и было не важно дома я сижу или еду к заказчику ремонтировать что-то..-оклад был один и тот же
естественно у меня было желание -"только бы не ехать никуда" -сиди дома -занимайся делами -денег получишь столько же,сколько и если бы въепывал...
какая мотивация и рвение к работе? Pardon
сейчас продажи -больше продал -больше заработал.
естественно - есть стремление побольше сделать
естественно - если заказчик позвонит в 10 вечера, я его н...й не пошлю,а буду обсуждать и работать
естественно,если согласовывается договор -я в 17 часов не захлопну ноут со словами - епись оно все конем.
мотивация есть -она прозрачна
Бамбук
Виктор-Вишня

Понял так, что раньше носился как ссаный веник по заказчикам и делал вид, что что-то ремонтируешь.
А теперь сидишь на одном месте и договоры согласовываешь.
usv
Бамбук писал(а):

500 рублей в час!!!


4 тысячи в день, 88 тысяч при 22 рабочих днях? Это мало для тебя? Сколько надо, 300 при пятидневке по 8 часов?
Бамбук
usv писал(а):

4 тысячи в день, 88 тысяч при 22 рабочих днях? Это мало для тебя? Сколько надо, 300 при пятидневке по 8 часов?



Немного не так. В день умножай на 6, а не на 8.
8 хотел бы, но низзя.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

60 в месяц, короче. 450 получается в час, но в автосервисе им надо инструмент покупать, эл/энергия, отопление, отдать хозяину. А мои 450 - это мои.
И, ещё раз, хочу больше, но работы нет.

Последний раз редактировалось: Бамбук (10 Май 2017 14:03), всего редактировалось 1 раз
usv
Бамбук
Чистыми?
Бамбук
usv писал(а):

Бамбук
Чистыми?


Расписал всё. Чистыми 450.
usv
В автосервисе и не в 18.00 домой уходят и в выходные работают.
Runik
Виктор-Вишня писал(а):

Цифра писал(а):

Ты то сам по какому варианту работаешь?


по второму
раньше по первому работал
есть с чем сравнивать
Раньше инженером работал имел оклад+13-ю
и было не важно дома я сижу или еду к заказчику ремонтировать что-то..-оклад был один и тот же
естественно у меня было желание -"только бы не ехать никуда" -сиди дома -занимайся делами -денег получишь столько же,сколько и если бы въепывал...
какая мотивация и рвение к работе? Pardon
сейчас продажи -больше продал -больше заработал.
естественно - есть стремление побольше сделать
естественно - если заказчик позвонит в 10 вечера, я его н...й не пошлю,а буду обсуждать и работать
естественно,если согласовывается договор -я в 17 часов не захлопну ноут со словами - епись оно все конем.
мотивация есть -она прозрачна

На работах, где зарабатываешь, тоже можешь уработаться до ночи. Но выше планки определенной не заработаешь. Здоровье можешь подорвать. А так в 17-00 руки-в-ноги и ипись оно все конем. Пусь нашальника вьйопывают, ведь у них сказочные зарплаты.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Вот я работал на себя, поднимал по 250 т.р в месяц, но при этом спал ночь за две без выходных и проходных. Это нелегко, скажу я вам.
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

я говорю о том, что существует два вида работ - одна, где деньги получаешь - как правило -это днищще -почему расписал выше - но есть и исключения -например депутат - там тоже деньги получаешь и тоже просто ждешь очередного конца месяца, чтобы их получить
а есть работа, где деньги зарабатываешь -больше сделал -больше получил
и если работа как в первом варианте, то естественно - нет абсолютно никакого смысла чет там въепывать -время главное перекантоваться и все...
но само по себе такое проведение времени ведет к деградации.


facepalm виктор фигню какую-то прогнал. судя его ущербной логике я деньги получаю,а не зарабатываю.откуда ему знать,что на производствах за красивые глазки деньги не платят,что есть норма выработки,вечно горящий план.да и за брак можно нормально влететь по деньгам.
Виктор-Вишня
брат шумы
Ты так и не понял моего посыла!
Никто не говорит, что на работе надо спать!
Но у того кто получает деньги- как правило да, есть какая-то норма- но по сути эту норму часа за 3-4 можно легко сделать, если въепывать нормально( сам на заводе работал знаю)
В итоге вся суть такой работы заключается в том, чтобы как-то плавно растянуть норму на весь рабочий день
Чтобы и не напрягаться и перед начальством не палиться...
Простой приём-стоит дядя Вася точит болты- целый день... Вытачивает их штук 100 - получает 1000р за день, те 10 р за болт
Скажи дяде Васе- у тебя теперь сделка- каждый болт 10р- и дядя Вася за день сделает 200-300 таких болтов.
Причём он может даже пораньше с обеда пойдёт, чтобы ещё болтов наделать!
Те при зарабатывании денег- отношение к работе уже совсем другое и есть мотивация!за то же время производительность растёт!
Другое дело , что много жуликоватых работодателей, которые посмотрят на успехи дяди Васи и посадят после этого его опять на оклад, но с нормой в 200 болтов.
Но когда работодатель ведёт себя относительно честно( ведь работодателю тоже выгодна производительность) -то все начинают зарабатывать!
И дяде Васе нет желания искать вторую работу- он и на этой неплохо зарабатывает, и если что готов и в выхи выйти подработать- лишнюю копейку заработать, ему и возможности второй работы нет- тк занят и устаёт на первой!
А когда работа где получаешь деньги- так конечно- тут можно и вторую подискать... А то вообще брюхо отрастишь от чая, обедов да булок...
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

В итоге вся суть такой работы заключается в том, чтобы как-то плавно растянуть норму на весь рабочий день
Чтобы и не напрягаться и перед начальством не палиться...
Простой приём-стоит дядя Вася точит болты- целый день... Вытачивает их штук 100 - получает 1000р за день, те 10 р за болт
Скажи дяде Васе- у тебя теперь сделка- каждый болт 10р- и дядя Вася за день сделает 200-300 таких болтов.
Причём он может даже пораньше с обеда пойдёт, чтобы ещё болтов наделать!
Те при зарабатывании денег- отношение к работе уже совсем другое и есть мотивация!за то же время производительность растёт!
Другое дело , что много жуликоватых работодателей, которые посмотрят на успехи дяди Васи и посадят после этого его опять на оклад, но с нормой в 200 болтов.


не надо ничего придумывать,всё уже придумано и давно используется.когда одна и та же работа изо дня в день,то давно уже ипашут по сделке.когда же работа каждый день разная + могут смежники с соседнего цеха подвести ,то там по сделке фиг что заработаешь.а если простой по вине отсутвия материалов,инструмента, расходников или же вообще заказов нет,то вообще будешь писю сосать
Sany_Omsk
Отчёт
Пошёл уж как 7-й год пошёл как впахиваю на двух работах.
Ништяков канеш нормуль от этого: За это время рассчитался с ипотекой, купил дачу и построил там домишку какую-никакую, попутешествовал чутка, поменял тачку, зачал четвёртого ребёнка в уверенности завтрашнего дня. Жрём и срём семейством нормуль - унитаз не жалуется gpn
Но есть и минус:
Как же я устал facepalm
алекс спб
Sany_Omsk
Ипашь дальше gpn в 45 мотор встанет и мучиться не будешь
Детям все достанется,и жена пока молодая pst
poliman
алекс спб писал(а):

в 45 мотор встанет и мучиться не будешь


а чо нормально Smile
зато пожил на широкую ногу, - купил гранту и сарайку за 300тыс Good
poliman
что мне боженька подаст - выпью и покушаю Smile
Илья В.
Sany_Omsk писал(а):

зачал четвёртого ребёнка в уверенности завтрашнего дня.



facepalm
Sany_Omsk
алекс спб писал(а):

Sany_Omsk
Ипашь дальше gpn в 45 мотор встанет и мучиться не будешь
Детям все достанется,и жена пока молодая pst


жена у меня ровесница и очень мудрая женщина.
иначе бы я не стал зачинать с ней четвёртого дитя Smile

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Илья В. писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

зачал четвёртого ребёнка в уверенности завтрашнего дня.



facepalm


Зато я уверен что на могилку мою дети придут (ну хоть кто-то из 4-рых всяко) и я не сгнию в гордом одиночестве Very Happy

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (24 Января 2020 22:32), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Sany_Omsk
Сколько тебе лет?
Sany_Omsk
алекс спб
38
А что?
Jaguar El Negro
Что там за работы такие у омского, сутки сплю трое отдыхаю? Иначе я не могу представить впахивание на двух работах facepalm
алекс спб
Sany_Omsk
Вот это оптимизм gpn
Мнеб часть мозга отрезать,да жалко чето
Sany_Omsk
алекс спб писал(а):

Sany_Omsk
Вот это оптимизм gpn
Мнеб часть мозга отрезать,да жалко чето


Главно чтоб было чО отрезать Smile
*Kostik*
Ну так может взять и отдохнуть если устал? банально улететь одному в жаркую страну на 5 дней,отлежаться.
Jaguar El Negro
*Kostik* писал(а):

Ну так может взять и отдохнуть если устал? банально улететь одному в жаркую страну на 5 дней,отлежаться.


Это небось годовой, а то и двух годовой труд на двух работах facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы