Страница 1 из 1
Maestro
Каким образом правильно это сделать,сколько крутил криво всё.
moonchild
...ровная площадка....стена...5 м рулетка...мелок...темное время суток (сумерки) ....схему разметки найдешь в любой книге по ремонту...там же и комментарии...
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

Каким образом правильно это сделать,сколько крутил криво всё.



Регулировка фар стоит 100-150 руб...
ИМХО
Maestro
У меня почему-то при кручениии рычажков на правой фаре ничего не происходит вообще
Oleg_093
Цитата:

У меня почему-то при кручениии рычажков на правой фаре ничего не происходит вообще



Посмотри поиском. тема "решил проблему с регулировкой света фар" или что-то такое. Я поднимал вопрос. Не реагирует на положение винтов - значит внутри фары отсоединились от винтов втулки, в которых концы этих самых винтов должны крепиться.
Maestro
Ок,спасибо
WWW123
Дело это индивидуальное!
Каждая машина по своему светит..., сами знаете какие допуски в у "наших" кузовов, то что нормально на стенде (стенке) в дороге может быть по другому.
Вот как на Вазе -по гарантии отрегулируют, то вечно переделывать приходится, да и стили езды у всех разные и ходовая..
Если брать стандартное положение, то я обычно отвожу правую фару в вправои вверх, левую тоже чуть левее, высоту регулирюю так , что бы не моргали встречные.
moonchild
...классный способ!!!.....а я все по-старинке - стенку разрисовываю...и что самое интересное - не моргают...
WWW123
Рисовать никто не отказывается (хотя там и без рисования всё видно), речь об индивидуальных предпочтениях: таким образом в центре остаётся всё хорошо овещено, и границы освещённого раширяются, к тому же обочина становится виднее в даль т.е. знаки подсвечиваются лучше.
Никто же не спорит, что можно оптимизировать Виндос, - не понимаю Вашего недоумения?
moonchild
...так-то есть нормы распределения светового пучка...и международные требования...я вот тоже не понимаю Вашего кулибинства в этом вопросе...порой так и хочется воспользоваться монтировкой...
WWW123
Невозможно расположить машину идеально перпендикулярно стене, не возможно найти идеальную площядку и стену,
На десятку выпускают два вида фар, а сколько продают ламп!
всёравно после регулировки на ходу приходится до регулировать.
А о стандартах ты с владельцами самар поговори, там точно не что невыходит за Еврпейский стандарт.
Илкари
ну-ну, конструкторы заводов такие нехорошие люди один вы такой умный.

Вы хоть понимаете что если левую фару хоть чуть-чуть повернуть левее от продольной оси то она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет слепить, вопрос - на какой дальности.

Что касается ламп - вроде на фары бош одни H1, H4 и прочие не подходят.

И еще ответьте на один вопрос:
Если у вас перегорит одна из ламп, и ваши кривые световые пучки не совмещаются, то вы сильно потеряете в обзоре, что вы будете делать?
(их вроде не зря одинаковыми делают, чтобы полностью повторяли друг друга)

Про виндовс- ваш комп это дело сугубо индивидуальное, если хотите интимное, а настройка фар касается всех участников дорожного движения и пешеходов, индивидуализм сдесь не уместен (разумеется если не выходить за рамки стандартов).

PS, простите за резкость, просто достало как это у многих других настроено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы