Страница 1 из 1
shmdm
Читаю я тут душевные муки потенциальных покупашек, понять ничего не могу.
ПРодаю честный таз 10 лет с нескрученным пробегом,но косяками по кузову,видными по фото, про то, что машина не была в дтп-не упоминаю,чё обманыват-то.И всё равно,первый вопрос у всех:а машина в родной краске?А была ли бита?
Пипец..Авто ездит каждый день по московской соли, что, ни у кого капот/хлопушка/крылья хотя бы по кромкам не зацвели?Много тех, в кого ни разу не въезжали?
Стою, говорю про идеальные полы, пороги,оставшиеся двери(что удалось защитить от коррозии)Пофиг...Идет обстукивает пороги(не просвечивает фонариком через отверстия,не шильцем тыкает,не шумку отгибает)-в лоб заявляет-"дырки сквозные есть наверное".Капот открыл.Есть потёки масла в районе клап. прокладки."Тут вложений на 10-ку,прокладки,расходники, ну чтоб поехала".Подёргал за тросик газа пару-тройку раз."Двигатель неровно стоит, надо опору менять.""А по тормозам что?"-говорю, мол,в объяве всё написал,проверяй соответствие,смотри."Пачкаться неохота".
"Давай проверим ходовые качества"Прокатил,убедились, что разгон в норме, стуков в подвеске нет,тормоза тормозят.Всё равно не верят."А вот у тебя провода висят!Снял наверное что-то"(под рулём не прикрутил пластину)
Вроде чел в детстве катал зубило(подозреваю,что купил убитое),вопросов правильных(как и деиствий)я от него не услышал.

Кстати, приходили вдвоём, моего возраста, на Туареге (типа машина нужна для работы, причем не им на ней ездить)

Покупатели, вам небитый машин в родной краске с пробегом до 100 за 10 лет нужен?Или всё-таки рабочая лошадка, чтоб ездила и не вставала? Определитесь до набора номера...

Сегодня я понял смысл приписок:"с глупыми вопросами не звонить", "не теряйте своё и моё время".
PSПродаю уже четвертую машину,этот пост не есть сопли жалости или слабости
pivinik
shmdm писал(а):

Кстати, приходили вдвоём, моего возраста, на Туареге (типа машина нужна для работы, причем не им на ней ездить)


это были перекупы. такие тачки обычно в МСК уже не берут. А перекупы берут в регионы, естественно максимально дешево. Поэтому они всегда пытаются "уронить" цену.
ЗЫ. Хотя, вот мою "шаху" они оторвали с руками по нормальный цене в первый же день (в течение 1,5 часа).
Yoga
Полтора года назад я продавал 10-летнюю девятку, и тоже наслушался от покупателей много интересного. Одна категория приматывалась к состоянию лкп, подкрашенным сколам - это были совсем "зелёные", первый раз видящие машину, как правило тётки. Одна мамочка с дочкой очень удивились, увидев третью педаль (учились на автомате). Другая категория - прожжёные кренделя, имевшие цель максимально снизить цену, видели кучу дефектов там, где их нет, чистый расчёт на неопытного продавца. По видным только им признакам у меня оказались и шрусы убитые, и клапана прогорели, и прокладка пробита, и масло жрёт, и тд и тп. Очень было жаль потраченного впустую времени. Но походу шансов отсеять таких покупашек нет, как я понял, большинство ищут лоха, кто поверит их байкам и скинет цену ниже плинтуса, особенно перекупы. Слаба Богу, продал тогда машину довольно быстро.
ferton636
Yoga писал(а):

большинство ищут лоха


Как ни печально, большинство продавцов и покупателей именно это и ищут. Это замкнутый круг. Одни стремятся впарить, другие необоснованно , а иногда и обоснованно сбить цену. Pardon Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

shmdm
Машина все равно найдет своего покупателя. Не обращай внимания на ушлых типов supercool Цена вполне адекватная. Если время терпит, то просто подожди Smile
shmdm
Yoga писал(а):

большинство ищут лоха



сегодня звонил один,задал несколько общих вопросов,потом спрашивает:
торг будет?Только у машины.
Ехать не хочется facepalm рассчитываю на 30% ниже заявленной цены supercool .Мне захотелось повесить трубку.Ехать ему лень.

Прикол ещё и в том, что разговоры отвлекают от более важных дел именно в тот момент, когда работать/свои дела делать надо.

Ладно, ждем настоящего покупателя.Время терпит.
Легенда
продала машину на следующий день, после выставления на авто ру, покупатели- молодые строители из кирова, машине 13 лет, половина днища была заварена, остальное будут делать сами. Приезжали на 8ке ) забрали сразу) сказали что сколько обсмотрели - ужас ужасный. Покупатель найдется всегда, ждать надо.
Dяdя177
Автор продал машину,а сколько ты за неё хотел денег?
Свою 99-ую,12-ти летнию с дырявым днищем и порогами,за три дня продал,по фото в идеале.Звонило много перекупов сходу по телефону предлагали скинуть 25% от суммы,шли лесом,думал много таджикосов будут звонить,но в основном русские с регионов,продал за туже сумму что и хотел без торга,кстати транзиты Москве не выдают по крайне мере на перерве,продал с номерами под чутким контролем переоформления,новым хозяином в гаи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы