наверное рхх, уже очень долго мучаюсь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: siever СообщениеДобавлено: 18 Января 2014 13:41
пришел клиент на работу, у него 10...точно такая проблема как и у меня...
решили вместе мучатся над этой проблемой...заменили на его машине свечи, и все работает как часики...теперь дело за мной...

#27:  Автор: siever СообщениеДобавлено: 18 Января 2014 18:11
просто отключил рхх загорелся чек, но машина едит идеально....что делать?
#28:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 12:20
aleks@@ писал(а):

масло в гофре -засрана вентиляция кл крышки=засран дросель


AMAROCK писал(а):

Поищи подсос, если МВ в ДУ чиста.


это сделал??
alex-7 писал(а):

siever писал(а):

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 2

Авто:

у него КАМАЗ


пофиль заполни. а то в татрах не все шарят Drinks or Beer

#29:  Автор: siever СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 15:16
готово=_))) gpn
#30:  Автор: andrealitiesОткуда: М.О,, Раменский р-он СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 23:20
Похожая проблема и у меня. На холодную движок трясется. При добавлении газа тряска не исчезает. После прогрева вроде вибрация уходит. Последнее время во время морозов начала глохнуть при прогревании. Чек не загорается. Думаю на регулятор хх, затем на свечи, потом на в/в провода и в крайнем случае фильтр сеточка в топливном насосе. А началась вибрация после того как машина почти месяц в кузовном цехе находилась (ремонт после ДТП). Но там вроде кроме отсоединения АКБ ничего под капотом не трогали. Короче буду копать. По результатам отпишусь.
#31:  Автор: Voron1114 СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 00:38
siever писал(а):

у меня вроде где-то в раене ДУ...
думаешь есть подсос воздуха и через это обороты падают?
вроде такое и раньше было..


Только сегодня озадачился этим вопросом на своей ваз 21124 16кл. 1.6
Но у меня, другая проблема сейчас, засираются свечи сажей за одну поездку, и троит двигло.

Так вот по поводу звука. Есть слышимое шипение возле ДУ, усиливающееся если дать газку. Раньше не обращал внимания, было или нет. Теперь думаю, а не сосёт ли воздух где.


По поводу падения оборотов. как я только с этим не боролся. Заменил всё, включая рхх 3 раза, ДМРВ и.т.д.
Как то раз заехал в сервис, сняли ДУ, продули, прочистили, сразу сменил РХХ, и ДПДЗ, установили, и о счастье, ловит обороты и плавно спускает. С ними больше проблем пока нет.
Но поехал в сервис так как обороты уже вообще с ума сошли, а не просто проваливались, и как вы думаете из-за чего ?
На РХХ по корпусу есть 3 или 4 клёпки, 2 выбило, он воздух сосал гадина.
Масло немного в гофре тоже было.

#32:  Автор: andrealitiesОткуда: М.О,, Раменский р-он СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 19:37
andrealities писал(а):

Ппроблемойоблема и у меня. На холодную движок трясется. При добавлении газа тряска не исчезает. После прогрева вроде вибрация уходит. Последнее время во время морозов начала глохнуть при прогревании. Чек не загорается. Думаю на регулятор хх, затем на свечи, потом на в/в провода и в крайнем случае фильтр сеточка в топливном насосе. А началась вибрация после того как машина почти месяц в кузовном цехе находилась (ремонт после ДТП). Но там вроде кроме отсоединения АКБ ничего под капотом не трогали. Короче буду копать. По результатам отпишусь.



Smile
Уже давно разобрался с проблемой - свечи были черные.

#33:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 23:58
siever

Может это:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/5-11-8-zamena-uplotnitelnykh-kolec-vpusknogo-kollektora.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU