Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4926:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 23:02
Rover_61reg писал(а):

ехал-ехал по прямой 60, а в поворот ввалил под 70..


hehe
Валдемар писал(а):

Eddi
два слепошарых
http://www.youtube.com/watch?v=rlG7XhSRv4g#t=118


Калиновод ИМХО не виноват, пешек внезапно под калёса шагнул, вообще как призрак из за сугробов возник и прыгнул под калёса. Да 80% присутствующих не сумело бы увернуться от этого говнюка с авоськой...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Rover_61reg писал(а):

за грубые нарушения не выписывают минимальный штраф...
В остальном согласен про лампочки и бс.


А если они влекут тяжкие последствия? не помню просто напомните плиз? Smile

#4927:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 23:07
klimser писал(а):

Alexandr008 писал(а):

кстати некоторые товарищи используют этот сигнал наоборот для того что бы показать что можно обогнать.


вполне нормально.



ты тоже из тех кто права купил ездить не купил? facepalm

#4928:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 23:13
klimser писал(а):

Alexandr008 писал(а):

кстати некоторые товарищи используют этот сигнал наоборот для того что бы показать что можно обогнать.


вполне нормально.

что нормального? выходишь на обгон, а тебе левым моргают, что и по логике и ПДД запрещает обгон.

#4929:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 23:15
Раманыч писал(а):

А если они влекут тяжкие последствия? не помню просто напомните плиз?



Тяжкие последствия, как следствие, будут рассматриваться УК РФ и наказание именно за них будут по нему же. А вот причину определят по КОап и соответственно наказание по нему. Вполне возможно минимальный штраф за нарушение ПДД вкупе с серьезным сроком.

#4930:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 23:16
Eddi писал(а):

klimser писал(а):

Alexandr008 писал(а):

кстати некоторые товарищи используют этот сигнал наоборот для того что бы показать что можно обогнать.


вполне нормально.



ты тоже из тех кто права купил ездить не купил? facepalm

с 31 регионом таких много

#4931:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 23:18
Раманыч писал(а):

А если они влекут тяжкие последствия?


ну так автомобиль вообще источник повышенной рпасности...
А обгон один из самых опасных манёвров, если выехал на встречку - то уже виноват т.к. маневрируешь, имхо БС помогает увидет встречку, но не настолько чтобы обгонять "вслепую".

12.20 коап.

#4932:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 23:30
Rover_61reg писал(а):

если выехал на встречку - то уже виноват


нам инструктор говорил- сел за руль уже виноват.

на фуре сначало стопак загорелся потом поворот заморгал, может быть он аварийку включил(предчувствуя замес), а не поворотник, чтобы сзади едущие обратили внимание

#4933:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 03:24
Alexandr008 писал(а):

Фура еще и левый поворотник включила, что значит обгонять нельзя.
кстати некоторые товарищи используют этот сигнал наоборот для того что бы показать что можно обогнать.


сколько уже накатал километров - ниразу такого не видел supercool
правым моргают - обгоняй. левым - не лезь. других вариантов нет Wink

#4934:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 12:19
Был уже полицейский бэтман? hehe смотреть с 20 ой секунды примерно.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z883vZRCpsA

#4935:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 12:47
TRANS MISSION писал(а):

Был уже полицейский бэтман?



Был. pst

#4936:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 15:06
Eddi писал(а):

ты тоже из тех кто права купил ездить не купил?


Думаю накатал побольше твоего
Bird64 писал(а):

правым моргают - обгоняй. левым - не лезь. других вариантов нет


Именно про это я и говорю, часто на фурах поворотником моргают для предупреждения, если встречка есть- левый, если чисто- правый. На видео на фуре так и сделал, моргнул левым, что обозначало, что есть встречка. Автор видео просто пересрал и начал резко маневрировать, чем и поплатился, хотя возможность нормально закончить обгон у него была.
ЗЫ Такое ощущение, что некоторые и по трассе никогда не ездили facepalm

#4937:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 15:11
неужели есть наивные товарищи, доверяющие фурщикам? пока сам лично не убедился на 100500% что пусто нехер на обгон идти. пофиг чем там фурщик моргает (один, кстати, может правильно моргать, а другой через километр неправильно. при этом оба они долбанные профи, уверенные, что моргаю правильно Very Happy)
#4938:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 15:22
McRae
Правильно все говоришь, повориотник от фурщика лишь дополнительный знак в подтверждение или опровержение принятого тобой решения о совершении обгона. Лично для меня этот сигнал большого влияния на принятие решения не оказывает.

#4939:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 18:11
McRae писал(а):

пофиг чем там фурщик моргает (один, кстати, может правильно моргать, а другой через километр неправильно. при этом оба они долбанные профи, уверенные, что моргаю правильно


Долбанные профи при ДТП вас недолбанных непрофи собой прикрывают,остановившись и моргают они правильно , и спасли многоих торопыжек.

#4940:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 18:50
XADZZOX
неужели? нет, я не спорю, из 100 дальнобоев дай бог пяток реальные профи. остальные... ну надо же кем-то работать...

#4941:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 19:34
XADZZOX
Однажды мне дальнобой дал так дорогу, встречки действительно не было но у меня вопрос на куа он меня, шутник обаный, пытался во время обгона с дороги столкнуть?

#4942:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 21:00
Валдемар писал(а):

XADZZOX
у меня вопрос на куа он меня, шутник обаный, пытался во время обгона с дороги столкнуть?


вопрос , естественно по адресу.
Ну извини, я просто не в духе тогда был, ROFL
McRae писал(а):

XADZZOX
неужели? нет, я не спорю, из 100 дальнобоев дай бог пяток реальные профи. остальные... ну надо же кем-то работать


Я могу понять, когда таким образом дается оценка конкретному случаю, например видео и на нем конкретный косяк дальнобоя. Но когда человек от небуй делать обобщает сферического коня в вакууме, то это наводит на определенные мысли. И они отнюдь не позитивны. Это как считать любого человека с именем Адольф адептом фашизма.

#4943:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 21:05
Bird64 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Фура еще и левый поворотник включила, что значит обгонять нельзя.
кстати некоторые товарищи используют этот сигнал наоборот для того что бы показать что можно обогнать.


сколько уже накатал километров - ниразу такого не видел supercool
правым моргают - обгоняй. левым - не лезь. других вариантов нет Wink

значит не там катал. в осесию съездий, сам убедишься. у них там так заведено видимо.

#4944:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 21:21
McRae писал(а):

из 100 дальнобоев дай бог пяток реальные профи. остальные... ну надо же кем-то работать...


http://www.youtube.com/watch?v=_B9LjjYOu7w

#4945:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 23:02
XADZZOX писал(а):

Я могу понять, когда таким образом дается оценка конкретному случаю, например видео и на нем конкретный косяк дальнобоя. Но когда человек от небуй делать обобщает сферического коня в вакууме, то это наводит на определенные мысли. И они отнюдь не позитивны. Это как считать любого человека с именем Адольф адептом фашизма.


я понимаю твое профессиональное негодование. и, надеюсь, что профи в твоем окружении больше, чем 5%. но мои наблюдения на дорогах и общение с дальнобоями (бывает по работе) говорят мне именно о том, что я написал. не от небуй делать. мне дорога моя жизнь и жизни моих родных

Добавлено спустя 58 секунд:

ну и да, все мы смотрим русдтп и из многих роликов тоже делаем выводы.

#4946:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 23:43
McRae писал(а):

неужели есть наивные товарищи, доверяющие фурщикам?


естественно надо и самому смотреть. а еще - спросить фурщика можно Wink

#4947:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 23:45
McRae писал(а):

я понимаю твое профессиональное негодование


wwow nea Просто завышенное чувство справедливости, а с дальнобойством было покончено в 2007 году.
McRae писал(а):

ну и да, все мы смотрим русдтп и из многих роликов тоже делаем выводы.


Это да, каждый видит то, что хочет. facepalm
Ну что, остаецца найти причину непрофессионализма? hehe
Еслиб я рассуждал как ты, я бы смог выдать вполне разумные доводы. Типо а куле вы хотели, старая гвардия дальнобоев ушла, а ее заменили ваши ровестники- поколение пепси, ни ккуя ни на что неспособные. И да, поэтому там тока 5% профи. Как тебе такое объяснение? Wink

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Bird64 писал(а):

McRae писал(а):
неужели есть наивные товарищи, доверяющие фурщикам?

естественно надо и самому смотреть. а еще - спросить фурщика можно


Сказали же не доверять фурщикам, значит не доверяйте!
Видите при начале обгона фуры фурщик левый поворот включил - не доверяйте ему, смело куярте на обгон. Он не профи, не верьте pst

#4948:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 23:50
XADZZOX писал(а):

а ее заменили ваши ровестники- поколение пепси, ни ккуя ни на что неспособные. И да, поэтому там тока 5% профи. Как тебе такое объяснение


вполне одекватное, кстати.

#4949:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 23:52
Bird64 писал(а):

вполне одекватное, кстати.


тут куча видео тому в подтверждение 63

#4950:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 23:56
Bird64 писал(а):

вполне одекватное, кстати.


63
не... не ...не..., пусь адресат подтвердит Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 198 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU