обновленная приора. Вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 19:02
gin88888, Derek, Tratil
вы можете успокаивать себя и себе подобных жлобонищебродов сколько угодно.
Глупо даже сравнивать безопасность японотаза и калины. Приоры.
Тоже надеюсь, что время ваших близких просто не придёт.
gin88888 писал(а):

у тебя 140 л.с. на техже 4500-5000 об, так что была бы калина, тоже успела бы. А вот был был бы мерс или джип, не факт. ПП легче взрывается.


а про газ в пол на автомате слышал?
И почему паспортные данные игноришь? Калина разгоняется медленнее, тут не в оборотах дело.

#127:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 19:19
za_k_on слушай,уважаемый.Не переходи черту!
Цитата:

вы можете успокаивать себя и себе подобных жлобонищебродов


Это уже оскорбление.Тебя здесь ещё никто не оскорблял.

#128:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 19:22
Тут ни разу мной не уважаемые люди решили, что имеют право рассуждать про время и судьбу моей жены, выставляя это как аргумент покупки НЕбезопасной машины.
ИМХО я адекватно ответил.

#129:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 20:08
za_k_on facepalm
ГДЕ ТУТ РАССУЖДЕНИЕ? Они что,решали её и твою судьбу?
НЕТ!Просто констатировали факт.
Не придумывай себе того,чего нет.

Авто (любое) само по себе небезопасная вещь-смирись.

#130:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 20:36
немного разожгу
ИНОМАРКИ КАЛ supercool

#131:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 21:04
Лайт писал(а):

za_k_on писал(а):

за эти деньги тапок можно взять в прекрасном состоянии


а можно ещё две приоры и немца в прекрасном состоянии которому тапок в брызговики не годится.
Я не пойму-вы на каком ЛОЛе сидите? Здесь жигулисты обсуждают ВАЗы. если хотите блатовать вашими ино регистрируйтесь на профильном форуме. Я вам скажу что ниже 700тр это не иномарка а фигня.ИМХО.
Мне интересен ВАЗ форум именно творчеством.И не надо судить здесь по людям по их авто.Мало ли чего у меня есть-но я ни разу не озвучил нигде.Потому что это не ВАЗ и не ушатанный дешняцкий японец.
А вы при любом удобном случае пытаетесь намекнуть что у вас аппарат по круче.Ну будьте же в конце концов взрослыми разумными.Это же ФОРУМ,конференция..Ничего личного но уже задрало. Drinks or Beer


Присоединюсь Drinks or Beer
Но вот добавлю свои 5 копеек hehe
По поводу нового мотора http://www.drive2.ru/users/deadmem0ries/blog/309281/
у меня лично сомнения, что это будет гууд. Там применили ДАД вместо ДМРВ. ВАЗ утверждает, что расход топлива при этом не изменится.
Возникает два вопроса:
1. Почему раньше ВАЗ не применял на своих моторах ДАД?
А сделал это только после того, как стал РеноВАЗом. Рено на Логан/Мегане то же использует ДАД.
2. Понятное дело, что ДАД дешевле ДМРВ, но он еще и менее точный. Почему все уважающие себя производители применяют ДМРВ?
ЗЫ. В дополнение к этому:
ДАД на Нексии: http://www.nexia-club.ru/f/elektrooborudovanie/213-datchik-absolyutnogo-davleniya-dad-map/
ДМРВ на старом Опеле: http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000039

#132:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 21:14
za_k_on писал(а):

Глупо даже сравнивать безопасность японотаза и калины. Приоры.


Не раз в реале встречался с такой мыслью, что дескать подушки есть, уже считай как в домике (когда народ стал с тазов пересаживаться). На самом деле вероятность того ушатаешься ты наглушняк или нет - чистое везение. Или судьба, называй как хочешь.

#133:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 11:19
za_k_on
ты читай что написано, а не то что ты хочешь/видишь.
а по поводу жлобродов - утухни и читай ниже.
Hexff
Цитата:

На самом деле вероятность того ушатаешься ты наглушняк или нет - чистое везение


ага у меня один знакомый, сгорел в а6 2007-2008 г. модель.
ему в лоб прилетело рено или ситроен вроде, там трупы ясное дело. А у него магистраль загорелась и привет.

#134:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 13:07
Лайт писал(а):

ИНОМАРКИ КАЛ supercool


gpn gpn gpn однозначно!!!

#135:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 20:28
pivinik писал(а):

ДАД дешевле ДМРВ, но он еще и менее точный.


я тоже так думаю.И не знаю почему применяют ДАД на новых.
У нас как то иначе всегда-весь мир переходил на ремни ГРМ наши ставили цепь.Теперь весь мир на цепях-наши перешли на ремни.
Может есть какая то логическая связь?...

#136:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 21:04
Лайт писал(а):

Может есть какая то логическая связь?...


"Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную.
Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность.
В этом смысл, в этом наша стратегия." (с) gpn supercool

#137:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 21:23
Молодые топчут?)))
#138:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 21:44
Лайт писал(а):

а можно ещё две приоры и немца в прекрасном состоянии которому тапок в брызговики не годится.


ты уж определись
Лайт писал(а):

немного разожгу
ИНОМАРКИ КАЛ


У тебя комплексы что ли?
Лайт писал(а):

Мало ли чего у меня есть-но я ни разу не озвучил нигде.


стсняешься что ли? facepalm
Лайт писал(а):

Здесь жигулисты обсуждают ВАЗы. если хотите блатовать вашими ино регистрируйтесь на профильном форуме.


надо тогда всем валить с этого сайта, у большинства иновёдра, думаю после этого ты будешь посещать один раздел "сиськи" да и тот пополнять будет некому

#139:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 23:41
Лайт писал(а):

pivinik писал(а):

ДАД дешевле ДМРВ, но он еще и менее точный.


я тоже так думаю.И не знаю почему применяют ДАД на новых.
У нас как то иначе всегда-весь мир переходил на ремни ГРМ наши ставили цепь.Теперь весь мир на цепях-наши перешли на ремни.
Может есть какая то логическая связь?...


Есть логическая связь и имя ей - "экономия Рено". Pardon
Попробуйте найти иномарку под "Евро-5" с ДАД!? Не найдете, потому, что они все идут уже с CAN-шиной. Так же у них у всех будет Е-газ.
А под "Евро-4"? Под Е4 найдете, но это будет Логан, Симбол, Меган, Акцент, Гетц, Лачетти. Ну еще Китайцы. Smile Причем, еще все они и без Е-газа! А почему? Потому, что они дешевые машины, типа бюджеток.
Обратите внимание на мотор старого Опеля (см. ссылку выше). Этот мотор потом перекачивал на Дэу Нубира - Шевроле Лачетти, но с маленьким изменением - исчез ДМРВ и появился ДАД. Под это дело так же "упростился" ЭБУ двигателя, который стал изготовляться в Корее.
Не напоминает сегодняшний АвтоВАЗ с ЭБУ "Ителма" вместо "БОШ"!? Да и ДАД поди от Ларгуса там нарисуется.
Обратите так же внимание на то, что везде пиарится только лошадиные силы и крутящий момент нового мотора, а так же его "фишка" - изменяемая геометрия впуска (у Лачетти так же). Но, при этом не упоминают про другие особенности. Wink
Обратите так же внимсание на то, что этот обновленный мотор не идет с АКПП на Гранту/Калину, хотя крутящий момент в 150 там допустим! А почему? Потому, что АКПП с CAN-шиной, а ДАД с этим интерфейсом не дружит.
Ну и наконец последнее - этот новый замечательный мотор не идет на экспорт... Он сделан как максимально дешевая версия для внутреннего рынка.
Я ожидал, что Ренаулт АвтоВАЗ плохому научит... И это печально. facepalm
ЗЫ. Конечно в будущем, когда у нас ввидут "Евро-5" на внутреннем рынке, они его модернизируют потихому. А пока Гранта с этим мотором идет в самой дорогой комплектации с МКПП. Smile

#140:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 23:49
Валдемар писал(а):

надо тогда всем валить с этого сайта, у большинства иновёдра


пацан сказал-пацан сделал! вперёд! Зато блатовать будет здесь не кому своими рисовозками.А с сиськами мы как нибудь разберёмся.

pivinik писал(а):

А пока Гранта с этим мотором идет в самой дорогой комплектации с МКПП.


с каким мотором? я чёт не пойму-с опеля что ли?А почему кан не дружит с дадом?первый раз слышу просто. я не с наездом-мне интересно.
Валдемар писал(а):

У тебя комплексы что ли?


Так то я бы комплексовал если бы у меня был
Валдемар писал(а):

Логан

. facepalm Это как то в обуви "прощай молодость"ходить.Растёшь пермяк! Привет коляну! Very Happy

#141:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 00:14
Лайт писал(а):

pivinik писал(а): А пока Гранта с этим мотором идет в самой дорогой комплектации с МКПП.

с каким мотором? я чёт не пойму-с опеля что ли?А почему кан не дружит с дадом?первый раз слышу просто. я не с наездом-мне интересно.


С обновленным "127" в 106 лошадей (см. в самом низу): http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
Кстати, с ним еще и налог больше. Smile
CAN не дружит с ДАДом видимо потому, что он аналоговый датчик. К тому же там требования к точности и скорости передачи данных другие и косвенный метод измерения расхода воздуха уже не годится.
А с CAN-шиной http://www.ugona.net/article127.html идет уже ДМРВ нового поколения с "цифрой": http://www.zr.ru/content/news/258356-niva_s_dvigatelem_jevro-5_pojdet_na_eksport/
Цитата:

Для выполнения нового стандарта в автомобилях Lada сделаны конструктивные нововведения: электронная педаль акселератора, дроссельный патрубок с электромеханическим приводом заслонки, датчик массового расхода воздуха нового поколения с цифровым выходным сигналом; применено современное программное обеспечение контролера электронной системы управления двигателем (ЭСУД), при этом габариты контролера вдвое уменьшены.


ЗЫ. но вся "фишка" заключается в том, что, как правило, с ДАДом расход топлива выше, чем с ДМРВ.

#142:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 07:12
Лайт писал(а):

Так то я бы комплексовал если бы у меня был Логан


комплексов у меня по этому поводу нет и письками я с тобой меряться не собираюсь.

#143:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 09:10
pivinik
я конечно догадывался что рено это г, но что совсем так плохо не знал.
спасибо, просвятил.

#144:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 09:49
pivinik писал(а):

ЗЫ. но вся "фишка" заключается в том, что, как правило, с ДАДом расход топлива выше, чем с ДМРВ.


Я правильно понимаю что пруфа не будет?

#145:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 09:54
pivinik
Ты все в кучу намешал.

pivinik писал(а):

Попробуйте найти иномарку под "Евро-5" с ДАД!? Не найдете, потому, что они все идут уже с CAN-шиной.


Какая связь датчика абсолютного давления с мультиплексорной шиной CAN?

pivinik писал(а):

CAN не дружит с ДАДом видимо потому, что он аналоговый датчик.


facepalm

pivinik писал(а):

А под "Евро-4"? Под Е4 найдете, но это будет Логан, Симбол, Меган, Акцент, Гетц, Лачетти. Ну еще Китайцы. Причем, еще все они и без Е-газа! А почему? Потому, что они дешевые машины, типа бюджеток.


Все евро-4 машины с е-газом. Иначе никак.

Вообще не понятно как ты увязываешь евро-5 и кан-шину.

#146:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 12:43
Hexff писал(а):

pivinik
Ты все в кучу намешал.

pivinik писал(а):

Попробуйте найти иномарку под "Евро-5" с ДАД!? Не найдете, потому, что они все идут уже с CAN-шиной.


Какая связь датчика абсолютного давления с мультиплексорной шиной CAN?

pivinik писал(а):

CAN не дружит с ДАДом видимо потому, что он аналоговый датчик.


facepalm

pivinik писал(а):

А под "Евро-4"? Под Е4 найдете, но это будет Логан, Симбол, Меган, Акцент, Гетц, Лачетти. Ну еще Китайцы. Причем, еще все они и без Е-газа! А почему? Потому, что они дешевые машины, типа бюджеток.


Все евро-4 машины с е-газом. Иначе никак.

Вообще не понятно как ты увязываешь евро-5 и кан-шину.


Hexff, я конечно понимаю, что тебе лайк Логан.... Smile
Нужен премер автомобиля и двигателя под "Евро-4" без Е-газа !? supercool
Ну собсвтенно сам правильно подметил, что между ДАД и CAN-шиной связи нет и походу дела быть не может.
А причем тут CAN-шина? На продвинутых иномарках она пошла где-то после 2005 года, так же как и Е-Газ (электронный дроссель по заморски). И если ВАЗ выкатил Приору\Калину\Гранту под "Евро-4" с Е-газом, это не значит, что именно так должно быть или все остальные так делают. Это же относится и к случаю с изменяемой геометрией впуска с ДАДом Smile
По поводу "Евро-5", как я понял, там все машины уже идут с CAN-шиной, иначе никак. Поэтому и ввели с этого года у нас "Евро-5" для ввозимых машин (иномарок), потому, что таким образом автоматически отсекаются все бюджетки - конкуренты РеноВАЗа.
ЗЫ. если я ошибаюсь, убиди аргументированно меня в обратном. Wink

gin88888 писал(а):

pivinik
я конечно догадывался что рено это г, но что совсем так плохо не знал.
спасибо, просвятил.


да незачто, просто "за державу обидно"....
теперь автоваз медленно и верно привратиться в ренитаз. facepalm

#147:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 15:54
pivinik
к сожалению да....

#148:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 15:57
pivinik
Кан-шина это всего лишь метод сэкономить на количестве проводов в машине, к евро-5 никакого отношения не имеет.

#149:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 18:20
Hexff писал(а):

pivinik
Кан-шина это всего лишь метод сэкономить на количестве проводов в машине, к евро-5 никакого отношения не имеет.


Это то же верно. Я имел ввиду то, что Евро-5 без CAN-шины уже не возможно. А вот CAN-шина без Евро-5 запросто. Smile

#150:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 22:29
Hexff писал(а):

Все евро-4 машины с е-газом. Иначе никак.


На японотазе евро-4 и мех.дроссель. Даже не евро-4, а ULEV, который ещё злее Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU