Страница 5 из 10
tankistRKKA
raven_
знакомым сказал, что если будет у кого что нибудь из ино в норм состоянии продаваться чтоб сообщили Smile
Б.у будь то ино или ВАЗ требует времени больше на обслугу+для ино поиск и ожидание запчастей, ну ес-но в зависимости от марки. Перманентное состояние что надо что то менять главный минус любой б.у машины, ты про свою уж сколько перечислил Smile
Летом буду принимать решение новый ВАЗ или б.у ино bboyan
raven_
tankistRKKA
Я могу рассказать про калину с 0-м пробегом. Там список будет не меньше. Smile
tankistRKKA писал(а):

для ино поиск и ожидание запчастей


У меня такая работа что мне надо ездить каждый день, так 12-ти летняя хонда меня не напрягает. Я ни разу не вставал наглухо чтоб только на тросу(ну если только из-за мертвого аккумулятора, ито это было около дома).
Многие вещи можно заказать заранее(дохнут долго, например с глючащим датчиком коленвала я неделю ездил, и привезли мне его на следующий день после заказа). Многие запчасти привозят по принципу утром заказал/вечером получил.
Это при том что у меня не сильно популярная модель. Если брать что-то популярное, то может и в наличии быть, и сроки поменьше, и цены подешевле. Не говоря уже от о том что абсолютно любую запчасть можно заказать, и хоть даже через месяц, но тебе её привезут. С тазом у меня такая радость была только при личном знакомстве с снабженцем магазина.
gin88888
кому интересно, 200 тыс пробега калина выдержала, тест пройден. колега каждый день по 80 км делает.
raven_
12 лет это много, и потом чаще будешь по сервисам мотаться чем с новой. твой случай - это скорее исключение чем правило.
raven_
gin88888
12 лет это срок Smile
Я и не говорю всем брать 12-ти летние цивики. Просто рассказываю что все не так страшно как кажется. Pardon
gin88888
raven_
скажу так, 10летний мерс, С класса не бюджетно обходился.
bbv7
А-а-а...друзья мои. Все. Давайте жить дружно и не навязывать своё мнение другим в обязательном порядке. Старожилы-вы монстры автотемы, зрелые, степенные, сдержанные. Будьте снисходительны к новичкам и подтвердите тезиз о том, что старое вино в мехах не киснет, но становится крепче. Постарайтесь не довлеть над новичками демонстрируя своё превосходство-вы не на войне. От вас ждут знаний, ибо на хрена нам в саду старое дерево, что не даёт плодов? Его срубают. Новички-не взрывайтесь после резких замечаний в свой адрес-учитесь снисходительности у старожилов, умейте прощать и из вас выйдет доброе вино. Это я к тому, что форум начинает умирать не столько из-за снижения количества ладоводов, сколько из-за подобного общения. Зашёл новичок, получил в морду и в другой раз сам сюда не пойдёт и знакомым не посоветует. И не забывайте-надо уметь уважать чужое мнение, даже если оно кардинально отличается от твоего-единственно верного. Это мудрость. Всем удачи! Продолжайте общаться с удовольствием. Простите, если что не так.
Лайт
парни мне сегодня сказали что новая приора комплектуется подогревателем двигателя. нифига себе!
tankistRKKA
Лайт писал(а):

парни мне сегодня сказали что новая приора комплектуется подогревателем двигателя. нифига себе!


это вам не пропуканные ино нна supercool еще там есть есп и боковые подушки Good Всего за 450 тысячев рублев Good
V010
tankistRKKA писал(а):

Всего за 450 тысячев рублев Good



facepalm
za_k_on
tankistRKKA писал(а):

это вам не пропуканные ино нна еще там есть есп и боковые подушки Всего за 450 тысячев рублев


pst за эти деньги тапок можно взять в прекрасном состоянии 63
Лайт
za_k_on писал(а):

за эти деньги тапок можно взять в прекрасном состоянии


а можно ещё две приоры и немца в прекрасном состоянии которому тапок в брызговики не годится.
Я не пойму-вы на каком ЛОЛе сидите? Здесь жигулисты обсуждают ВАЗы. если хотите блатовать вашими ино регистрируйтесь на профильном форуме. Я вам скажу что ниже 700тр это не иномарка а фигня.ИМХО.
Мне интересен ВАЗ форум именно творчеством.И не надо судить здесь по людям по их авто.Мало ли чего у меня есть-но я ни разу не озвучил нигде.Потому что это не ВАЗ и не ушатанный дешняцкий японец.
А вы при любом удобном случае пытаетесь намекнуть что у вас аппарат по круче.Ну будьте же в конце концов взрослыми разумными.Это же ФОРУМ,конференция..Ничего личного но уже задрало. Drinks or Beer
tankistRKKA
za_k_on писал(а):

за эти деньги тапок можно взять в прекрасном состоянии


тапок это сивик 4д? какого примерно и с каким пробегом?
za_k_on
ДядВов, ты либо не читаешь, либо троллишь Pardon

1. Японец у меня дороже 700к и новый с салона
2. Я всегда и везде говорил, говорю и буду говорить, что мой таз во всём лучше этого японца, кроме безопасности.
3. Здесь конкретно люди пытаются отговорить других людей от эпикфейла с новой приорой. Когда таз вторая, пятая, десятая машина, над которой эксперементируют - это одно. Когда машина одна - она должна быть надёжной и безопасной.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

tankistRKKA писал(а):

тапок это сивик 4д?


не. type R/ это хэтч. Авито и бибика в помощь Pardon
tankistRKKA
za_k_on писал(а):

Здесь конкретно люди пытаются отговорить других людей от эпикфейла с новой приорой. Когда таз вторая, пятая, десятая машина, над которой эксперементируют - это одно. Когда машина одна - она должна быть надёжной и безопасной.


дак дело в том что безопасная машина стоит дорого, а б/у в обслуге тем более. Надежность под вопросом. Были бы деньги купил бы вольво Good
имхо приору будут брать только фанаты, калина 2 вот еще вариант, но тоже цена за 400 facepalm
Лайт
za_k_on писал(а):

ты либо не читаешь, либо троллишь


ну ладно... чё кричать то... Good
gin88888
tankistRKKA
Лайт
za_k_on
поддержу высказывание
Цитата:

имхо приору будут брать только фанаты


насчёт безопасности: а какую вам надо и где вы ездите?
по разделу кутузона? или по шоссе типа варшавки, киевки?
отсюда и требования.
калина вполне безопасная машина, лично проверено.
za_k_on
gin88888 писал(а):

насчёт безопасности: а какую вам надо и где вы ездите?
по разделу кутузона? или по шоссе типа варшавки, киевки?
отсюда и требования.
калина вполне безопасная машина, лично проверено.


Я уже писал тут по поводу безопасности. Нравится - пожалуйста.
Жену и детей на тазе возить сцикотно. Тут кому что важней Pardon
fantom343
да, товарищи, тут почитаешь и даже новую машину не хочется покупать, денег есть максимум 500 тысяч, нормальную иномарку порядка 2012 года с пробегом не более 30 тысяч не купить, даже рио и фокуса, все что старее и больше по пробегу я не рассматриваю, зачем мне брать машину, если у меня есть такая же двух летняя и 30 тысяч пробега, проездив на которой я не поменял не одной запчасти ( исключая дтп). Когда Брал Богдана, многие говорили что мог иномарку взять, но не разу не пожалел, новый авто, есть новый. И если уж не найду Рио себе за те деньги которые есть, то возьму приору за 450 и голову не буду бить.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

za_k_on писал(а):

Жену и детей на тазе возить сцикотно. Тут кому что важней


да хоть на танке, если судьба, значит судьба, вчера только новости смотрел, как камаз, груженый снегом, без тормозов раздавил иномарку, три человека насмерть, тут никто не застрахован
za_k_on
fantom343 писал(а):

да хоть на танке, если судьба, значит судьба, вчера только новости смотрел, как камаз, груженый снегом, без тормозов раздавил иномарку, три человека насмерть, тут никто не застрахован


а чего тогда сам не на классике?
Разок ситуёвина была. На светофоре с пешеходным переходом жена стояла в левом ряду, детей бабушкам везла. А во встречной фуре чувак за рулём уснул и поехал прямо на неё. Она тапку в пол и еле-еле успела, за ней уже нет.
После этого случая я больше ни разу не слышал, "зачем мне 1,8 и 140 сил". Хонда спасла. Была бы калина - носил бы передачки в больницу.
Так и с безопасностью. не хочешь соломки подстелить - да пожалуйста.
fantom343
Не 140 сил помогли там, а то что жена сообразила нажать на газ, а не тормоз
Tratil
Здесь надо отзывы про обновленную приору писать, а не письками мериться. Фото салона желательно, отзывы про скрипучесть пластика на морозе, подвеску.. а вы флуд развели. что покупать каждый решает сам исходя из финаносовых и религиозных соображений, навязывать свое мнение это вувитон.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

za_k_on писал(а):

Хонда спасла.


Время её просто еще не пришло...
Derek
AGPaul писал(а):

fantom343 писал(а):

tankistRKKA
Еще интересует работа круиз-контроля


Взял обновленную приору в конце декабря - Люкс хетч. Салон конечно изменился в лючшую сторону, хотя полка в хетче все также дребезжит.


Чем лучше?
Если раньше торпедо изготавливали из какого то мягкого сырья, то сейчас в новой приоре она полностью из пластика, как у гранты.
На всем экономят. Чем дальше, тем все говней материалы.
gin88888
Derek
согласен.
za_k_on
140 сил тут не причём.
1е: жена молодец - среагировала.
2е: не её время.
3е: у тебя 140 л.с. на техже 4500-5000 об, так что была бы калина, тоже успела бы. А вот был был бы мерс или джип, не факт. ПП легче взрывается.
Rodomez
Derek писал(а):

Если раньше торпедо изготавливали из какого то мягкого сырья, то сейчас в новой приоре она полностью из пластика, как у гранты.


что там мягкого то, в старой торпеде? дубовая вся. в новой наоборот интерьер гораздо лучше хотя бы с виду. на ощупь лишь немного лучше.
моё мнение по приоре-2: не брать, слишком дорого для неё. а если ваш рост больше 180см, то вдвойне не брать. уж лучше гранта/калино. в них хоть ноги можно вытянуть и коробка автомат/мкпп с тросом есть
gin88888
Rodomez
я могу сказать за калину 2, там торпеда в разы хуже калины 1.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы