Страница 7 из 10
Лайт
raven_ писал(а):

На японотазе


facepalm

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

pivinik писал(а):

CAN не дружит с ДАДом видимо потому, что он аналоговый датчик. К тому же там требования к точности и скорости передачи данных другие и косвенный метод измерения расхода воздуха уже не годится.


очень может быть. мне лично ДАД вообще хренотой кажется.Сталкивался на киа с ним.Мотор должен быть в идеале. Чуть цепь растянулась и разрежение уплыло-конец фильма! Начинаются траблы с запуском и на ХХ-не то разрежение ему видите ли мать его.А разница всего ДЭЦЛ.
raven_
Лайт писал(а):

raven_ писал(а):

На японотазе


facepalm


Лайт писал(а):

самый дорогой ТАЗ


Куда делся "маленький монстрик" он же "фубля"?

ЗЫ: Если кто не помнит анекдот:
Маленькая девочка собирается с мамой на прогулку, мама ее поторапливает:

- Собирайся быстрее, дочка.
- Сейчас, мамочка, только Фублю возьму!
- Кого???

Девочка убегает в детскую и возвращается с ужасной, замызганой, омерзительной, куклой в тряпках вместо платья, с нарисованным маркером лицом, оторванной ногой. Мама, видя это чудовище ужасается:

- Фу! блин!!!
- Вот и папа ее так же называет.
Лайт
raven_
ты что то пукнул?
опять своим рисовозом рисанулся-ну как дерьмо в заднице у тебя не удерживается pst
Если у меня калина фубля то у тебя хонда унитаз. Smile
raven_
Лайт откуда такая тяга к говну, копрофилия не лечится?
Лайт
raven_ писал(а):

откуда такая тяга к говну, копрофилия не лечится?


в твоей проблеме я тебе не советчик..
raven_
Лайт писал(а):

пукнул?


Лайт писал(а):

дерьмо


Лайт писал(а):

калина


Лайт писал(а):

унитаз


Ты уверен что проблема у меня?
Лайт
raven_ писал(а):

Ты уверен что проблема у меня?


в тебе.
Напомни пожалуйста-какой у тебя авто? а то я что то подзабыл.... pst
raven_
Лайт писал(а):

в тебе.


Опять про г@$но?
Лайт писал(а):

Напомни пожалуйста-какой у тебя авто?


Хонда цивик
Лайт писал(а):

а то я что то подзабыл....


Ещё б не подзабыть, только о говне думаешь.
pivinik
raven_ писал(а):

Hexff писал(а):

Все евро-4 машины с е-газом. Иначе никак.


На японотазе евро-4 и мех.дроссель. Даже не евро-4, а ULEV, который ещё злее Pardon


да собственно не надо далеко ходить за японотазами... есть примеры тут у нас.
Но, для начала нужно вспомнить, что "Евро-4" ввели в Европе для легковых а/м в 2005 году. Соответственно, все машины, которые шли на экспорт в Европу должны были этому требованию соответствовать, включая и ВАЗ! Smile В РФ ввели "Евро-4" для ввозимых а/м с 01.2012.
1. двигатель G4EE 1.4 16V 97 л.с. Евро-4, мех. дроссель, ДАД
ставился на Гетц. Аналогичный этому мотор шел на Акцент и некоторые модели КИА.
2. двигатель A16DMS 1.6 16V 106 л.с. Евро-4, мех. дроссель, ДАД
ставился на Дэу Нубира, Ланос, Нексия, Шевроле Лачетти
3. двигатели ВАЗ, мех. дроссель, ДМРВ (см. прошивки под Евро-4): http://www.chipdiagnost.narod.ru/prog.cod3.html
Там есть "124" мотор - "Десятка" (2005 год), "Нива" (Классика) с 1.7 (2006), "Калина" (2006 и 2007), а так же и "Приора" (начиная с 2007).
До "Е-газа" тогда еще было далеко на ВАЗе. Smile
ЗЫ. соответственно, все эти заморские моторы имели так же прошивку под "Евро-3" (ввели в Европе с 2000 года).
Лайт
raven_ писал(а):

Хонда цивик


raven_ писал(а):

Ещё б не подзабыть, только о говне думаешь.


Так ты не даёшь забыть-постоянно про него напоминаешь. 63
raven_
pivinik писал(а):


До "Е-газа" тогда еще было далеко на ВАЗе. Smile


Откуда такая уверенность? На экспорт и могли комплектовать, как в своё время комплектовали подушками и ABS в базе.
И как в 2005-м комплектовали 2-й лямбдой и bosch MP 7.0 для выполнения евро-3, когда на складах российских дилеров ещё попадались машины с карбюратором.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Лайт писал(а):

raven_ писал(а):

Хонда цивик


raven_ писал(а):

Ещё б не подзабыть, только о говне думаешь.


Так ты не даёшь забыть-постоянно про него напоминаешь. 63


А зачем тогда спрашиваешь? Склероз отягощенный маразмом?
Лайт
а егаз это какой евро?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

raven_ писал(а):

А зачем тогда спрашиваешь? Склероз отягощенный маразмом?


не. я хочу что бы ты в очередной раз словил КАЙФ от того что у тебя такой авто когда будешь мне отвечать.Зато все теперь знают что у raven_ иномарка! раньше он был обыкновенным пацаном... но теперь..Растёт пацанчик! Всё для тебя,дружище Wink Drinks or Beer
raven_
Лайт писал(а):


не. я хочу что бы ты в очередной раз словил КАЙФ от того что у тебя такой авто когда будешь мне отвечать.Зато все теперь знают что у raven_ иномарка! раньше он был обыкновенным пацаном... но теперь..Растёт пацанчик! Всё для тебя,дружище Wink Drinks or Beer


Спасибо! Drinks or Beer
Лайт
raven_ писал(а):

Спасибо!


обращайся. только не обижайся если я тебя ещё раз спрошу какой у тебя авто. а то может забуду Wink
Ну что там с электродросселем то? а то у меня на калине написано е-3. а на сколько я встречался е-3 был трос.
pivinik
raven_ писал(а):

Откуда такая уверенность? На экспорт и могли комплектовать, как в своё время комплектовали подушками и ABS в базе.
И как в 2005-м комплектовали 2-й лямбдой и bosch MP 7.0 для выполнения евро-3, когда на складах российских дилеров ещё попадались машины с карбюратором.


такой вариант возможен, т.к. у "врагов" появился "Е-газ" после 2005 года. Но они его ставили в основном на дорогие модели, как правило, с круиз контролем.
Хотя, прошивки с поддержкой "Е-газа" начинаются у ВАЗа в конце 2010 года. http://www.chipdiagnost.narod.ru/prog.cod12.html
ЗЫ. У меня, к примеру стоит ЭБУ Бош М7.9.7+ с прошивкой под "Евро-4" и с мех. дросселем. Smile
raven_
pivinik писал(а):

Но они его ставили в основном на дорогие модели, как правило, с круиз контролем.


Мех. дроссель прекрасно сочетается с круизконтролем, даже на дешевых моделях. Pardon
В качестве примера, на радость Лайту вспомню хонду цивик. hehe
Лайт
raven_ писал(а):

на радость Лайту


Good АССА!!!
pivinik
raven_ писал(а):

pivinik писал(а):

Но они его ставили в основном на дорогие модели, как правило, с круиз контролем.


Мех. дроссель прекрасно сочетается с круизконтролем, даже на дешевых моделях. Pardon
В качестве примера, на радость Лайту вспомню хонду цивик. hehe


Скажу так, я про это слышал. Про цивик ничего не знаю. Pardon
Просто когда искал по каталогам на иномарках выпуска после 2005 года электронный дроссель до Евро-5, он мне попадался только на дорогих машинах.
raven_
pivinik
Даю подсказку, на дорогих машинах это скорее связано со стабилизацией, чем с круизконтролем Smile
pivinik
raven_ писал(а):

pivinik
Даю подсказку, на дорогих машинах это скорее связано со стабилизацией, чем с круизконтролем Smile


Ну тем более... в таком случае респект ВАЗу за то, что он тогда не экономил "как все" на ДМРВ. Smile
gin88888
pivinik
кстати всё верно, ещё в 10 году видел калины в греции в салоне. Естественно они были евро 4. нивы там вообще 20 лет на рынке.

а что в России: так это страна 3го мира.
Gloom
pivinik писал(а):

Евро-5 без CAN-шины уже не возможно.


facepalm
угу, это так же как сказать, что не может быть теплохода без айфона

е4 от е5 отличается в основном только ресурсом систем нейтрализации выхлопа

CAN это лишь средство экономии на проводах.
Цифра
raven_ писал(а):

Hexff писал(а):

Все евро-4 машины с е-газом. Иначе никак.


На японотазе евро-4 и мех.дроссель. Даже не евро-4, а ULEV, который ещё злее Pardon


Ну и как это реализовано? Если я тапку в пол жму и у меня сразу в горшки "ведро" выливается? Соответственно выхлоп не вписывается.
pivinik
Gloom писал(а):

pivinik писал(а):

Евро-5 без CAN-шины уже не возможно.


facepalm
угу, это так же как сказать, что не может быть теплохода без айфона

е4 от е5 отличается в основном только ресурсом систем нейтрализации выхлопа

CAN это лишь средство экономии на проводах.


Можешь назвать пример автомашины, где стоит двигатель Евро-5, но при этом нет CAN-шины!?
Gloom
от того что я сейчас такую не назову, это не значит что они взаимозависимы.


через CAN общаются разные блоки в авто, а не ЭСУД и датчики facepalm



из той же оперы, если у капитана теплохода нет айфона, значит это не теплоход, а катер Wink


P.S.
и на тазах внедрили CAN не для Евро5,
а потому что стали вкрячивать навигашки, панели с большими экранами от навигашек, АКП модули ЭСП, АБС, ESP и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы