Страница 2 из 10
raven_
Зато круиз-контроль появился, и наваливает с ним лучше. hehe
tankistRKKA
raven_
а еще автономный подогреватель, боковые подушки и esp Smile
raven_
tankistRKKA такая отличная машина, и всего за 450 тысяч. Надо брать!
tankistRKKA
raven_
великолепный автомобиль dns4
кстати, программу льготного кредитования отменили ииии.... если раньше при покупке в кредит скидка была 35 тысяч примерно, то сейчас только 8 facepalm
fantom343
А какую машину вообще за такие деньги можно взять, кроме приоры? Ну первая это Авео новая, 507 стоит, но там проблем больше чем у меня на богдане, только и знает товарищ ездить стоики менять каждый месяц, дальше солярис и рио, там тоже есть недостатки, но и цена уже 600 в нормальной комплектации, ак купить иномарку по минимальной цене, и потом поставить туда магнитолу за 4000 тысячи, это очень круто, ездят у нас тоже такие. По мне, если и брать иномарку, то уже чтобы комплектация была нормальной, с климатом, со всеми ЭСП, подогремы, акустика и т.д.
za_k_on
fantom343 писал(а):

А какую машину вообще за такие деньги можно взять, кроме приоры?


скажу, как было у меня.
По некоторым причинам в семью понадобилась вторая машина. Было 150к.
При этом маленький ребёнок, жена не особо работала.
Долго думали, решили брать б-у двенашку.
Потом подумали, и выбрали б-у калину.
Подумали и решили, что к чертам б-у, возьмём калину новую.
Но нафига калина новая, когда есть сандера. Большой чумудан просторный. И безопаснее. А степвай ещё и бампера зимой побережёт
И тут уже и авео можно взять. Или даже соплярис.
Но это почти тоже самое, что и фокус, трёхомазда, гольф и сивик.
И в итоге взяли сивик седан с 8 подушками на автомате. В кредит. Никому не выносили мозг, не ныли и не жаловались. Ни у кого не спрашивали, где нам взять деньги. И ни разу не пожалели.

Я к чему. Жалейте себя, нойте. Экономьте 3 копейки, ездите на наших НОВЫХ facepalm вёдрах и завидуйте иноводам Drinks or Beer
Ведь главное в машине эсп, подогрев, постаканник и магнитола, а не надёжность и безопасность gpn
fantom343
za_k_on писал(а):

а не надёжность и безопасность


сейчас на дорогах столько идиотов, что об этом даже в танке нельзя мечтать.
za_k_on писал(а):

Долго думали, решили брать б-у двенашку.
Потом подумали, и выбрали б-у калину.
Подумали и решили, что к чертам б-у, возьмём калину новую.
Но нафига калина новая, когда есть сандера. Большой чумудан просторный. И безопаснее. А степвай ещё и бампера зимой побережёт
И тут уже и авео можно взять. Или даже соплярис.
Но это почти тоже самое, что и фокус, трёхомазда, гольф и сивик.
И в итоге взяли сивик седан с 8 подушками на автомате. В кредит. Никому не выносили мозг, не ныли и не жаловались. Ни у кого не спрашивали, где нам взять деньги. И ни разу не пожалели.


сейчас такая же проблема, сначала хотел нового Богдана, потом приору, потом взор упал на Рио, а теперь думаю взять Фокуса 3 в кредит и не париться, за пять лет выплачу, да продам. Просто у тебя
za_k_on писал(а):

При этом маленький ребёнок, жена не особо работала.


а я не женат, живу с родителями, с нормальной стабильной зарплатой. Просто вдруг жениться надумаю, а тут кредит(
AGPaul
Выбор всегда есть и он индивидуален. Каждому своё...
Дворниками тоже надо работать или г...о вывозить или у нас в стране все сплошь в гос.корпорациях работают, банках или на гос.службе деньги п....т (осваивают бюджет)...
Кредит это хорошо (удобно), но не известно что в нашей стране будет завтра, что еще придумает правительство...
И не надо не дооценивать отечественный автопром.
fantom343
AGPaul писал(а):

И не надо не дооценивать отечественный автопром.


Вот здесь полностью согласен, мне вообще кажется что эта новая приора, это коласальный прорыв за последние годы
za_k_on
fantom343 писал(а):

Вот здесь полностью согласен, мне вообще кажется что эта новая приора, это коласальный прорыв за последние годы


facepalm
какой прорыв? В пластелиновый кузов поставили подушку? Гениально. В смятой консервной банке салон будет проще оттирать Good
Ничего не изменилось с момента 20-ти (30-ти?) летней разработкой 10-ки.
Тут очень сложно недооценить это чудо.

Я уже сто раз говорил ,что 12-ка нравится. Ездит быстро, управляется приятно. Только вот от нашего автопрома у меня там почти ничего не осталось. И вот кузов - это самая слабая деталюшка. Если бы не он - было бы вообще прекрасно.
fantom343
za_k_on писал(а):

В пластелиновый кузов поставили подушку? Гениально. В смятой консервной банке салон будет проще оттирать


тот же хваленый всеми солярис и рио гнется еще лучше приоры нашей, я не говорю о нормальных иномарках( вольво, бмв, мерс, ауди), там все на уровне, а в бюджетной иномарке мы платим за красивые лампочки китайский двигатель
za_k_on
fantom343 писал(а):

тот же хваленый всеми солярис и рио гнется еще лучше приоры нашей, я не говорю о нормальных иномарках( вольво, бмв, мерс, ауди), там все на уровне, а в бюджетной иномарке мы платим за красивые лампочки китайский двигатель


ты, наверное, слабо понимаешь принципы безопасности.
Когда руль, педали входят в салон - это плохо. Это - ваз. Тут и крыша даже гнётся. И подушка ничего не поменяет.
В иновёдрах морда сминается так, чтобы свести к минимуму ускорение, которое бросит водятла или пассажира, разместившихся в рассчитанных и прямо изготовленных клетках, на подушки безопасности, которые и смягчат удар.

Посмотри тесты, посмотри на салон после ударов. И сразу станет понятно, где точно не захочешь оказаться.

Соплярисы тоже не нравятся. Подвеска какая-то опасная и тянет так себе. Катался пару раз за баранкой. Но я бы предпочёл это чудо, нежели приору.
tankistRKKA
za_k_on
дак любая бюджетка за 400 небезопасна. Почему никто не вспоминает шансы, нексии, китайцев, сваренные из двух прули, ведь на них куча народу ездит, а все начинают вспоминать приору и ВАЗ facepalm так не честно. Были бы у людей деньги дак все бы ездили на безопасных вольво, мерседасах да бмв. Ну а кредит на новую дорогую машину не каждый вытянет Pardon
fantom343
za_k_on писал(а):

Когда руль, педали входят в салон - это плохо. Это - ваз. Тут и крыша даже гнётся. И подушка ничего не поменяет.
В иновёдрах морда сминается так, чтобы свести к минимуму ускорение, которое бросит водятла или пассажира, разместившихся в рассчитанных и прямо изготовленных клетках, на подушки безопасности, которые и смягчат удар.


я был в нашей машине при ударе 80 и крыша на месте, и двери, и салон, морды пришла в негодность конечно
http://radikall.com/images/2014/01/17/t56C3.jpg
http://radikall.com/images/2014/01/17/Navrl.jpg
Цифра
fantom343 писал(а):

я был в нашей машине при ударе 80 и крыша на месте, и двери, и салон, морды пришла в негодность конечно
http://radikall.com/images/2014/01/17/t56C3.jpg
http://radikall.com/images/2014/01/17/Navrl.jpg


Это не удар на 80. На 30-35 км/ч максимум.
fantom343
Hexff писал(а):

Это не удар на 80. На 30-35 км/ч максимум.


удачно легло все в одно место и все это в двигатель уперлось, если бы в столб, он оказался посередине салона.
Прошу учесть, не я эту скорость придумал, мне сказали дяди в погонах, которые на глаз все умеют определять, они мне и в протокол хотели скорость на глаз написать
TikTak
za_k_on писал(а):

а не надёжность и безопасность gpn


зря надеешься на тачку

скорость

твоя смерть


если надеешься

купи БЕЛАЗ

в кредит

http://news.ngs.ru/more/1593408/

Последний раз редактировалось: TikTak (17 Января 2014 15:38), всего редактировалось 1 раз
Цифра
fantom343 писал(а):

Прошу учесть, не я эту скорость придумал, мне сказали дяди в погонах, которые на глаз все умеют определять, они мне и в протокол хотели скорость на глаз написать


facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

fantom343
Вот удар на 60 км/ч с 40% перекрытием. На 80 тебя бы МЧС болгарками вырезало.

tankistRKKA
Hexff
все слишком относительно... я когда в гибдд устраивался мне несостоявшаяся коллега показывала дтп с погибшими... люди гибнут и иномарках и бюджетках, кому как повезет facepalm кто и в 2107 выживал, а кто то и в дорогой машине наглухо
Цифра
tankistRKKA
Тут согласен. Умереть можно в любой машине.
fantom343
Hexff писал(а):

Умереть можно в любой машине.


в наше время и без машины можно, на пешеходном переходе
za_k_on
TikTak
все умирают. рано или поздно. Предлагаешь не пытаться увеличить шанс потоптать землю подольше?
fantom343 там километров 30-40 максимум.
fantom343
za_k_on писал(а):

там километров 30-40 максимум.


да по большому счету уже без разницы, авто восстановлено, ездит и радуется)))
za_k_on
fantom343
была у меня девятка. почти лобовое со свежим гольфом.
Чуть сильнее бы - было бы всё грустно. у пассажира вывих плеча, у меня ссадины. машина с ушедшей крышей и полом. В гольфе клетка цела, тётеньку только напугала подушка.
raven_
fantom343 писал(а):

авто восстановлено, ездит и радуется)))


Водитель сделал вывод что надо пристегиваться? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы