Страница 1 из 2
maksimus9000
Доброго всем времени суток. У меня такая проблема:при резком разгоне по прямой слышны стуки где то впереди и чем больше обороты тем чаще стучит. а если разгоняешься плавно то стука нет. недавно поменял амортизаторы (KYB газ-масло), опорники (SS20), наконечники рулевых тяг, шаровые опоры, внешние гранаты (GKN). А да, стук в основном проявляется на 1 и 2 передаче, дальше хоть газ в пол нажимай стука нет. Может у кого нибудь что то подобное было,подскажите!!!
алекс спб
на днях было..схождение проверь
maksimus9000
я как стойки поменял сразу же поехал на развал. грешить на него не надо.
алекс спб
про развал написано не было pst
ищи че не затянуто,включая ступичные
maksimus9000
А если внутренний шрус вышел из строя он какие звуки издает,не стуки случайно? а так вроде все затянуто. уже не по разу пролазил везде.
Zhenya1777
maksimus9000 писал(а):

Доброго всем времени суток. У меня такая проблема:при резком разгоне по прямой слышны стуки где то впереди и чем больше обороты тем чаще стучит. а если разгоняешься плавно то стука нет. недавно поменял амортизаторы (KYB газ-масло), опорники (SS20), наконечники рулевых тяг, шаровые опоры, внешние гранаты (GKN). А да, стук в основном проявляется на 1 и 2 передаче, дальше хоть газ в пол нажимай стука нет. Может у кого нибудь что то подобное было,подскажите!!!


1 вкл - удар
2 вкл удар
Так ? или в процессе разгона ?
Lev_Ekb
Опоры двигателя проверь, третью опору посмотри.
nickolya87
только недавно было похожее, при разгоне стук, при повороте стук будто шаровая разбита, при резком торможении одиночный стук - оказалось задняя опора двигателя в хлам убитая была, заменил - и тишина)))
Kuba
maksimus9000 писал(а):

Доброго всем времени суток. У меня такая проблема:при резком разгоне по прямой слышны стуки где то впереди и чем больше обороты тем чаще стучит. а если разгоняешься плавно то стука нет. недавно поменял амортизаторы (KYB газ-масло), опорники (SS20), наконечники рулевых тяг, шаровые опоры, внешние гранаты (GKN). А да, стук в основном проявляется на 1 и 2 передаче, дальше хоть газ в пол нажимай стука нет. Может у кого нибудь что то подобное было,подскажите!!!


вообщето на гранаты похоже. разгоняешся где -на ровной дороге -руль ровно держиш
Kuba
maksimus9000 писал(а):

недавно поменял амортизаторы (KYB газ-


амортизаторы в паре подбирал.
maksimus9000
Zhenya1777 писал(а):

maksimus9000 писал(а):

Доброго всем времени суток. У меня такая проблема:при резком разгоне по прямой слышны стуки где то впереди и чем больше обороты тем чаще стучит. а если разгоняешься плавно то стука нет. недавно поменял амортизаторы (KYB газ-масло), опорники (SS20), наконечники рулевых тяг, шаровые опоры, внешние гранаты (GKN). А да, стук в основном проявляется на 1 и 2 передаче, дальше хоть газ в пол нажимай стука нет. Может у кого нибудь что то подобное было,подскажите!!!


1 вкл - удар
2 вкл удар
Так ? или в процессе разгона ?


в процессе разгона. Чем больше обороты тем чаще стуки.
maksimus9000
chykas писал(а):

maksimus9000 писал(а):

Доброго всем времени суток. У меня такая проблема:при резком разгоне по прямой слышны стуки где то впереди и чем больше обороты тем чаще стучит. а если разгоняешься плавно то стука нет. недавно поменял амортизаторы (KYB газ-масло), опорники (SS20), наконечники рулевых тяг, шаровые опоры, внешние гранаты (GKN). А да, стук в основном проявляется на 1 и 2 передаче, дальше хоть газ в пол нажимай стука нет. Может у кого нибудь что то подобное было,подскажите!!!


вообщето на гранаты похоже. разгоняешся где -на ровной дороге -руль ровно держиш


да на ровной.и руль прямо держу.

Последний раз редактировалось: maksimus9000 (16 Июня 2012 18:32), всего редактировалось 1 раз
maksimus9000
chykas писал(а):

maksimus9000 писал(а):

недавно поменял амортизаторы (KYB газ-


амортизаторы в паре подбирал.


Амортизаторы оба новых стоят.
maksimus9000
nickolya87 писал(а):

только недавно было похожее, при разгоне стук, при повороте стук будто шаровая разбита, при резком торможении одиночный стук - оказалось задняя опора двигателя в хлам убитая была, заменил - и тишина)))

надо посмотреть может и правда задняя опора. как посмотрю отпишусь!! Smile
Kuba
maksimus9000 писал(а):

Амортизаторы оба новых стоят.


амортизаторы газ-масло именно подбираются парой на одинаковый обратный ход именно новые.ставишь на пол руками выжал стойки до упора иотпустив смотришь как выходят-должны одинаково.если какойто отстает меняй.так подбирал
maksimus9000
chykas писал(а):

maksimus9000 писал(а):

Амортизаторы оба новых стоят.


амортизаторы газ-масло именно подбираются парой на одинаковый обратный ход именно новые.ставишь на пол руками выжал стойки до упора иотпустив смотришь как выходят-должны одинаково.если какойто отстает меняй.так подбирал

ну да так и подбирал. работают одинаково.
a-a-i
скорее всего внутренний шрус. у самого такая же байда.
Kuba
a-a-i писал(а):

скорее всего внутренний шрус. у самого такая же байда.
_________________


НУ ТОГДА шрус.если частота ударов зависит от оборотов.не факт что внутренний .попробуй проверить на круге.найди площадку где можно покружится ипробуй. в одну сторону руль до упора и по кругу потом в другую плохой шрус себя сразу покажет. новый шрус не значит что он хороший.кстати при замене наружных внутренние на закус проверял supercool
maksimus9000
a-a-i писал(а):

скорее всего внутренний шрус. у самого такая же байда.

ну я как понимаю если шрус то он на любой скорости стучать будет а тут только на 1 и 2 или я не прав?я на 3 и 4 скорости гашетку в пол нажимаю и обороты аж до 4- 4,5 тыщ поднимаю и никакого стука нет все тихо.
maksimus9000
chykas писал(а):

a-a-i писал(а):

скорее всего внутренний шрус. у самого такая же байда.
_________________


НУ ТОГДА шрус.если частота ударов зависит от оборотов.не факт что внутренний .попробуй проверить на круге.найди площадку где можно покружится ипробуй. в одну сторону руль до упора и по кругу потом в другую плохой шрус себя сразу покажет. новый шрус не значит что он хороший.кстати при замене наружных внутренние на закус проверял supercool

как это на закус. я их недавно чистил и новые пыльники надел.и до этого они норамально работали.
a-a-i
на любой скорости он будет стучать, если он вообще убитый вхлам, у меня стучит только на 1-2 когда разгоняешься тапка в пол, если не спеша то тишина. Если есть яма/подъемни, то посмотри люфт приводного вала в шрусе так сказать в поперечном направлении (вверх-вниз).
maksimus9000
a-a-i писал(а):

на любой скорости он будет стучать, если он вообще убитый вхлам, у меня стучит только на 1-2 когда разгоняешься тапка в пол, если не спеша то тишина. Если есть яма/подъемни, то посмотри люфт приводного вала в шрусе так сказать в поперечном направлении (вверх-вниз).

я дергашл за оба привода ввех вниз и там совсем немного люфтит может пару мм от силы.а вот если сам вал покрутить там тоже есть небольшой люфт.я вот думаю может из-за этого стучит то.
Кирилл С
maksimus9000 писал(а):

ну я как понимаю если шрус то он на любой скорости стучать будет а тут только на 1 и 2 или я не прав?я на 3 и 4 скорости гашетку в пол нажимаю и обороты аж до 4- 4,5 тыщ поднимаю и никакого стука нет все тихо.

Внутренний шарнир. У меня было точно так. Подергал за палки, с одной стороны дрыгалось больше (у внутреннего) тот и поменял.
maksimus9000
Кирилл С писал(а):

maksimus9000 писал(а):

ну я как понимаю если шрус то он на любой скорости стучать будет а тут только на 1 и 2 или я не прав?я на 3 и 4 скорости гашетку в пол нажимаю и обороты аж до 4- 4,5 тыщ поднимаю и никакого стука нет все тихо.

Внутренний шарнир. У меня было точно так. Подергал за палки, с одной стороны дрыгалось больше (у внутреннего) тот и поменял.

и стук пропал?
Клаssик
maksimus9000, посмотри зазоры между выхлопной трубой (штанами) и защитой картера, поддоном и защитой. Нет ли там потертых мест. У меня бала такая же беда. Замена подушек двигателя помогла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы