Страница 1 из 1
Gogolin
Подскажите, что я такое обнаружил?
с левой стороны бороды в самом низу между накладкой и передним щитком торчит металлический рычажок, шевелится вверх-вниз. Это что?
Можно, конечно, снять накладку и поглядеть, но некогда пока.
21102, САУО без "А". Может, какую-нить заслонку двигает? в мурзилках не нашел ничего похожего.
gm2112
Под капотом или в салоне?
У меня под капотом в этом месте краник печки.
gm2112
Под капотом или в салоне?
У меня под капотом в этом месте краник печки.
Gogolin
в салоне. Я уж подумал тут, что это кран печки, но в мурзилке такого нету.
машина 2004 г.
Шурик
Это кран печки. До 2002 года ставили под капотом, а после начали ставить в салоне.
tovich
Шурик писал(а):

Это кран печки. До 2002 года ставили под капотом, а после начали ставить в салоне.



Какой краник?????? В десятках нету крана печки!!! Это-же не классика!!!
Alias
А не о жестяном ли кронштейнике речь идет, который держит как упор накладную панель у педали акселератора?
Виталька
... где вы всё это находите...
Zlobniy DAg
Smile Smile Smile А у меня в машине спереди от меня какая-то круглая штука с бибкой... Не знаю что с ней делать, может покрутить? Smile Smile Smile
Gogolin
весело вам, да? Very Happy я ж пока не пойму, что это такое, спать спокойно не смогу. полмашины разберу и обратно соберу за ночь, но выясню Very Happy
кстати, после шутки про круглую штуку логично посоветовать мне прокладку поменять между рулем и сиденьем
gm2112
tovich писал(а):

Шурик писал(а):

Это кран печки. До 2002 года ставили под капотом, а после начали ставить в салоне.



Какой краник?????? В десятках нету крана печки!!! Это-же не классика!!!



Не согласен ни с тем, ни с другим.
Машина 2003 г. с кондишеном. Краник есть.
Шурик
tovich писал(а):

Шурик писал(а):

Это кран печки. До 2002 года ставили под капотом, а после начали ставить в салоне.


Какой краник?????? В десятках нету крана печки!!! Это-же не классика!!!


Тебе его показать??? Smile
Димa
Шурик писал(а):

tovich писал(а):

Шурик писал(а):

Это кран печки. До 2002 года ставили под капотом, а после начали ставить в салоне.


Какой краник?????? В десятках нету крана печки!!! Это-же не классика!!!


Тебе его показать??? Smile


Не, действительно, где там жидкостной краник на радиатор печки? Я только воздушную заслонку с сервоприводом видел..



картинка с http://automan.by.ru/vaz/010/ohl11.shtml, там и описание к ней есть.

Последний раз редактировалось: Димa (17 Май 2004 16:45), всего редактировалось 1 раз
Шурик
Димa писал(а):

Шурик писал(а):

tovich писал(а):

Шурик писал(а):

Это кран печки. До 2002 года ставили под капотом, а после начали ставить в салоне.


Какой краник?????? В десятках нету крана печки!!! Это-же не классика!!!


Тебе его показать??? Smile


Не, действительно, где там жидкостной краник на радиатор печки? Я только воздушную заслонку с сервоприводом видел..


В салоне он стоит какой-то там невозможный, а у меня под капотом (машина с кондеем) обычный 08 кран печки на трубках, которые идут к отопителю и от него (сфоткаю)
Димa
Шурик писал(а):

(машина с кондеем)


Понятно.. наверное, дело в кондее. Мож краник из-за него стоит..
Zlobniy DAg
Gogolin писал(а):

весело вам, да? Very Happy я ж пока не пойму, что это такое, спать спокойно не смогу. полмашины разберу и обратно соберу за ночь, но выясню Very Happy
кстати, после шутки про круглую штуку логично посоветовать мне прокладку поменять между рулем и сиденьем



Да ладно!!! Не надо!!! Прокладки менять не наша участь Smile Меня это "обнаруживание вскяких штук, которых нет в мурзилке" очень веселит! Интересно такое в мерсе есть?
Мы со своими тачками как школьники - любимая игрушка! Smile
У меня в моторе тоже какая-то кнопка есть... незнакомая... Свою машину разберешь-соберешь-заночь, мож за мою возьмемся... Очень интересно однако... Drinks or Beer
Сергей Ш.
[quote="Gogolin"]весело вам, да? Very Happy я ж пока не пойму, что это такое, спать спокойно не смогу. полмашины разберу и обратно соберу за ночь, но выясню Very Happy

Увидев как-то у себя в нижней левой части бороды заглушку, поинтересовался в книжке по ремонту- утверждалось, что это СО-регулятор.
Alf_!!!
Да упор это для боковой крышки. Открути два самореза и увидишь, что больше он нагрузки никакой не несет! Тока крышка до него не достает слеганца. Помоему так!
Кстати, вот купил ДВТ, а у него оба провода одинаковые---так это значит все равно где корпус, а где маршрутник?
Finikus
Alf_!!! писал(а):

Кстати, вот купил ДВТ, а у него оба провода одинаковые---так это значит все равно где корпус, а где маршрутник?



Я подсоединил с номером 1(он на самом датчике или на резъёме) к МК, с номером 2 к корпусу - работает, а если не лень посмотри эл. схему от пятнашки.
gm2112
Alf_!!! писал(а):

Да упор это для боковой крышки. Открути два самореза и увидишь, что больше он нагрузки никакой не несет! Тока крышка до него не достает слеганца. Помоему так!
Кстати, вот купил ДВТ, а у него оба провода одинаковые---так это значит все равно где корпус, а где маршрутник?



По идее все равно. Это ж, в сущности, резистор.
Zlobniy DAg
[quote="Сергей Ш."]
Gogolin писал(а):

весело вам, да? Very Happy я ж пока не пойму, что это такое, спать спокойно не смогу. полмашины разберу и обратно соберу за ночь, но выясню Very Happy

Увидев как-то у себя в нижней левой части бороды заглушку, поинтересовался в книжке по ремонту- утверждалось, что это СО-регулятор.



Правильно написано. Это заглушка регулятора. Сними под ней увидишь переменный резистор, он как раз и регулирует. Сам не крути!!!! Я докрутился (хотел чтобы стало круто! Smile ), потом на СТО ездил... регулировали...
ШнурОк
Gogolin писал(а):

Подскажите, что я такое обнаружил?
с левой стороны бороды в самом низу между накладкой и передним щитком торчит металлический рычажок, шевелится вверх-вниз. Это что?
Можно, конечно, снять накладку и поглядеть, но некогда пока.
21102, САУО без "А". Может, какую-нить заслонку двигает? в мурзилках не нашел ничего похожего.


А может это "валет" сигнализации? У меня он там...
Gogolin
всем спасибо! Я разобрался - это кран отопителя. Спасибо gm2112 - даже накладку не откручивал, просто повернул его, и после прогрева включил печку - НЕ ГРЕЛА.
Very Happy Правдв, пришлось открыть - по ночам заморозки, утром чуть выше ноля - не жарко, прямо скажем
gm2112!!С меня пиво! Drinks or Beer
Шурик
Gogolin писал(а):

gm2112!!С меня пиво! Drinks or Beer


а мне? Laughing
Gogolin
и тебе будет, приезжайте в гости Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы