Страница 1 из 3
genek163
Утром -25, с первой попытки не завелась, со второй начались вспышки, но никак. Только отпустил ключ и так рвануло под капотом.

Последний раз редактировалось: genek163 (20 Января 2014 12:04), всего редактировалось 1 раз
nestor
Фотки маленькие-не видно ни фига. Я свой продал за 500р.
$@#Y@
Жесть. Это из-за чего такое? supercool
По цене новый 1200 у нас стоит.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=240099
genek163
$@#Y@ писал(а):

Жесть. Это из-за чего такое? supercool
По цене новый 1200 у нас стоит.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=240099


это уже не случайность ,а статистика. И ДПДЗ тоде снесло как и у меня pst
nestor
На газе было бы ещё веселее.
genek163
народ а алюминевый, от 1,5 подойдет?
$@#Y@
LOZZY писал(а):

мда очень "качественные" авто эти Тазы


facepalm
матчасть учи, у всех взрывается при совпадении некоторых условий
http://goo.gl/QAs75e
Денис Кулик
а причина таких разрушений какова?
genek163
Денис Кулик писал(а):

а причина таких разрушений какова?


скопление топлива, и не проведенная продувка перед повторным пуском
Денис Кулик
а продуть как? кто то на форуме говорил что в морозы лучше не ждать пока б.насос накачает а сразу заводить
genek163
Денис Кулик писал(а):

не ждать пока б.насос накачает а сразу заводить


не от этого все, а из-за первого не удавшегося пуска.
продувать с на всю нажатой педалью газа.
брат шумы
genek163 писал(а):

не от этого все, а из-за первого не удавшегося пуска.
продувать с на всю нажатой педалью газа.


свечи вроде на инж е так же сушат?да?
genek163
брат шумы писал(а):

свечи вроде на инж е так же сушат?да?


это и есть продувка цилиндров
Денис Кулик
сегодня утром было моррзно -25 примерно. я как многие советуют нажал педаль сцепления что бы облегчить пуск движка крутил раз 5 небыло даже намека что вот вот запустится. но после того как отпустил педаль сразу же завелась
брат шумы
Денис Кулик писал(а):

сегодня утром было моррзно -25 примерно. я как многие советуют нажал педаль сцепления что бы облегчить пуск движка крутил раз 5 небыло даже намека что вот вот запустится. но после того как отпустил педаль сразу же завелась


я когда после карбовой купил инж,то первое время по инерции тоже выжимал сцепу.так машина вообще не подавала признаков жизни.потом привык,что сцепу на моём инже вообще нельзя трогать Wink
Денис Кулик
до сегодняшнего дня со сцепной завод лось норм
kazak1102
брат шумы писал(а):

что сцепу на моём инже вообще нельзя трогать


Интересно, а на шо влияет выжатая сцепа...??? ЭБУ ж про это ничё не знает, вроде... supercool
брат шумы
kazak1102 писал(а):

брат шумы писал(а):
что сцепу на моём инже вообще нельзя трогать

Интересно, а на шо влияет выжатая сцепа...??? ЭБУ ж про это ничё не знает, вроде...


я хз,но когда за бортом любая температура от + 40 до -30 ,то при выжатой сцепе машина вообще не хочет заводится supercool .а когда сцепу не трогаю,то сразу заводится.для меня первое время это тоже было странно,особенно когда с карбовой пересел,где уже на автопилоте всегда выжимал сцепу.сейчас уже привык её не трогать ...
Сохатый
брат шумы, загляни под панель и посмотри какие провода на педаль намотаны. Drinks or Beer Стартер-то при этом работает хотя бы?
А ну и еще вариант - у коленвала адский продольный люфт, и при выжиме сцепления задающий шкив с зубцами "уползает" из под ДПКВ. Предвосхищаю вопрос "почему заведенная не глохнет при выжиме сцепы". Отвечаю: Уровень (амплитуда) сигнала ДПКВ сильно зависит от оборотов, так вот, на ХХ, оборты минимум раза в три выше, чем при кручении стартера. На ХХ уровня сигнала хватает, а при прокрутке стартером - нет.

Последний раз редактировалось: Сохатый (20 Января 2014 13:34), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Сохатый писал(а):

загляни под панель и посмотри какие провода на педаль намотаны.


pst
брат шумы
Сохатый писал(а):

загляни под панель и посмотри какие провода на педаль намотаны. Drinks or Beer Стартер-то при этом работает хотя бы?


стартер крутит весло,но заводится не хочет. а проводов вроде никаких нету.полезу когда тросик заслонки выгибать,то гляну повнимательней. а пока холодно и машина мне не нужна.вообще в ближайшее время отгоню её в гараж.пусть стоит.а так для меня это тоже была загадка. а я вообще думал,что это такая особенность инжей Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (20 Января 2014 13:35), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
kazak1102,
Петрович, я там еще кое-чего дописал. Wink Но про провода - это не прикол.
брат шумы
Сохатый
а может быть из-за того,что часть ДПКВ стёсана шкивом коленвала ?
.kkursor
брат шумы
facepalm
брат шумы
.kkursor
чё тут такого?для меня допустим непонятно почему при выжатом сцеплении машина не хочет заводится Pardon чудес тоне бывает Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы