Страница 1 из 3
Кв@зар™
Всем добрый вечер!
Законна ли установка ЖЭКом в моей квартире антимагнитных лент на водяные счетчики?
Днем с ЖЭКа пришли, у меня мама была дома, составили акт в двух экземплярах, налепили ленты и ретировались. Акт гласит, что если лента повреждена или отсутствует, изменит рисунок или цвет, то на основании:
Цитата:

Правил продоставления коммунальных услуг гражданам утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 (ред. от 27.08.2012 г.)

начисления проводить по средним нормам водопотребления.
Мать подписала акт. Один остался у ЖЭУ. один у нас.
Теперь о нарушениях с их стороны: Ленты наклеили как попало, на пыль что была на верхней стеклянной части счетчика. Они еле держаться. Могут и отвалится со временем.
Ленты находятся в поле видимости. маленький ребенок может запросто их сорвать. Кто то должен охранять эти ленты? Pardon
Прошу знающих людей ответить:
1) Законна ли установка антимагнитных лент на счетчики?
2) Если ленты сами отвалятся, кто будет за это отвечать?
3) Если ребенок играя отлепит эти ленты, кто виноват?
4) Законно ли то, что ЖЭК пугает постановлением правительства о том, что я обязан буду платить ПО ПОЛНОЙ если лента изменит цвет, повредится или кто то ее отлепит.
Заранее благодарю за ответы
Гомер Симпсон
Вроде напрашивается ответ на все вопросы - НЕТ
Я не знаю, как ЖЭК интерпретировало установку антимагнитной ленты?

Если они её обозвали в духе "дополнительного пломбировочного устройства" или что-то в этом духе, то тут суши весла - всё законно и целостность этого приспособления - на твоей ответственности Pardon
hakim11
пусть мне докажут что яне имею право рядом со счетчиком поставить сабвуфер... унас пок ане мутят..но я чуствую крови я им попью
Яков_Лещ
Если в рашке что-то кому-то куда-то прилепили и составили Акт, то - всё, пиши пропало, законность действий сих не вызывает никаких сомнений. Good
Гомер Симпсон
Яков_Лещ писал(а):

Если в рашке что-то кому-то куда-то прилепили и составили Акт, то - всё, пиши пропало, законность действий сих не вызывает никаких сомнений. Good


"Ой дурак!" (цы: не моё Pardon )
hakim11
Яков_Лещ писал(а):

Если в рашке что-то кому-то куда-то прилепили и составили Акт, то - всё, пиши пропало, законность действий сих не вызывает никаких сомнений. Good



у дэбилов типа яшки--не вызывает 63 facepalm
Гомер Симпсон
Яков_Лещ, иди лучше в укротему, поразвлекай народ - ты фееричен! 63
jorik
почитал правила, правда по диагонали, не нашел никаких требований к счетчикам. Может просто зайти в ЖЭК и потребовать пункт правил, в котором есть вариант защиты счетчика кроме пломбирования и так же сертификат на эту антимагнитную хрень
hakim11
jorik
зачем??? кинь динамик в ванную комнату и пусть докажут что я не имею права держать любимый сабвуфер там где держу...

меня подмывает если придут с такой буйней в сантмметрах 20 пронести стронциевый магнит..пипец будет их лентам

опятьже--засунь ленту в экран из алюмяшки и вешай сколько хошь магнитов на счетчик
Яков_Лещ
Гомер Симпсон писал(а):

Яков_Лещ, иди лучше в укротему, поразвлекай народ - ты фееричен! 63



Да? Ну, ладно, ушёл отсюдова в туда. Drinks or Beer
Гомер Симпсон
jorik писал(а):

почитал правила, правда по диагонали, не нашел никаких требований к счетчикам.

почитай Правила пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ (ПП РФ от 12.02.1999 г. № 167)
rover
Цитата:

Законна ли установка ЖЭКом в моей квартире антимагнитных лент на водяные счетчики?



Ага Smile


Цитата:

почитай Правила пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ (ПП РФ от 12.02.1999 г. № 167)



С апреля новые энергопотребления и правил учета вышли, но регламент до мая старый пока что
SDRIVER
hakim11 писал(а):

пусть мне докажут что яне имею право рядом со счетчиком поставить сабвуфер... унас пок ане мутят..но я чуствую крови я им попью

доказывать будешь ты когда они тебе по среднему насчитают pst
jorik
Гомер Симпсон писал(а):

jorik писал(а):

почитал правила, правда по диагонали, не нашел никаких требований к счетчикам.

почитай Правила пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ (ПП РФ от 12.02.1999 г. № 167)


скажи лучше сразу, так как ты в этом профессионал, есть требования или даже разрешение управляющим компаниям ставить дополнительные защиты кроме пломб? И как с сертификацией, если такое возможно?
rover
Гы, знакомому поставили наклейку, на второй день он ее обесцветил. Ну и сел на измену. Проверяющие пришли, а там... лошара hehe

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:

есть требования или даже разрешение управляющим компаниям ставить дополнительные защиты кроме пломб?


Наклейка сертифицирована, не вредит оборудованию. Сие достаточно, чтобы всю квартиру у тебя увешать по закону
hakim11
rover
ты не путай..у мя в квартире никто напряженность поляне мерил..и хранить магниты я имею право где угодно и как угодно
Кв@зар™
Ребята всем спасибо за ответы Drinks or Beer
Тоесть получается действия ЖЭКа законны и обжалованию не подлежат?
С какой периодичностью контролеры ЖЭКа имеют права проверять эти ленты? (слышал что раз в 3 месяца, не?)
Имею ли я право их не пускать для проверки?
rover
hakim11 писал(а):

rover
ты не путай..у мя в квартире никто напряженность поляне мерил..и хранить магниты я имею право где угодно и как угодно


А на водо/тепло/электро счетчики наклеивать имеют право.
Единственно что можно будет сделать, посмотреть маркировку наклейки, зайти на сайт завода изготовителя, или запросить у них, и найти сертификат ее. Потом глянуть состав оборудования, которое сертифицировано с ней, и если твоих типов счетчиков нет, то написать жалобу в ук, дажее в суд и заставить снять. Выглядеть это будет конечно прикольно hehe

В сетрификате кстати попутно может быть написано - "в составе всех счетчиков воды", и куку приехали

Последний раз редактировалось: rover (10 Апреля 2014 21:38), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Кв@зар™ писал(а):

раз в 3 месяца, не?)
Имею ли я право их не пускать для проверки?



Им, с такой частотой визитов, проще дубликаты ключей сделать! facepalm 63
Гомер Симпсон
Кв@зар™
надо еще посмотреть нормативную базу по комплексу мер по вводу индивидуального прибора учета воды в эксплуатацию. тут есть одна зацепка. У тебя же уже были на руках акт допуска прибора в эксплуатацию? То есть на основании чего они сами признали предыдущий акт недействительным, они тебе не сказали? Они просто поставили ещё одно дополнительное условие для приема показаний - установку антимагнитной ленты. Если есть желание юридически пободаться, то нужно именно на это давить: Прибор учета был принят в эксплуатацию предыдущим Актом, срок межповерочного интервала ещё не прошел, Пломба не сорвана. Новый Акт о опломбировке отменяет действие старого акта? Если нет, то у тебя на руках два взаимоисключающих юридических документа.
Эти дебилы из ЖЭКа должны были сделать хотя бы следующее: сорвать под любым предлогом (например, осмотр чегототам) предыдущую пломбу, открутить хоть одну гайку с прибора учета, установить снова все гайки на их законное место и опломбировать уже прибор учета как они хотят. В ПРИСУТСТВИИ КОМИССИИ! А они так сделали? 63 Если есть время и желание - найми йуриста и пободайся
rover
Цитата:

Имею ли я право их не пускать для проверки?


Да, но не реже 1 раза в год. При этом внеплановая проверка в тсж носит обязательный характер, если она утверждена правлением и внесена в распорядок тсж, одобренная 51% голосов. Мышеловка захлопнулась gpn
jorik
hakim11 писал(а):

rover
ты не путай..у мя в квартире никто напряженность поляне мерил..и хранить магниты я имею право где угодно и как угодно


а если эксплуатация счетчика не допускает близкого расположения магнитов, то ты нарушаешь правила эксплуатации.
Яков_Лещ
rover, проще, чесслово, без воды жить. 63
BPSNSK
Кв@зар™ писал(а):

Они еле держаться. Могут и отвалится со временем.


пока есть возможность отлепить их аккуратно до востребования
rover
Яков_Лещ писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

раз в 3 месяца, не?)
Имею ли я право их не пускать для проверки?



Им, с такой частотой визитов, проще дубликаты ключей сделать! facepalm 63



Знаю одно тсж, где ходят раз в месяц, знают всех друг друга всю жизнь и пред и жиьцы и слесаря и проч, и один хрен воруют, но правда в разумных пределах. Заботятся о соседях смотчики, молодцы, вот менталитет пример россиянам pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы