Страница 1 из 1
Ramsus
Пробовал юзать поиск, но особых результатов для себя не нашел. Не серчайте, но очень нужна машина в строю, поэтому прошу помощи.

При повороте ключа в режим "стартер" - не крутит. Происходит лишь щелчок какого-то реле, при отпускании ключа - опять щелчок того же самого реле (отключается видимо).

После многократных попыток с отдыхом завести все-таки удалось и даже ездил я сегодня почти целый день по магазинам - все норм было. Оставлял на 2 часа - норм. Потом опять поездил, оставил на час и все. Та же фигня. Не крутит стартер.

Что это? Сам стартер или как?

Машина эта у меня всего 2 месяца. С самого начала имели место быть проблемы с заводкой в плане того, что приходилось долго крутить стартером. Т.е крутишь-крутишь - не схватывает. Выключаю, пробую снова и опля с полтычка завелась родимая. Что это?

Может из-за того, что не схватывало была вина втягивающего? А сейчас и стартер подошел? Или при неисправности втягивающего стартер все равно должен "крутить"? Разъясните пожалуйста. Спасибо Smile
DJ0nny

Последний раз редактировалось: DJ0nny (18 Января 2014 20:17), всего редактировалось 1 раз
Ramsus
Я это все читал, но как то сомнения все равно. Как проверить наверняка?
LAVik
с отвертки заводится ? если да, то доп реле ставь.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=341335
Alex_Kis
LAVik писал(а):

доп реле ставь.

Тогда вопрос на засыпку:
[/img]http://autoswr.ru/index.php/autoelektrika/84-bs/176-21101112.htmlСхема жгута панели приборов,позиция 24.
LAVik
замерь напряжение на управляюшем проводе стартера(не помню как по научному (соединение папа-мама) положение ключа -стартер.
найди енто реле и почисть кантакты или замени.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

LAVik писал(а):

с отвертки заводится ?

andrealities
Rasmus, были симптомы один в один. После замены втягивающего реле стартера проблем с заводом не было уже год как. Кстати замечено, что накрывается втягивающее из за длительной прокрутки стартера. У меня так на двух машинах было.
Андрес
Была такая проблема.


Поехал к знакомому. Поставил старое, но рабочее втягивающее, заменил щетки, проблема ушла.

Потом опять появилась.
Заменил втягивающее-толку ноль.
Решилась проблема извлечением стартера. Его разборкой. Зачисткой всего что можно зачистить, заменой щеток. Проблема ушла. Через полгода-год снова стало плохо крутить. Снова повторил процедуру -снятие стартера, разборка, очистка, замена щеток...Все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы