Страница 2 из 3
Tom_as
Апну ближайшую тему!
Лопнул расширительный бачек, решил поставить от приоры, и появился вопрос: Как крепится приоробачок? просто упирается в моторный щит (судя по фото в теме), старый то ремнем крепился.
$n@ke
Запихиваешь бачок и ни куда он не денется. А крепеж ремешком там вообще по козему сделан, но это моё ИМХО.
TRAКTOR
Я старым ремешком его притянул и всё.
al08
Родной бачек и без ремня никуда не денется.
VitalyR
Продолжим про приоробачек в 2110 Smile

Шумку резать ?
Длинны пароотвидящих шлангов там хватает ? (у меня бачек 10-ый который без датчика уровня и пароотводы с одной стороны в него входят)
al08
VitalyR писал(а):

Продолжим про приоробачек в 2110 Smile

Шумку резать ?
Длинны пароотвидящих шлангов там хватает ? (у меня бачек 10-ый который без датчика уровня и пароотводы с одной стороны в него входят)

Да простят меня великие модераторы!Раз человек в Яндексе забанен,то поможем:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/21121/drummer888/2/journal/376578/
aleks@@
я резал шумку Pardon и бачек не снимеш пока жабо не подымиш Pardon
Tom_as
al08 писал(а):

Да простят меня великие модераторы! Раз человек в Яндексе забанен...


hehe

al08 писал(а):

Раз человек в Яндексе забанен,то поможем:
замена расширительного бачка на приоробачок



интересненько, хорошая ссылка, сегодня бум пробовать вкорячить.
pleschner
Лично я чтобы его вкорячить снимал левый газовый упор, сделал горизонтальный прорез в шумке (Нужно просто ножик положить на верх бочка горизонтально лезвием к центру машины, и воткнув в шумку пару раз им резануть.)
В конце натянул родную резинку и поставил обратно газовый упор.
Ну и плюс синяя крышка.
Пока проблем не было.
aleks@@
резинку не смог натянуть
да и так ни куда не денется
pleschner
aleks@@ писал(а):

и бачек не снимеш пока жабо не подымиш


А вот это неправда!

al08
У товарисча похоже шумка орковская, с нашей только резать.
aleks@@
я сказал как есть))))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ну не вылазиет он у меня((
pleschner
aleks@@
Газовый упор снимается просто рукой, только подставить что-нить надо чтобы не прихлопнуло капотом.
И тогда спокойно влазит.
aleks@@
ну может правда твоя.. попробую как ты сказал
Ажур
У Приоровского бачка нет отверстия с резьбой под датчик уровня тосола, что важно на предмет контроля утечек в других местах(лопнул шланг, потекла печка и пр.). Если все же брать десяточные бачки старого образца с 2-мя горловинами, какого производителя посоветуете, - Сызрань, Садко? Я тоже уже сменил около 7-ми бачков, а крышек уже десяток за 14 лет эскплуатации. Более 2-х лет бачок не держит, - начинает трескаться со стороны днища и боковины, примыкающей к шумке. Сколько лет прошло, а пластик не научились делать!
4K6RMA
Ажур писал(а):

десяточные бачки старого образца с 2-мя горловинами


тоже хочется поставить раз БСК есть и контроль за одно. А так стоит родной заводской уже темно оранжевая вся видать удачная попалась, или экспорт или же климат ласковый)))

Ажур писал(а):

Сколько лет прошло, а пластик не научились делать!

скорее могут, но не хотят)
Tom_as
Поставил приоробачек, все вроде хорошо, но есть одно НО, штуцера под пароотводы упираются в растяжку передних стоек сц..ко, есть варианты исправить?
LAVik
Tom_as писал(а):

есть варианты исправить?


подплавь зажигалкой и вниз штуцер загни
4K6RMA
Tom_as писал(а):

Поставил приоробачек, все вроде хорошо, но есть одно НО, штуцера под пароотводы упираются в растяжку передних стоек сц..ко, есть варианты исправить?



можно и горячим воздухом от хозяйственного фена
mamba82
Tom_as писал(а):

штуцера под пароотводы упираются в растяжку передних стоек


у меня стоит тоже растяжка-аккурат шланги под пластиной растяжки.
может сдвинуть расш.бачёк ближе к центру ,подрезав ещё шумки..
V010
С приоровским бачком никто не пробовал ставить:
Обивка моторного отсека левая: 21700-5007503-00

Если по креплениям подойдет, то и установка будет без проблем и выглядеть будет норм.


А насчет датчика уровня ОЖ в приоровском бачке: нельзя ли вот этот датчик использовать:
http://www.12v.ru/site.xp/050056050124050052052051124.html
mamba82
Сдался вам этот датчик...почаще смотрите на приборку.Я отключил бск года 3 назад( из за микрика в замке) и совершенно не парюсь по этому поводу.
Ажур
Возвращаясь к производителям бачков старого образца, - какого завода считаются лучшие? Сызранские(СЭМЗ) в Москве уже не продаются, есть только ООО"Полимер" и ООО"Садко".
Приоровские бачки тоже ведь наверное, разные заводы и кооперативы делают? Соответственно качество исполнения и пластика разные?
Датчик то в принципе не нужен, потому что он показывает недостаточный уровень только в момент поворота ключа замка зажигания, когда система опрашивает датчики. Потом, если в процессе езды лопнет шланг, сорвется штуцер или протечет тосол, - датчик будет молчать!!! Видно будет, что температура двигателя полезет за красную черту - надо останавливаться и смотреть что случилось. Но если датчик есть, то хуже не будет, если конечно еще и из под его крышки-накидной гайки тосол не будет выбивать. Бывали и такие случаи, приходилось либо сажать прокладку под гайкой датчика на герметик, либо менять на новый только из-за негерметичность этой накидной гайки.
Tom_as
LAVik писал(а):

Tom_as писал(а):

есть варианты исправить?


подплавь зажигалкой и вниз штуцер загни


так в том то и дело, что один штуцер ниже пластины второй выше, как-то не айс!
фотку позже кину
1973qwert
Ажур писал(а):

Возвращаясь к производителям бачков старого образца, - какого завода считаются лучшие? Сызранские(СЭМЗ) в Москве уже не продаются, есть только ООО"Полимер" и ООО"Садко".
Приоровские бачки тоже ведь наверное, разные заводы и кооперативы делают? Соответственно качество исполнения и пластика разные?
Датчик то в принципе не нужен, потому что он показывает недостаточный уровень только в момент поворота ключа замка зажигания, когда система опрашивает датчики..


редчайшие у вас знания по бск.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы