Страница 1 из 2
Joker2357
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста решить проблему детонации.
Машина ваз 2115,контроллер Январь 7.2,бортовой компьютер выдает ошибку- ДД низкий уровень сигнала.Скидываю ошибку она опять вылазит!
Почитав похожие темы прозвонил проводку-целая,купил ДД Bosch от волги-результат не изменился,болт заменил на шпильку тоже никак не повлияло!
Уже вот даже не знаю куда копать!Пока ошибки нет машинка резво едет,при ошибки начинает тупить facepalm Check не горит.Может что подскажите,буду очень благодарен!
h1tmann
У меня тоже ошибка в БК такая же срабатывала, я её скидываю, она мне опять, я её опять скидываю и так постоянно, решил поменять ДД, купил в первом попавшемся магазине автозапчастей (даже без понятия какой) и поменял самостоятельно, воуля, ошибка изчезла и не появляется уже пол года... в чем у тебя проблема... даже и незнаю, нужно визуально смотреть все ли правильно сделал, хотя там в принципе вообще ничего сложного, вообщем у меня решилось простой заменой датчика.

p.s. ток ты не много темой ошибся.
D.O.K.T.O.P
долго мучился с детонацией. один умный человек здесь написал - ищи подсосы воздуха в большинстве случаев они виноваты. поискал и нашел. , что через гнезда посадочные форсунок подсасывает. устранил - все прошло....
Serg_x
ДД из магазина может быть пустой бобышкой с разъемом. Первым делом надо убедиться что это вообще датчик, а не кусок пластмассы.
NAUexx
Serg_x писал(а):

Первым делом надо убедиться что это вообще датчик, а не кусок пластмассы.


Следующим вопросом будет:"Как?" Smile
Хотя... если темы внимательно читал
Joker2357 писал(а):

Почитав похожие темы


может и не будет. Pardon
aleks@@
была такая же херь как у автора один в один
поменял на бош дд все прошло
автор а у тебя детонацию слышно?
AMAROCK
Покупайте ДД в магазине для ГАЗов (волг). Есть там ВОШ за 600 рублей с желтой втулкой. Когда мой здох, я не стал и#@ть себе мозг, а поставил (по местным советам) его. И все.
Joker2357
Отвечаю по порядку!Форсунки снимал чистить не совсем давно,поставил новые уплотнительные кольца и подсоса не обнаружил через них!
Датчик мультиметром проверяли на скачки напряжения-работает,но сегодня ещё снял у другана с 2114 датчик поставил себе-эфекта ноль(
Детонации не наблюдаю,все вроде нормально.
Датчик я купил именно Bosch в магазине для Газ(Волг) с желтой втулкой,отдал за него 730 рублей под Евро 2,а-то там ещё один под евро 3 предлогали за 340р.(Заманчево конечно,но купил под Евро 2)И в каждом его контакте по дырочке есть!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Ах да снял я ещё сегодня фишку с датчика и решил проехаться!При езде выскочила опять ошибка таже самая и чек не загорелся(Я думал чек загорится и обрыв ошибка выскочит),но нет симптомы абсолютно одинаковые,что с фишкой снятой,что с одетой!Опять же сняли с 2114 фишку только тронулись поехали и вылез check!
Лайт
отключи его нахрен да и всё.в прошивке
AMAROCK
Joker2357
Ищешь распиновку разъема своего ЭБУ.
Ставишь мультик на контакты. Теребишь проводку с подключенным мультиком и ищешь, где косяк. Дергай проводку, короче.
Joker2357
Да вот в прошивках я не разбираюсь, да и не встречал у нас таких спецов!
Но проблему хотелось бы все таки найти!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Прозванивали!У меня 19 контакт сигнальный провод ДД,а 20 масса его!Теребил и в салоне и в моторном отсеке все ок!
Лайт
Joker2357 писал(а):

да и не встречал у нас таких спецов!


есть чем зашить? давай прошиву-отключу
Joker2357
Правда может слабо дергал,но сильно не стал усердствовать, подумал если не было обрыва-то сейчас будет

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Зашить не чем!нет ни кабеля не прог нужных!
Да и думаю поискать все таки ещё проблемку(интересно же)Если уж не прокатит ничего-то обращусь обязательно!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

И кстати вроде бы слышал,что не есть хорошо отключать их!
Лайт
Joker2357 писал(а):

не есть хорошо отключать их!


бош не будет корректно работать а январь будет.
Joker2357
Кстати можно как-нибудь узнать какая прошивка сейчас стоит у меня?интересно просто стандартная или нет!
Лайт
Joker2357 писал(а):

просто стандартная


Smile не обольщайся
Joker2357
Просто бортик выдает ПО: A203EL39 я так понимаю это номер прошивки?или нет?
Лайт
NAUexx
Joker2357 писал(а):

болт заменил на шпильку тоже никак не повлияло!


Дурацкий вопрос... ну так, для внесения полной ясности в картину: а пружинная шайба под гайкой стоИт? Гайка затянута нужным моментом?
И ещё: ошибку БК ток щас начал выставлять или и раньше ей "кидался"? Мож какое-то событие предшествовало появлению сей ошибки? Давай, как на духу, как доктору... Smile
Колись, не таи, проще и быстрей будет. Сама по себе, ни с того, ни с сего ошибка не появляется.
Joker2357
Под гайкой стоит гровер обычный,т.к. динамометрического ключа нет-то затягивал просто от руки,торцовым ключем на 13 не прилагая особых усилий(проверял сидит надежно не шатается)ошибка не пропала,после пробовал ещё чуть чуть подтянуть все также осталось(Другу точно также поставил у него все нормально.
А про ошибку у меня К-линия не была подключена на БК,я её подключил и у меня высвятилась эта ошибка,но я её сбросил и вот началась проблема её появления!!![/cut]
NAUexx
Ну, если проводку, сам ДД и правильность установки отмести, то остаётся только подменить ЭБУ на время. Если ошибка пропадёт - либо ЭБУ менять-вскрывать-искать дефект в нём, либо попробовать перепрошиться. Первое мало вероятно, но возможно.
Поменяйтесь ЭБУ с другом.
Joker2357
А вот возникает тогда сразу вопрос!Если у меня Январь 7.2 то мне тоже надо обязательно Январь 7.2 ставить?И повлияет-ли это как-нибудь на поведение авто?А если у него другой какой-нибудь???
Tratil
Купил по ошибке Bosch для евро 3, рублей за 200 (перепутал), немного покорячился но поставил, все ок работает...
Joker2357
А мне что-то не везет!
NAUexx
Joker2357 писал(а):

Если у меня Январь 7.2 то мне тоже надо обязательно Январь 7.2 ставить?И повлияет-ли это как-нибудь на поведение авто?А если у него другой какой-нибудь???


Можно Бош 7.9.7, ток под такие же нормы Е.
Если с двигом всё в порядке, то разница будет на уровне плацебо.
Я 5.Х и Бош 1.5.4, МП7 не пойдут, у них разъёмы другие.
А вообще, про взаимозаменяемость ЭБУ можно было бы и погуглить... на чиптюнере например... Wink
Да и здесь тем полно. Не ленись!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы