Страница 1 из 14
Ковбой Джо
Машина первая, до этого опыта владения и эксплуатации авто не было, так что с почином.







Покупал в конце лета-начале осени.
Сначала поехал с женой смотреть жука. Не корейского жука, а самого настоящего - немецкого, Volkswagen Beetle который.
Ценник был 180р, 2000г - Мексика, продавал мужик машину своей любовницы, как я понял, которую сам же ей до этого и купил. Единственно что понравилось это салон, хоть и тесный. А так полный аут.

Через пару дней увидел в инете объявы на неона (изначально искали автомат до 200р), почитал отзывы на дроме, поехали смотреть. (азиатщину не рассматривали, тянуло к американцу). Машина была уже на транзитах, внешне машина и мне и жене понравилась, так-то авто продавалось за 180р, но учитывая скорую покупку бла-бла-бла за 160р с зимней резиной (почти новой, как мне потом сказали на сервисе когда резину менял). Понимая что меня, разумеется, найопывают, не без этого, ну а куда деваться - сам виноват что ничего о машинах не знаю, а с таким бюджетом и такими критериями выбора особо и не разбежишься, оформили все документы и ОСАГУ и поехали домой.

В первый же раз в жизни паркуя свою машину, не выключил ближний свет и не до конца замок зажигания провернул когда глушил - машина простояла три дня и разрядилась. Купил зарядник, на ночь поставил на кухне заряжать аккум, на утро пошёл вставил в машину, всё заработало.

Ещё при покупке горела какая-то ошибка двигателя, правда после того как залили новое синтетическое масло ошибка перестала гореть. Иногда машина не заводится, просто клеммы слабые или хз - я просто кулаками крепления на аккуме подбиваю, сразу заводится. Ещё правая фара ближнего света не горела, купил-поставил новую, 400 что-то там стоила.

А так всё, проблем больше никаких с машиной нет, сел-поехал как говорится (хотя катаюсь не чаще пары раз в неделю до метро/кино/магазина и обратно) Полную диагностику ещё не проводили, потому что всё равно денег на ремонт нет пока. Ближе же к лету хочется взяться за машину основательно и вложить в неё деньжат (как сказали на сервисе, двигатель весь в масле), понятно что машины ещё будут в жизни, но эта машина первая и отношение к ней особое...Потом если кому продавать и буду то наверно только либо брату по символической цене отдам, либо сестре жены, либо сестре если у неё права будут.

По внешнему виду - сзади хотелось бы отодрать эту ленточку георгиевскую и спереди приделать нормально шильдик барашка, как здесь например





По факту - машина вообщем-то валит, не бнв конечно, но и не древняя шестёрка, наверно. Мощь определённая чувствуется в машине. Явный минус - очень слабые фары, что ближний, что дальний свет - как будто его и нет вовсе. Боковые зеркала тоже маловаты.


Пока, вроде так, навскидку, всё. Буду здесь писать по машинке

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (15 Ноября 2014 18:54), всего редактировалось 3 раз(а)
AlexYur555
Я не понял, ты баблом тут недавно светил как минимум на мерс могуччи, а взял корыто какое то supercool
Alex Kh.
весла спереди facepalm
Руль - шыдевр дизайна facepalm
ну а так - ни гвоздя ни жезла Drinks or Beer
poliman
Поздравляю)
Meffex
Ковбой Джо писал(а):

клеммы слабые или хз - я просто кулаками крепления на аккуме подбиваю


hehe Клеммы почисть и затяни нормально. Иначе я просто не представляю, как кулаком можно пробить клеммы.
KyZZMI4
133 лошади на древнем автомате? Да девятка быстрее будет pst

AlexYur555 писал(а):

Я не понял, ты баблом тут недавно светил как минимум на мерс могуччи, а взял корыто какое то


Это же лол. Сколько раз полиман грозился купить БМВ, потом мерс, потом ещё что-то.

Ну хотя бы не виртуальный.
Un-real
чет да, после понтов с пачками иновалютных бумажек это УГ как то странно выглядит pst
там раз она из мексики - вскрой сиденья, мож найдешь чего pst
Alex Kh.
из мексики жук был)
Un-real
а, да, чорт pst
нууу... все равно пускай вскроет pst
Gravesen
За разовый отсос у индусов в хотеле на ресепшене взял?
Или шекелей наковырял в мусорке у синагоги?

ЗЫ: ничо личнага Drinks or Beer
Un-real
Ковбой Джо писал(а):

и не до конца замок зажигания провернул когда глушил


мммм... ты ключи в машине что ли оставляешь?
Цифра
KyZZMI4 писал(а):

133 лошади на древнем автомате? Да девятка быстрее будет


Не факт. Там поди евро-0 какой-нибудь. Старый ауди двушки тоже там сто с чем-то были и норм ехали.
KyZZMI4
Hexff
Всё равно 3х ступенчатый автомат будет с очень длинными передачами, физику не обманешь... Вот на механике мог бы быть очень бодрым.
AuCT
Ну что, надо готовить еще 160 т.р., чтоб привести в порядок этот пылесос.
Долбодятел
лучше бы взял жука facepalm
-=GaLaN=-
Ковбой Джо писал(а):

я просто кулаками крепления на аккуме подбиваю, сразу заводится


На этом моменте я заподозрил, что ковбой решил затроллить раздел эксплуатации ино. 63
McRae
Ковбой Джо писал(а):

Ещё при покупке горела какая-то ошибка двигателя, правда после того как залили новое синтетическое масло ошибка перестала гореть


о как!

Ковбой Джо писал(а):

спереди приделать нормально шильдик барашка


у тебя же плимут, зачем эмблему доджа на него лепить? (понятно что тачка одна и та же, но нафиг этот колхоз?)

ваще, сдается мне, будет весело ковбою с этим американским полутрупом.
интересно, сколько там пробег на приборке?
shubin81
почему именно неон ?? прикольный и красивый типа ?
я когда то его тоже хотел взять из за этого....
по деньгам дешево имхо весьма (если он сюрприхзов не подкинет)
Alex Kh.
Ага, купить за 200 тыщ в качестве первого автомобиля древний редкий пиндосский шлак - это по московски
за 200 тысяч можно купить отличную калину, но походу дела внутри мкада это западло
Kirill111
AlexYur555 писал(а):

Я не понял, ты баблом тут недавно светил как минимум на мерс могуччи, а взял корыто какое то supercool

+1, вроде главных лолегарх же был. Все, кризис?

А машину походу жена выбирала Wink
shubin81
Hexff писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

133 лошади на древнем автомате? Да девятка быстрее будет


Не факт. Там поди евро-0 какой-нибудь. Старый ауди двушки тоже там сто с чем-то были и норм ехали.



конечно нефакт. просто маленкий малчег кусмич ниначем кроме своего мусорного бачка видимо неездил и брыжжет слюнями от зависти

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Un-real писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

и не до конца замок зажигания провернул когда глушил


мммм... ты ключи в машине что ли оставляешь?



насколько я помню даже в тазу нельзя вытащить ключ если он в положении зажигание...странно
McRae
shubin81 писал(а):

насколько я помню даже в тазу нельзя вытащить ключ если он в положении зажигание...странно


когда замок раздолбан - ниче странного
Kirill111
Ее походу прошлый "покупатель" отверткой заводил Pardon

Добавлено спустя 23 секунды:

Или у них это свертка называется вроде Razz
Tony999io
звезда дятловской бехи закатилась на фоне этой тачки

паходу на сдачу выдали
pst
masta
shubin81 писал(а):

насколько я помню даже в тазу нельзя вытащить ключ если он в положении зажигание...странно


На тазу, на котором я когда-то сдавал на права, ключ сам вылазил от тряски на ходу и на повороте закрывалсо замок руля. Было весело... gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы