Страница 2 из 2
DUSER
не, мужики, на самом деле, однажды у меня с приятелями за бутылкой разговор зашел об этом, даже раллисты рассказывали, что на физические процессы, идущие под капотом, всегда влияет влажность, давление и температура воздуха, ведь помимо бензина вы заправляете машину (бесплатно) еще и воздухом!

только не смейтесь надо мной, если скажу, что когда еду на дачу, машинка из-за чистого воздуха лучше идет, зато начинают клапана стучать, видать из-за меньшей загазованности атмосферы, вернее меньшего октанового числа воздуха!
egor67
Согласен, при увеличении влажности воздуха действительно меняется динамика у машинки! И обороты ХХ меняются (где-то на 200 по-моему). Физ смысл процессов уже обсуждали... Кстати согласен и с тем, что в темное время суток резвее едется, но это уже не от "изменения плотности воздуха", а, извините, субъективно так кажется. Данное явление было замечено мной совместно с закадычным друганом DUSER'ом еще в далеком детстве при езде ночью на велосипеде - педали удавалось крутить намного быстрее, ну и скорость, соответсвенно, росла немеряно Smile На самом деле вечером ''ускорение'' наблюдается от того, что хоть мы и едем с фарами, в городе при искусственном освещении и все видим (хотелось бы Shocked ), но все-таки мелкие неровности дороги становятся намного незаметнее для глаз, мы их не видим и не чувствуем отдачи на корпус (ну мелких ям, ессно). А днем мы видим все, и прежде чем яма/кочка долбанет по аммортизатору, она ''отдается болью в душе автолюбителя" :-D - ИМХО

То DUSER: Прикольно насчет октанового числа за городом, но это с какой стороны посмотреть: на дачу-то ведь машинка идет порезвее, чем с дачи :cool: А, понял, на дачу ведь под горку! Laughing
cherry
egor67 писал(а):

Согласен, при увеличении влажности воздуха действительно меняется динамика у машинки! И обороты ХХ меняются (где-то на 200 по-моему). Физ смысл процессов уже обсуждали... Кстати согласен и с тем, что в темное время суток резвее едется, но это уже не от "изменения плотности воздуха", а, извините, субъективно так кажется. Данное явление было замечено мной совместно с закадычным друганом DUSER'ом еще в далеком детстве при езде ночью на велосипеде - педали удавалось крутить намного быстрее, ну и скорость, соответсвенно, росла немеряно Smile



Педали ночью крутятся быстрее потому, что страшно по темным улицам ездить, а прилив адреналина при этом дает жизненную энергию мышцам ног и снимает ощущение усталости.

egor67 писал(а):

На самом деле вечером ''ускорение'' наблюдается от того, что хоть мы и едем с фарами, в городе при искусственном освещении и все видим (хотелось бы Shocked ), но все-таки мелкие неровности дороги становятся намного незаметнее для глаз, мы их не видим и не чувствуем отдачи на корпус (ну мелких ям, ессно). А днем мы видим все, и прежде чем яма/кочка долбанет по аммортизатору, она ''отдается болью в душе автолюбителя" :-D - ИМХО



О как! А я то думаю почему ночью так комфортно ездить на моих убитых сзади аммо. Надо поработать над техникой, чтобы было нежнее, ещё нежнее, по индивидуальной программе (с) Smile
DUSER
Вот это я называю настоящее пятничное настроение!
Dam
DUSER писал(а):

Вот это я называю настоящее пятничное настроение!


Канешна !!! Завтра полноценный выходной - есть возможность посвятить весь день просверливанию дырок в воздушных фильтрах, приспосабливания бульбуляторов рядом с карбом и другого плотного тюнинга родного и близкого сердцу чада ...
SherLoK
PawelCh писал(а):

SherLoK писал(а):

Snake писал(а):

Тоже такое замечал, особенно перед дождем, когда его еще нет, но "дождем пахнет". Сам интересовался этим вопросом и просто решил для себя, что это как то связан с составом воздуха перед дождем и в дождь. Может быть там азота больше становится. И еще наблюденияе: машинка не только резвее едит, но и тише, эластичнее. Может быть не прав... Хотелось бы услышать мнения других.



закись ето N2O5, Smile Smile Smile Smile Smile Smile
и кстати я с тобой согласен --- тише и эластичнее

PS может просто дождь так умиротворянет:))




Закись азота - это N2O.



приношу свои звинения!!! соглашаюсь со своей ошибкой раньше считал инече!



PS надо будет купить здоровый кольян и поставить его перед карбом пусть воздух увлажняется:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы