Страница 1 из 1
Илья Казанков
Двиг ВАЗ-2111, пробег 20 тык, масло полусинтетика Elf Тысяч до 17 ездил я не очень активно - редко крутил двигатель до 4000, а уж до 4500 и то пару раз. Масло двигатель вообще не ел. Наступила весна (последний раз смотрел уровень в феврале) и я стал есздить активнее: до 4000 почти всегда, регулярно до 4500 особенно на 2-ой. Давеча глянул уровень - снизился на примерно на 3 миллиметра.

Вот вопрос такой: это нормально, что при регулярном кручении двигла до 4000 и немного выше масло начинает угарать или у меня что-то не в порядке?
Второй момент - мог уровень масла снизиться из-за того, что сейчас стало сухо и тепло и из двигателя ушел канденсат, который мог накопиться за зиму при коротких поездках на работу?

Спасибо.
SherLoK
поднеси руку к глушаку на расстояние 2-3 см, и попроси друга чтою гашетку раза три до 5-6 (кратко временно конечно) тык дал, посмотри на ладонь нет ли мелких осадков, если есть то потри их они должны мазаться если не то ето просто отгар с трубы! понюхай масло и выхлом! посмотри не бьёт ли масло из отвода паровых газов масла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы