Страница 1 из 1
kolesnikpol
Кто-то ,наверняка, уже ставил парктроник-подскажите!!!Сын подарил на НГ-надо ставить!!!!
А проблема такая-засверлил я дырки,как положено...Но-под облицовкой там балка,сам бампер!Как быть?Можно ли обойти эту балку,или надо и её сверлить,или надо снимать весь бампер целиком??....И ещё-где лучше заводить провода от датчиков,есть ли штатные отверстия,и, где конкретно?(Пытался найти по поиску-не нашёл,а в и-нете конкретно для 2114 не нашёл тоже)
Зарание благодарю!!!
Huyan
kolesnikpol писал(а):

надо снимать весь бампер целиком??....


конечно снимать, тогда, и провода уложишь, и заход в салон найдешь.
У меня не было, я дырявил кузов под фонарём.
kolesnikpol
Huyan писал(а):

конечно снимать


Ну,тогда это целое дело...!!!Гаража нет,ямы нет,эстакады поблизости не одной не знаю....Придёться,видимо на СТО электрику сдаваться.... cry
Huyan
kolesnikpol писал(а):

Гаража нет,ямы нет,эстакады поблизости не одной не знаю


вааще не аргумент для
kolesnikpol писал(а):

Откуда: Краснодар


одну сторону машины на бордюр (кирпичи, чурки). Судя по рисунку это всю не нужно
kolesnikpol
Я эту картинку видел!!!....Она для 2115...И чё-то мало я из неё понял весь процесс!!
витмар
kolesnikpol писал(а):

.Она для 2115


бампера разные,крепление одинаковое.Подходишь к заднему колесу,выкручиваешь два самореза(их хорошо видно),снимаешь номер там еще 2 или 3,и аккуратно снимаешь.
Sabotag42
kolesnikpol писал(а):

Кто-то ,наверняка, уже ставил парктроник-подскажите!!!


Ставил на 2115.
kolesnikpol писал(а):

А проблема такая-засверлил я дырки,как положено...Но-под облицовкой там балка,сам бампер!Как быть?Можно ли обойти эту балку,или надо и её сверлить,или надо снимать весь бампер целиком??


вообщем тут так, если балка в нутри бампера пластиковая то бампер можно не снимать просто если попал на пластиковый усилитель его тоже просверлил по месту где мешать будет и всё, провода тама по нему тоже укладываются великолепно, я насверлил маленьких дырочек в крае плстикового усилителя и с помощью стяжек пластиковых всё провода от парктроников провёл по балке.

А вот если у тебя балка металлическая то бампер скорее всего придётся снимать.
Отверстие под вход проводов в багажник придётся скорее всего делать самому, на 2115 отверстие есть с этим проще.
wirtgen
Sabotag42 писал(а):

вообщем тут так, если балка в нутри бампера пластиковая то бампер можно не снимать просто если попал на пластиковый усилитель его тоже просверлил по месту где мешать будет и всё, провода тама по нему тоже укладываются великолепно, я насверлил маленьких дырочек в крае плстикового усилителя и с помощью стяжек пластиковых всё провода от парктроников провёл по балке.


так же делал не снимая , отверстие сверлил изнутри багажника. правда летом это было и на земле долго пролежал , сейчас ну его нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы