Страница 1 из 3
antipinoman
Так мне авторитетно заявил продаван-консультан в Руси(для иногородних поясню - так называется сеть автомагазов в Москве, хорошая сеть, цены низкие, выбор большой и возврат есичо делают вообще без базару), так вот, почему? Сам склоняюсь к тому что консультан либо прогнал отсебятину, либо прогнал то, что гдето когдато слыхал....
Для чего интересуюсь-намереваюсь в субботу поменять термовставку в термосе на "погорячее", это для лачей такая фича короче, и, соответственно, предвидятся неизбежные потери антифриза, хотел купить красного концентрата литруху, но вот консультан вогнал меня в ступор, размышляю как бы слить вообще без потерь facepalm , умом понимаю что так наверно не получится, о, ЛОЛ всемогущий, помоги плиззз Drinks or Beer
rover
Цвет некрасивый получится + может выпасть осадок
antipinoman
Еще варианты Good ppc
Ahmet99
Поставь картонку перед радиатором, будь плохим парнем hehe
antipinoman
LOZZY
А в руси есть такой, не знаешь?
Ahmet99
уже стоИт, епт supercool
rover
Цитата:

Почему нельзя смешивать антифризы именно красного цвета?


Потому, что пингвины против! rlzz
Залей зеленый, спаси птенца rlzz
Otto Frija
Александр Петрович, на цвет накакать смело - он не стандартизирован и у разных фирм разный.
G11 и G12 классически несовместимые антифризы, есть и другие аналогичные несовпадения. Доливайте то что залито или меняйте всё или на крайняк лейте G12+ он совместим и с 11 и с 12.
maxiz
rover писал(а):

Цитата:

Почему нельзя смешивать антифризы именно красного цвета?


Потому, что пингвины против! rlzz
Залей зеленый, спаси птенца rlzz



....возвращаясь с балкона кричал rover, окутанный облаком сладковатого дымка pst
Meffex
Александр Петрович писал(а):

Почему нельзя смешивать антифризы именно красного цвета?


Что за глупость? Красные (g12) очень даже можно мешать. У меня уж года полтора перемешаны три разные.
PachaG
недавно в сервис ездил, как раз долили жижи, спросил, сказали g12
maxiz
как вариант - разбавить ослиной мочей pst
PachaG
говорят декскул г@$но сам по себе
PachaG
LOZZY
а че ты льешь?
maxiz
PachaG писал(а):

LOZZY
а че ты льешь?



Кефир он льет hehe
PachaG
LOZZY писал(а):

swag


разверни ответ
почему его
какой именно
PachaG
LOZZY
ну а его можно лить в то, что с завода залито?
Чапай
LOZZY писал(а):

продаю


facepalm
уже запчастями торгуешь ... 63


Александр Петрович писал(а):


Почему нельзя смешивать антифризы именно красного цвета?


я подозреваю что смешивать нельзя никакие авто жидкости, вероятно всего они разные по химическому составу, несмотря на однотиповую основу, разные добавки могут просто начать между собой реакцию, значительно ухудшив потребительские свойства антифриза что чревато для двигателя
Meffex
LOZZY писал(а):

Meffex писал(а):

Что за глупость? Красные (g12) очень даже можно мешать. У меня уж года полтора перемешаны три разные.


facepalm


Ойдаладна.

На лач-форуме целая тема на 100500 страниц есть на эту тему, тебе ль не знать
Meffex
LOZZY писал(а):

Meffex писал(а):

На лач-форуме целая тема на 100500 страниц есть на эту тему, тебе ль не знать


я на тот форум клал, и что там написано тоже hehe


Да пожалуйста. Читаем малый форум - то же самое написано. Тобой же написано.
wirtgen
LOZZY писал(а):

я был под кефиром


подкефирное состояние только усиливает вашу вину ROFL мешал антифриз красный AGA и ФЕЛИКС ничего страшного не произошло Smile
wirtgen
LOZZY писал(а):

в ваз пофиг что лить хоть пиваса туда ещё


ну твоя то от ваза далеко не уехала 63
poliman
мля
что мешает сменить антифриз?
я лью уже 2й раз хайгир г12
600р канистра facepalm
pmax
пилятЪ, ЛОЛ как всегда в своем репертуаре... Литр концентрата стоит 250 руб, потрать 1000 руб. и поменяй охлаждайку полностью! Но ведь х*р там, лучше позаниматься кроиловом, что б потом новую тему создать из серии "сгнил блок цилиндров - почему?"... facepalm
СМВ
спасибо автору темы! вообще не знал про несовместимость антифризов facepalm добавил недавно антифриз по признаку цвета facepalm
будем срочно менять!!!
ВСМ
Александр Петрович писал(а):

Еще варианты Good ppc


От цвета состав антифриза не зависит, точнее цвет от состава. В ЗР как-то была экспертиза, они там смешивали одинаковые цвета и разные цвета. Результат интересный - составы жижек различных производителей не зависят от цвета! Иной красный замечательно с зелёным мешается и наоборот, два синих выпадают в осадок при смешивании. Вывод - лить родной антифриз, если не знаешь какой залит, то менять всю жижку в системе.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

pmax писал(а):

пилятЪ, ЛОЛ как всегда в своем репертуаре... Литр концентрата стоит 250 руб, потрать 1000 руб. и поменяй охлаждайку полностью! Но ведь х*р там, лучше позаниматься кроиловом, что б потом новую тему создать из серии "сгнил блок цилиндров - почему?"... facepalm


+1!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы