Почему нельзя смешивать антифризы именно красного цвета? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 10:48
Это самое, я, есичо, не кроЮ, просто не вижу оснований менять антифриз целиком, машине 22тыка пробегу, нету смысла- антифриз не помутнел, не посветлел, в отличном состоянии короче.....
И мне конечно проще долить литрушку правильного антифриза чем вопервых покупать две канистры нового, а потом еще на сервис к рукожопым да еще и платить им за замену supercool
Самому морочиться со сливом тоже неахота+нету на лаче сливного болта ни в блоке ни в радике помоему, могу ошибаться конечно, как он кстати сливается там?

#27:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 11:27
LOZZY
th2 Drinks or Beer
Тогда может в самом деле всю жижу сменить...
А сколько стоит тот хороший антифриз который ты себе льешь и можно ли его у тебя купить?

#28:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 11:32
А завтра можно к тебе подъехать? Мы же соседи, мне до тебя недалеко совсем, я б с утра подрулить мог Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

А завтра можно к тебе подъехать? Мы же соседи, мне до тебя недалеко совсем, я б с утра подрулить мог Rolling Eyes

#29:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 11:39
Блиа, я назавтра нацелился термовставку менять в подземном паркинге лейпцига Smile
Тада я ближе к весне тебе в лс отпишу дабы купить антифриз и свечи и фильтра Smile

#30:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 11:45
Г11 от Г12 отличаются присадками.
В Г11 присадки сразу образуют защитное покрытие на стенках, а в Г12 присадки активируются в местах появления коррозии. Поэтому интервал замены Г12 большой.
Если в Г12 долить Г11, то вся жижа станет Г11 и ее нужно будет менять по регламенту Г11.
Теплоотдача на Г12 выше, т.к. нет защитной пленки между ОЖ и стенками.
И мешать их можно. Нихрена не будет ничего.

#31:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 11:46
Несколько раз доливал красный антифриз разных производителей - никаких негативных последствий не заметил.
#32:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 11:56
Ща что хочешь делают. Стоят в магазе рядом на полке зеленый G11, красный G11 и красный G12. Цифру надо смотреть.
#33:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 12:06
а нахрена их смешивать facepalm
еще свернется че нить

#34:  Автор: FedelОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 14:22
Прежде чем заливать другой антифриз в старый выкачай шприцом из расширительного бачка немного антифриза и смешай с новым в железной кружке и прокипяти всё это. Если осадок не выпадет, можно мешать.
#35:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 14:34
в чем проблема купить на долив тоже самое, что уже залито?
#36:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 14:55
Otto Frija писал(а):

Александр Петрович, на цвет накакать смело - он не стандартизирован и у разных фирм разный.
G11 и G12 классически несовместимые антифризы, есть и другие аналогичные несовпадения. Доливайте то что залито или меняйте всё или на крайняк лейте G12+ он совместим и с 11 и с 12.


+1234
Остальное флуд hehe
LOZZY писал(а):

SWAG 99 90 1381 из того что продаю , этот самый качественный


Чем определяется?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

pmax писал(а):

пилятЪ, ЛОЛ как всегда в своем репертуаре... Литр концентрата стоит 250 руб, потрать 1000 руб. и поменяй охлаждайку полностью! Но ведь х*р там, лучше позаниматься кроиловом, что б потом новую тему создать из серии "сгнил блок цилиндров - почему?"... facepalm


Думается мне, что в полной смене ОЖ нюанс полного слития старой - вот камень преткновения. Помыть желательно пару смен дистиллировкой.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Сам лил Синтек Г12 в восьмерку, 200 тыков - никаких проблем по термосу и радиаторам, чистый как слеза всегда, даже при замене в рекомендованные 60тыков, что говорит об отсутствии каких-либо хим. процессов в системе охлаждения.
В зафиру лью его же, после покупки авто менял термос и радиатор, сейчас уже 100 тыков - ноу проблем.

ПС кто что будет делать с патрубками на ино - НЕ меняйте родные пружинные хомуты на обычные!!! Сопливят цуко в морозы...

#37:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 16:04
Чапай писал(а):

я подозреваю что смешивать нельзя никакие авто жидкости,

да пожалуй...кули мешать масло с антифризом или бензин с незамерзайкой. supercool
Сабж... скоро лето просто добавь воды hehe

#38:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 17:43
Если антифриз одного класса, то его можно смешивать и доливать, независимо от производителя. Цвет - это соответствие классу. Да и то - лучше маркировку посмотреть, потому как он, цвет является лишь НЕГЛАСНЫМ указанием на класс. Нигде не прописано в ТУ, что G12 обязан быть зеленым или красным.
Это у магазина план по продажам провисает, или акция какая-нибудь, чтоб управляющий в Турцию на халяву от фирмы-поставщика съездил. Вот они и несут всякую чушь. Менять антифриз нужно планово, потому как вырабатываются присадки. Смешивать классность нельзя. G11 c G12 или с тосолами. А в остальном - творите! Это то немного, что можно делать безнаказанно Wink

#39:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 18:14
Мыша
Невероятно польщен присутствием в моем топике такой ослепительно умной, красивой и сексуальной девушки как Вы Smile ros

#40:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 18:21
Фигасе он клинья подбивает hehe
#41: Re: Почему нельзя смешивать антифризы именно красного цвета? Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 18:23
Александр Петрович писал(а):

Так мне авторитетно заявил продаван-консультан



придложил догнатсо те зеленым
типа апсент тока дешевле? 63

#42:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Января 2014 18:26
ll
Meffex
Ненуачо

#43:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Января 2014 17:19
Замена термостата lacetti на vernet 4898.92j нюансы:
Докладаю: произвел шаманство т.е. заменил термоэлемент(термовставку) на лачетти(это я так пишу шоб поисковики находили, малоль кому пригодится Smile ).
итак, в Руси купил сам элемент Вернет TH 4898.92j и литруху концентрата красного, спецом для джиэм который, литруха мне так кстати и не пригодилась, смог слить совершенно без потерь Smile
Вообщем слил(использовал шланг от душа отрезав ножницами по металлу цанги с обоих сторон, шланг подошел идеально по диаметру и длине), открутил(страгивал болты мощной трещеткой Форс+короткий удлиннитель+головка на 12) далее выкручивал китайской трещеткой из Ашана с тоненькой головкой и удлиннителем, важно-когда болт почти выкручен-покрепше держите его руками, упадет вниз на пыльник или защиту-может произойти незапланированный кирдык facepalm , я один уронил но хвала мошиаху он далеко не укатился, поймал я его, впредь был внимательней.
Далее: собрал использовав новый элемент с одетой на него новой резиночкой и со старой круглой прокладкой термос-блок, собрал, залил, завел-капает цука cry , опять слил, открутил, разобрал, промазал красным термостойким Перматексом все плоскости, прикрутил, покурил с часок, залил, завел-капает цука ful
Опять слил, открутил, пригляделся: стоковая резиновая окаемочка на стоковом элементе немного поширше, поставил ее на новый элемент, и заодно сменил старую круглую прокладку термосблок на новую квадратную из компекта Вернета, собрал, прикрутил, залил, завел- не течет yes2
Вот такой у меня теперь короче симбиоз в термосе: новый элемент со старой окаемочкой и новая квадратная прокладка вместо стоковой круглой.
Да, в процессе не обойтись без длинных утконосов для сжимания и сдвигания хомутов, яркого светодиодного фонаря и шприца кубов на 20, шоб с термоса жижу выкачать когда снимешь толстый шланг, у меня это все было Smile
Залил жижу и стал ждать прихода- вроде чутка печка пожарче стала, включения карлсона так и не дождался cry
Буду ездить-буду поглядеть чокак, на первый взгляд чет как то неособо эффект выражен....

#44:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Января 2014 19:59
лачетти как в тазу чтоль ? при активной печке вымораживается мотор ?
#45:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 19:12
Александр Петрович
я и про промывку топливной системы могу -))

#46:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 21:26
Мыша
Какая Вы опытная девушка Smile )))
Если не ошибаюсь, вашу фотокарточку я видел здесь пару-тройку лет назад, и Вы поразили меня своей красотой и изяществом Smile

#47:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 22:02
Во чувак дает! И даже не стесняется! Good
#48:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Января 2014 22:49
Meffex
А чево стесняться то?
Все девушки любят комплимэнты, а уж такой изумительно прекрасной девушке как Мыша сам бог велел дарить красивые слова и эпитеты biggr

#49:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 03:35
2 вопроса
1. А Мыша это не Миша случаем?
2 У лач ваших градусника стрелка где колебляется? ну максимум у нее где вы видите при повседневной езде

#50:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 07:04
Александр Петрович писал(а):

Мыша
Какая Вы опытная девушка Smile )))
Если не ошибаюсь, вашу фотокарточку я видел здесь пару-тройку лет назад, и Вы поразили меня своей красотой и изяществом Smile



Насчет пары-тройки лет - это Вы мне льсите -)) Скорее уж так: лет десять назад я видел здесь Ваш портэт -))) И это будет правдой -))

Добавлено спустя 59 секунд:

Meffex писал(а):

Во чувак дает! И даже не стесняется! Good



тихо, освободите трассу, дайте человеку по ушам поездить -)))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU