Страница 1 из 4
Vahan
Вообщем сегодня замерил сопротивление ВВ проводов. Провода МИЛЕНА. Вот результаты:
1- 11,22
2- 10,45
3- 5,71
4- 7,22
Нужно ли менять провода при таких значениях? Двиг работает нормально.
skostya
Не мешай технике работать и она тебя не подведёт.
TDream
Vahan писал(а):

Нужно ли менять провода


Vahan писал(а):

Двиг работает нормально.


skostya писал(а):

Не мешай технике работать


supercool
sveinung
первый провод имеет хреновые показания.
там по моему до 11 край и то уже .
TDream
До 15кОм/метр - нормально.
vova_shv
Vahan писал(а):

Вообщем сегодня замерил сопротивление ВВ проводов. Провода МИЛЕНА. Вот результаты:
1- 11,22
2- 10,45
3- 5,71
4- 7,22
Нужно ли менять провода при таких значениях? Двиг работает нормально.


В ваших проводах токопроводящая жила из высокоомного материала, чем больше длина провода, тем больше общее сопротивление. Т.о. энергия искры во всех горшках разная, и очень вероятны пропуски в холодное время года. У меня на классике всегда стояли стандартные провода (деревяшки), а свечи безрезистивные - как рассчитано заводом изготовителем. Затем нашел силиконовые провода TESLA (красного цвета), они с медной жилой.
https://www.youtube.com/watch?v=-1AP7zLTmUo
Лайт
сопротивление пофиг. главное что бы обрыва не было.
для 30 кВ пофиг
Vahan
А по мере износа меняются ли параметры сопротивления проводов?
Лайт
Vahan писал(а):

по мере износа


по мере износа чего?проводов??? вопрос интересный. но мне кажется... хотя ХЗ не проверял ДО и ПОСЛЕ. Так на вскидку вроде одинаковые и новые и старые.Может конечно и есть разница но я ХЗ.
Бессовестный
на две машины себе поставил ЗИЛовские, которые с одной толстой медной жилой (естественно заменив колпачки на свои). Заводиться в холод заметно лучше и динамика прибавилась. сопротивление 0,1! Мне казалось уже все на таких ездиют! Советую! gpn
Лайт
зиловские это жесть.ни к чему.да и заводится лучше не из за сопротивления.Самые лучшие провода это заводские с авто.
sveinung
TDream писал(а):

До 15кОм/метр - нормально.

пруф.

я читал 8-9 кОм (на самые длинные)- норма , больше не желательно
Mostmajor
Сегодня "кадр" один приехал. 10ка троит, говорит свечи поменял в мороз и начал так работать. Свечи Энгельс, подумал не в них дело, снял провода хотел замерить сопротивление, а водитель - умной фразой "Я их снимал ебн*л ключом не помогло", смотрю а внутри резинового надсвечника пусто! вот он еб*ул. Поменял на Милена - ок. Ровная работа. С сопротивлением до 19кОм провода считаю живыми. Если уж так придираться к проводам 6-12-15кОм, тогда уж и свечи прозвони удивишься как у них с сопротивлением. С одного комплекта от 4 до 8кОм бывает
Лайт
Mostmajor
ты диагност?
Mostmajor
Да, хотя в такой ситуации с таким водителем и моя жена скажет что в проводах дело - т.к. пусто внутри ничего кроме ржы, провода внешне уже высохли, провод аж пробило около МЗ и стреляло на шпильку крепления МЗ.
Одному с троением двигателя дорого вышло, такое совпадение вышло что в 3 цилиндре и форсунка не доливала (во 2 капала) заметно (на стенде) и сам модуль только 3 искры выдавал, на 3 цилиндр не было. Промывка (на месте и уз ванне) ничего не дала, пришлось все 4 менять (стояли 996), МЗ, провода ВВ и свечи. Хозяин пришёл чуть дар речи не потерял во что ему обошлось простое троение двигателя (чуть больше 6.5рубля), и это при том что за 13 лет в этой 10ке ничего кроме масла не менял пробег свыше 170тыс.км (со слов хозяина даже термостат родной Smile ).
vova_shv
Бессовестный писал(а):

на две машины себе поставил ЗИЛовские, которые с одной толстой медной жилой (естественно заменив колпачки на свои). Заводиться в холод заметно лучше и динамика прибавилась. сопротивление 0,1! Мне казалось уже все на таких ездиют! Советую! gpn


Правильно сделал!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

sveinung писал(а):


я читал 8-9 кОм (на самые длинные)- норма , больше не желательно


Для каких двигателей и каких свечей?
alex-7
Бессовестный писал(а):

на две машины себе поставил ЗИЛовские, которые с одной толстой медной жилой (естественно заменив колпачки на свои). Заводиться в холод заметно лучше и динамика прибавилась. сопротивление 0,1! Мне казалось уже все на таких ездиют! Советую!


тупо притив магаз для грузовых машин и сказать- дайте мне вв провода для машины ЗИЛ??или определённые цифры есть вв проводов?
Бессовестный
alex-7 писал(а):

тупо притив магаз для грузовых машин и сказать- дайте мне вв провода для машины ЗИЛ


на ЗИЛ или на ГАЗ! Увидишь они синие и с одной толстой медной жилой, рублей 250 стоит. На 2 комплекта обычно хватает, они длиннее, чем у нас. Бери не пожалеешь!
Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=phZx37-TR38
Лайт
вы кого смотрите-глупого татарина порошина? pst он редкостный нехороший человек в своем деле! а провода эти ничего хорошего не дадут.как и плохого.
alex-7
Лайт писал(а):

-глупого татарина порошина


ну надож всё в жизни попробывать supercool
vova_shv
Лайт писал(а):

... а провода эти ничего хорошего не дадут.как и плохого.


Поверить тебе на слово?
Бессовестный
vova_shv писал(а):

Поверить тебе на слово?


ппц, уже на 2-х своих своих машинах такое стоит, и улучшилось только в лучшую сторону! Ромашка, блин, верю-не верю..
vova_shv
Бессовестный писал(а):

vova_shv писал(а):

Поверить тебе на слово?


ппц, уже на 2-х своих своих машинах такое стоит, и улучшилось только в лучшую сторону! Ромашка, блин, верю-не верю..


Я же писал выше, что поддерживаю твой выбор. У меня на классике всегда стояли "деревяшки" и безрезисторные свечи. Я понимаю о чем ты говоришь. А на счет Жан Клода - захожу издалека к тому, что бы он доказательства предоставил.
Бессовестный
vova_shv писал(а):

Я же писал выше, что поддерживаю твой выбор.


извини, не так понял Drinks or Beer
vova_shv писал(а):

А на счет Жан Клода - захожу издалека к тому, что бы он доказательства предоставил.


я тож не люблю голословность
Лайт
alex-7 писал(а):

ну надож всё в жизни попробывать


пускай начнут с дерьма pst
vova_shv писал(а):

доказательства предоставил.


я 10 лет работаю на диагностике. Опыт больше чем у вас всех взятых.
Если не верите на слово-ваше право. Дураки учатся на СВОИХ ошибках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы