Страница 2 из 4
Бессовестный
Лайт писал(а):

Дураки учатся на СВОИХ ошибках.


машина стала ехать лучше с ЗИЛовскими проводами. В чём, у меня дурака, ошибка?
Лайт
Бессовестный писал(а):

В чём, у меня дурака, ошибка?


поставь нормальные провода и будет ехать так же.
Бессовестный писал(а):

стала ехать лучше


Это как интересно? в чём выражается кроме жопомера?Ты смотрел искру на "разрыв"? Или чего там у тебя увеличилось-напряжение что ли? Я не электронщик но представь если даже вместо 32 киловольта с учётом сопротивления силиконового провода будет 30 киловольт-разницы вообще не почувствуешь!Я с этими машинами вожусь с карбовых времен и нагляделся всяких фишек.Просверленные свечи,форкамерные,всякие там штучки от травникова и порошина facepalm Всё это онанизм! Лучше хорошие свечи купить-вот будет вам приход.
Подобная смешная тема была где то-люди малую ветку вентиляции движка переносили в ресивер и говорили что авто прёт!
Ну ребята-экспериментируйте,радуйте друг друга результатами.Я это уже всё прошел.Есть некоторые вещи которые действительно интересны и достойны внимания но старые медные провода к этому не относятся. Pardon
Бессовестный
искра стала синей и толстой! РазЬ! Заводится стала куда смелее на холодную, а про морозы, вообще молчу! Двась!) Искра стала мощнее, сгораемость топлива быстрее, от сюда и результат - прибавка к динамичности!ТьРи! Всё это я ощутил сразу на своих машинах. А провода, что сейчас идут, в чертовски редких случаях удачные, браки один на одном! И служат по сезону! Так же замечено повышение сопротивления при нагреве их в жару или от двигателя, чего нет на наших медных! Лучше сделать и на века зиловских, в них точно будешь уверен! Good
AMAROCK
Так-то стенд показал, что провода с токоведущей жилой почти без сопротивления, показали наилучший результат в экономичности и мощностном режиме.
Ищите. Гдето есть статья.
Лайт
лучшие провода это индивидуальные катушки Smile
vova_shv
Лайт писал(а):

Если не верите на слово-ваше право. Дураки учатся на СВОИХ ошибках.


Ага, закон Ома решил отменить, раз сопротивление не играет роли?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Лайт писал(а):

лучшие провода это индивидуальные катушки Smile


Ты сам себе противоречишь! Сначала заявляешь, что пофигу какое сопротивление, а потом говоришь, что самое лучшее - это отсутствие сопротивления.
Лайт
vova_shv писал(а):

Ты сам себе противоречишь!


ну ты красава!!! поймал старика на слове!!! Самец!!! pst
Ты знаешь что в инж 8 кл машине две искры положительные а две отрицательные? Тяжело поварам объяснять матчасть...
vova_shv писал(а):

закон Ома решил отменить, раз сопротивление не играет роли?


facepalm facepalm facepalm
ты если такой умный и настырный промерь сопротивление провода и посчитай потерю в нём по напряжению. Жду результатов ppc

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Бессовестный писал(а):

А провода, что сейчас идут, в чертовски редких случаях удачные, браки один на одном!


здесь согласен. но не знал что в воронежской области всё так плохо.Попадается фуфло но редко.хотя за какую цену брать.Судя по географии выбор не большой.
Бессовестный писал(а):

Так же замечено повышение сопротивления при нагреве их в жару или от двигателя


facepalm facepalm facepalm
жду результатов замеров господа.
Вы так упираетесь по поводу сопротивления... А вы знаете что с вашими медными проводами должны идти наконечники на свечи с доп резисторами?Или в воронежской области их тоже нет?
А для чего они нужны-ищите сами в старых книжках.Хотя и на сайтах диагностики можете нарыть.Облегчу задачу-одно из назначений подавление помех в импульсе.И не только радио.
Ищите господа,развивайтесь.В жизни пригодится.
Бессовестный
Лайт писал(а):

А для чего они нужны-ищите сами в старых книжках.Хотя и на сайтах диагностики можете нарыть.Облегчу задачу-одно из назначений подавление помех в импульсе.И не только радио.


много споров по этому поводу было на другом форуме! Нет фона! НИ на радио, ни на динамиках! НЕТУ!!! lol1
Если интересно, найцду и кину ссылку обсуждений на хоохлятском форуме о проводах, где оочень подробно всё обсуждалось и спорилось! А итог один - медь тема! gpn
vova_shv
Лайт писал(а):

ну ты красава!!! поймал старика на слове!!! Самец!!!


Умею!
Цитата:

Ты знаешь что в инж 8 кл машине две искры положительные а две отрицательные?


Да ладно! Smile Во новость-то. Ты лучше скажи как и в какой последовательности они появляются (свои умозаключения). Ну, мне так, интересно стало что еще смешного можешь сказать!
Цитата:

Тяжело поварам объяснять матчасть...


Надоело спорить с ПТУшниками.
Цитата:

ты если такой умный и настырный промерь сопротивление провода и посчитай потерю в нём по напряжению. Жду результатов


А чего мерить-то? Топик стартер указал, сходится с моими измерениями, которые я делал давно.
Вот тебе выдержка:
Главное в проводах — это величина распределенного по длине со­противления и величина пробивного напряжения изоляции. В зависи­мости от величины распределенного сопротивления оболочка провода имеет различную окраску.
Наши "красные" высоковольтные провода имеют распределенное сопротивление 2 кОм на метр длины (точнее 1,8—2,2 кОм) и пробивное напряжение 18 кВ.
Для систем зажигания высокой энергии (ВАЗ-2108, -2109) применя­ют провода синего цвета (силиконовая изоляция) с распределенным сопротивлением 2,55 кОм (2,28—2,82 кОм) и пробивным напряжением до 30 кВ. Зарубежные высоковольтные провода, как правило, отлича­ются повышенным распределенным сопротивлением (более строгие требования к подавлению радиотелепомех у систем зажигания высо­кой энергии). Величина распределенного сопротивления может быть в пределах 9—25 кОм на метр, т.е. заметно больше наших "красных" и "синих" проводов.
Увеличение распределенного сопротивления вызывает уменьше­ние времени горения искры между электродами свечи до 20 %, а энер­гию высоковольтного импульса — до 50 %. Такое снижение может све­сти на нет все "запасы" в системе зажигания и запуск двигателя при неблагопрятных условиях может оказаться невозможным.

А вот тебе ссылка: http://vazrem.narod.ru/zag2.htm
Если сомневаешься в достоверности информации этого источника, то я сам посчитаю потерю энергии, но сначала докажи сомнительность информации в этом источнике.
Цитата:

Вы так упираетесь по поводу сопротивления... А вы знаете что с вашими медными проводами должны идти наконечники на свечи с доп резисторами?


Хм, а свечи с резистивным сердечником не канают, обязательно наконечники? Че, радиво безумно фонит?
Цитата:

Облегчу задачу-одно из назначений подавление помех в импульсе. И не только радио.


Че, помеха в импульсе? Может этот импульс сам является помехой?! Хватит нести ахинею ПТУшную.
Цитата:

Ищите господа,развивайтесь.В жизни пригодится.


Ага! dns4

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Лайт писал(а):

Бессовестный писал(а):

Так же замечено повышение сопротивления при нагреве их в жару или от двигателя


facepalm facepalm facepalm

Ты никогда не слышал про температурный коэффициент сопротивления (ТКС) ?
AMAROCK
Помехоподавитель есть уже в свече. Нахрен сопротивление в проводах ?
Короче два варианта, но где-то сопротивления быть не должно. Либо сопротивление в свече - либо в проводе.
Бессовестный писал(а):

Нет фона! НИ на радио, ни на динамиках! НЕТУ!!!


Поставь провода без сопротивления и свечи без сопротивления (они есть такие) - и послушай.
aleks@@
че за провода милена?
Vahan
aleks@@ писал(а):

че за провода милена?



http://pf-milena.ru/katalog_produktsii/visokovoltnie_provoda

Уже 4 года как использую эти провода, все хвалят, уже стоит вторы комплект. Но на следующий раз поставлю ПЭС/СКК, хотя стоят почти в 2 раза дороже МИЛЕНА.
aleks@@
паккард фиг щас найдеш(((
Vit59
Лайт писал(а):

вы кого смотрите-глупого татарина порошина? pst он редкостный нехороший человек в своем деле! а провода эти ничего хорошего не дадут.как и плохого.


Не надо обижать тов.Порошина, он как я понял ...Починяет КАРБЮРАТОРЫ и по поводу проводов он прав!!!! только они для карбовой машины с трамблёром и классической системой зажигания.Свечи с зазором 0,8мм (если не ошибаюсь)
Но ставить такие провода в инжектор где напряжение почти в 2 раза выше,(зазор 1,1мм) как тут советуют нельзя.
Vahan
aleks@@ писал(а):

паккард фиг щас найдеш(((


Вроде в оригинальных упаковках ЛАДА ИМИДЖ идут ВВ провода ПАККАРД... Кто в курсе?
aleks@@
не видел провода лада имидж Pardon
Лайт
vova_shv писал(а):

Че, помеха в импульсе? Может этот импульс сам является помехой?!


pst ЖЖОШЬ ДВОЕЧНИК!!! Ты чё мне тут выкладки транслируешь? Давай конкретно сколько на проводе теряется напряжения!
А то ты похож на бюрократа-хорошо плетёшь hehe
vova_shv писал(а):

Ты лучше скажи как и в какой последовательности они появляются (свои умозаключения)


Слышь-купи книжку,лапоть,и развивайся! Или ты только ссылки транслировать можешь? 63

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Vit59 писал(а):

Починяет КАРБЮРАТОРЫ и по поводу проводов он прав!!!! только они для карбовой машины с трамблёром и классической системой зажигания.


он обычный гайковёрт! ему тока карбы чистить и резьбы нарезать Smile
И кто сказал что провода для контактной системы?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Бессовестный писал(а):

А итог один - медь тема!


вся прелесть этих проводов в том что они вечные. и всё. силикон выгорает.

Добавлено спустя 16 секунд:

Бессовестный писал(а):

А итог один - медь тема!


вся прелесть этих проводов в том что они вечные. и всё. силикон выгорает.
vova_shv
Лайт писал(а):

vova_shv писал(а):

Че, помеха в импульсе? Может этот импульс сам является помехой?!

ЖЖОШЬ ДВОЕЧНИК!!!

Докажи обратное, ОТЛИЧНИК!
Цитата:

Ты чё мне тут выкладки транслируешь? Давай конкретно сколько на проводе теряется напряжения

В относительных единицах уже указал. Что не устраивает? Да и выражение "теряется напряжения" не ГОСТированное.
Цитата:

Слышь-купи книжку,лапоть!

Какую? А то вдруг не ту куплю.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Лайт писал(а):

Бессовестный писал(а):

А итог один - медь тема!


вся прелесть этих проводов в том что они вечные. и всё. силикон выгорает.

А тебе одной вечности мало? Надо бесчисленное количество вечностей? Какой силикон, где силикон?

На, образовывайся http://dep_eite.pnzgu.ru/files/dep_eite.pnzgu.ru/metodich/05.pdf

Последний раз редактировалось: vova_shv (28 Января 2014 20:36), всего редактировалось 1 раз
aleks@@
не надоело(?
Лайт
vova_shv писал(а):

Докажи обратное, ОТЛИЧНИК!


ты хеново подстрижен что бы понукать!
vova_shv писал(а):

В относительных единицах уже указал. Что не устраивает?


ты в относительных единицах зарплату получать будешь ROFL
vova_shv писал(а):

Какой силикон, где силикон?


в заднице у тебя похоже-вынимай 63
Всё с тобой ясно Вован Smile

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

vova_shv
ты конечно прыткий малый! Круто ты насадил в какой то теме Сержа с Линуром! Good Не всё мне баны получать за спор с "авторитетами" Smile
Но в этой теме ты меня не убедил.Много текста и трансляций.

слив.gif
Описание:
Размер файла: 1,68 KB
Просмотрено: 11492 раз(а)

слив.gif
vova_shv
Лайт
Ты полнейший баран, который не может аргументировать свою точку зрения, а лишь пытаешься использовать манипулятивные приемы. Зачем тебе нужны абсолютные единицы? Ну умнож ты ток (от 30 до 50 мА) на сопротивление ВВ провода, получишь, так сказать потерю напряжения (хотя говорится правильно - падение напряжения), это будет в режиме горения, когда прошел пробой. Конечно будешь сравнивать с 30 кВ, но не правильно, во время горения искры напряжение всего 2...3 кВ. Сравнивая их ты и получишь относительные единицы. Чего выпендриваешься, Жанклодушка? Не от того ли, что ни один ВУЗ в своей жизни не посещал?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Лайт писал(а):

ты конечно прыткий малый! Круто ты насадил в какой то теме Сержа с Линуром! Good Не всё мне баны получать за спор с "авторитетами" Smile
Но в этой теме ты меня не убедил.

Дед-пердед! В жизни есть 2 выбора: вера и знания! Я выбрал знания, поэтому давно уже никого и ни в чем не убеждаю, а лишь предоставляю доказательства. Если тебе нужна какая-то убедительность, то обратись к тем, кто во что-то верит и попроси себя в чем-либо убедить.
Vahan
aleks@@ писал(а):

не видел провода лада имидж Pardon


http://www.lada-image.ru/products/catalog/81/detail.php?ID=3452
aleks@@
Vahan
думаешь там паккард?
егоршинские 100 пудов
а вот проводов в продаже не встречал Pardon
Лайт
vova_shv
много крика Вованчик! Я тебя спрашивал про потери а ты воду льёшь.
Ты ТРОЛЛОЛО! 63
Судя по твоему скоропечатанию ты простой клерк.
vova_shv писал(а):

В жизни есть 2 выбора: вера и знания!


Однако ограничен ты в выборе.Хотя что взять с школоты...
vova_shv
Лайт писал(а):

vova_shv
много крика Вованчик! Я тебя спрашивал про потери а ты воду льёшь.

А напряжение умноженное на силу тока разве не потери?
Цитата:

Ты ТРОЛЛОЛО! 63


У тебя есть право так говорить, даже если ты с этим в корне не согласен)
Цитата:

Судя по твоему скоропечатанию ты простой клерк.

Судя по твоему тормозопечатанию, ты еще не изучил клаву, а я с конца 90-х комп юзаю, много документов напечатал.
Цитата:

Однако ограничен ты в выборе.

Не ограниченнее тебя, раз формулы не понимаешь. Может, ты мастер лишь гайки покрутить, а не что-то в электричестве сделать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы