Страница 2 из 2
Vit59
Победитель Четверга писал(а):

я кстати не вижу фирменного и пары ссылок из поиска, собственно единственного что ты можешь запостить в профильном

Случай похоже клинический,Вы кстати кто по профессии химик? А если судить по Вашей манере общаться на форуме, может Вам к доктору? На закуску по многочисленным просьбам Баян http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=292173&start=0 Тут там я подробно писал про промывку 3 года назад.Можете продолжить там.
Что пишут об этом в отечественной технической литературе.Источник ХИММОТОЛОГИЯ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ Сафонов Алексей Семенович, Ушаков Алексей Иванович, Гришин Валерий Витальевич
© А. С. Сафонов, доктор технических наук, профессор, 2007
© А. И. Ушаков, доктор технических наук, 2007
© В. В. Гришин, 2007
Бессовестный
Победитель Четверга писал(а):

я не про датчик давления масла на приборку, а про датчик уровня масла на бск


что такое бск?
za_k_on писал(а):

С датчиком поищи с медной трубкой который, они понадёжнее вроде. Ну и герметиком хорошим не брезгуй.


масло начинает течь из датчикак, когда он уже накрылся и оставлять ео нет смысла. На счёт герметика не знаю, помог были, т.к. течёт из контакта из середины датчика.
bbv7 писал(а):

а эволюционный ход, который логически (при условии нормальной материальной базы владельца) должен шагнуть к Mobil-1 5W40(30).


ни раз читал, что полусинька для ВАЗа бессмысленна, вот и не воспринимаю её всерьёз для наших авто.
Mostmajor писал(а):

Датчик низкого уровня масла так то сам по себе редко пропускать начинает, пока по нему ударишь, там кстати резиновое колечко есть, может через неё гонит.


уже 2-й случай и гонит из контакта прям!
red_rata писал(а):

Вот в чём суть твоего вопроса:

Бессовестный писал(а): стояло "Лукойл" синтетика, теперь купил любимое "Мобил 1" Если уверен, что "Лукойл" применяет совместимые с "Мобил" присадки, то: alver_tmb писал(а): очень просто: старое слить новое залить. Промывку лучше не использовать


вот в том и бяда, что не узнаешь, какие там присадки... буду рисковать
пысы ща иду менять.. пока на улице -25 Razz
Победитель Четверга
Бессовестный
на бороде штучка с машинкой и лампочками
в частности об уровне масла сигнализирует лампочка под нумером 8



Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Vit59
новое масло у тебя в любом случае будет с чем то смешиваться, с промывкой или без.
или со старым маслом или со старым маслом+промывочным маслом или пятиминуткой
и не известно что больше разрушит пакет нового масла- остатки старого или остатки промывки с лошадиными дозами моющих присадок

кста где написано в твоей умной книге, что двиг нужно мыть Wink

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Бессовестный писал(а):

пысы ща иду менять.. пока на улице -25


а может в сервис всё таки? pst
Бессовестный
Победитель Четверга писал(а):

об уровне масла сигнализирует лампочка под нумером 8


хммм.. а на панели тогда что горело? Давление масла?! Т.е. получается, что лампа у меня и не горит вовсе на бороде, ппц..
Победитель Четверга писал(а):

а может в сервис всё таки?


ооочеень тепло одевался, ни секунды без движения, и норм! -15,-20 почти и не заметил! Smile
Как меня поняли, я поменял масло, и пока всё норм.. ничего не свернулось, ничего не заклинило..

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

и да, масла слил около 2х литров.. ппц короче, как ещё не склинил где-нить..
Monstrenergy56
слил синь, залил полусинь, следующая замена масла сделать чуть раньше чем обычно и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы