Страница 1 из 1
mahm
Установил сигналку (ставил сам, томагавк z5), через неделю перестал работать минусовой канал на концевики дверей. При этом плюсовой канал сигналки работает.
Как можно подключить концевики на плюсовой канал сигналки? Машина ВАЗ-2110, сейчас подключено через диодную развязку от блока контроля.
Я вот подумал, если на имеющийся выход от концевиков (который на нулевой выход сигналки) зацепить на управляющий канал релюхи, второй конец релюхи на плюс аккума, управляемый контур соответственно на плюс аккума и плюсовой канал для концевиков на сигналке - будет ли это работать? На сколько увеличится ток утечки (так как на имеющемся выходе от концевиков есть некоторое небольшое напряжение)? Не начнет ли все глючить (блок контроля, сигналка)?
И как там с полюсовкой, может диоды вообще запрут выход на релюху и не будет работать?

Схемка.png
Описание: download Скачать
Имя файла: Схемка.png
Размер файла: 7,17 KB
Скачано: 812 раз(а)
VN
Вы всё правильно нарисовали.
Работать будет.
Утечек не должно быть если всё сделано правильно и всё исправно.
mahm
Спасибо, буду пробовать, потом отпишусь.
еще есть у сигналки особенность - после отключения акб нужно заново привязывать брелки и настраивать сигналку - мне кажется это ненормально.
Никита19922301
А нужно ли подключать " + " сигнализации на концевик вообще или только " - " ? Сегодня спрашивал у электриков )) Один говорит что " + " не нужен, другой говорит что нужен suu . Как правильно?
andrmar
mahm писал(а):

еще есть у сигналки особенность - после отключения акб нужно заново привязывать брелки и настраивать сигналку - мне кажется это ненормально.


Ересь какая. Может неисправная? А если так и задумано, то я б такую выбросил нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы