Страница 1 из 3
NFSMW
И так сейчас будет много букв, т.к история будет большая Smile Несколько месяцев мучаюсь с тазом ища причины его неработания, и вот в один прекрасны день (3 недели назад), он вообще отказался работать.
В общем где-то в сентябре началось то, что авто при постановке на нейтраль глохла, но не всегда, а так когда ей вздумается, сеточку бензонасоса проверял, безрезультатно, хотя я прекрасно тогда был уверен, что это ДМРВ(Ещё весной 2011 года, когда я ещё ничего толком не понимал мне сказали, что моё ДМРВ умирает, а я умудрился отъездить до декабря 2013 года.И так, в конце сентября был куплен БК с340, все датчики и показания в норме, в том числе и дмрв по расходу воздуха, но ладно, взял я тогда мультиметр и померил напряжение на дмрв 1.02, странно очень, датчик ещё живой как бы.В общем с сентября на это и забил, потому что авто не глохло до декабря потом, так обороты плавали на поставки на нейтраль, но не более.
В общем как-то в декабре в выходные подошёл к авто, завожу, прогреваю прогревается и глохнет, странно, завожу следом, глохнуть начинает газ в пол, ноль реакций, небольшое удивление, БК молчит, ошибок нет.Завожу в третий раз, с третьего раза всё норм, откатал все выходные без каких-либо проблем. Попросил знакомого своего, заехать в гараж и поменять себе масло.Сел в авто, завёл прогревается и снова глохнет, в общем минут 10 заводил и она глохла постоянно, позвонил, отменил замену масла(.Взял тестер мерю напряжение на датчике дмрв 1.02-1.03, странно, беру тонкий кусок проволоки вставляю в желтый провод (+) на дмрв, т.к щупы толстые и плохо залезают, а минус кидаю на клемму акб и что я вижу, и снова удивление на ДМРВ 1.07 показало через проволоку и минус на акб, это было нечто, ДМРВ мёртвый. Поставив ДМРВ хоть оно и новое решил померить на нём напряжение тестером, уже только через проволочку, странно минус на акб кидаешь получаешь один показатель, а если щуп вставляешь в фишку, другой, расхождения больше…Собственно можно увидеть на фото. Всё к фишке, только плюс через проволочку https://h-a.d-cd.net/b830cc4s-480.jpg
Всё тоже самое, только минус щупа кинул на акб, обалдел https://d-a.d-cd.net/430cc4s-480.jpg параллельно ещё поменял РХХ, точнее как, ездил я с новым до сентября, когда стали плавать обороты заменил на свой старый, рабочий, тоже плавали обороты, в итоге сегодня заменил на тот, который новее и работал до сентября.Итог, поменяны ДМРВ, провода, свечи, РХХ в декабре с тех пор авто не глохло какое-то время ни на прогреве, ни на постановку на нейтраль, Ездил и радовался.Спустя какое-то время начались опять проблемы с оборотами, но авто не глохло тогда практически. Собственно вот как всё начиналось http://www.youtube.com/watch?v=6woaFW69Nxg обороты так плавали при постановке на нейтраль до 500 иногда поднимались. иногда глохла...После замены ДМРВ и прочего, спустя какое-то время авто стало себя вести примерно так, ездил тогда минут 20, и на хх стоял минут 20 на мойке в очереди, так во спустя минут 20 началось такое, работала печка в 3 режиме габариты и ПТФ http://www.youtube.com/watch?v=jJqmrKUbI9A (сорри музыку не вырезал) Собственно тот же день 20 декабря после мойки уже около дома http://www.youtube.com/watch?v=6qX26lkCanw И вот когда авто начало окончательно капризничать при прогреве http://www.youtube.com/watch?v=SXHvCOd4tv0 заводится и глохло, работало только 10 секунд на хх, если завёл нажал сразу газ, сразу глохло, посмотрел как заглохло бензин в топливной рампе есть или нет, нажал на колпачок не пшикает, насос только накачивал на 10 секунд давление и всё, больше бенз не поступал...Вчера полез менять топливный фильтр с земли, т.к на тросу тащить куда-то в гараж было вообще не вариант, собственно поменял топливный фильтр, вчера не смог завести в силу стартера, скрежетал и всё, сегодня потопал, думаю попробую с ключа, если опять так же будет, то замкну отвёрткой, со скрежетом, но стартер завёл авто, и о, чудо, авто работало аж целых 2 минуты и опять глохнет, завожу точно также, работает и глохнет, газ нажимаешь сразу глохнет, смотрю на сей раз есть ли бензин в топливной рампе, нажимаю на колпачок, и о, чудо, бенз после замены топлливного фильтра в рампе пшикает, после того, как авто заглохло, но почему же авто глохнет?Есть у кого какие мысли куда копать, что проверять? Сегодня вот собственно без изменений http://youtu.be/eT85N6_w0QU Вначале видео когда сразу заглохла, это я газ сразу нажал, как завелась, а потом не трогал, и бенз в рампе смотрел пшикает или нет, когда глохла без нажатия педали газа, а когда на педаль нажимал не смотрел есть ли бенз в рампе, но я думаю, должен быть, ведь когда сама глохнет бенз есть, а раньше его не так и не так не было Smile
! Предупреждение от модератора
kazak1102:Много букв... Тема чуток о другом...
Создай свою, шоб эту не засорять ДЛИННЫМИ проблемами... Или помочь...??? supercool
kazak1102
Переименуй, как нравится... Drinks or Beer
NFSMW
kazak1102 писал(а):

Переименуй, как нравится... Drinks or Beer


Да норм Drinks or Beer Главное найти проблему Smile
rg-45
Денис Кулик
может стоит ду почистить? тоже бывает заведующий грется и домой кофе пить а когда надо ехать выхожу а она заглохла даже не успев нагрется. дмрв не мерил, бк нету, приборка ошибку не ловит. ещё плавают обороты но не сильно на 50 примерно особо и не заметно. на днях загонял в тёплый гараж подогрев ставил, а когда выехал обороты были стабильны и тянула лучше
NFSMW
rg-45 писал(а):

http://www.chiptuner.ru/content/ground/ читать все 4ре части.


Единственное не понял, это мне все массы проверять надо на закручиваемость и на окисление?Или всё же не все, а именно которые на ЭБУ идут? Wink Может я чего-то не понимаю, но как массы связаны с моей сегодняшней проблемой?Тем что авто работает определённое время и глохнет, а с нажатием на педаль газа глохнет моментально Pardon С нажатием на педаль газа тогда бы обороты росли, а из-за плохой массы где-то глохло но не с определённым промежуток, и уж точно не с нажатием на педаль газа, разве нет? Pardon
p.s. А Провод с плюса клеммы АКБ который считается плюсом на ЭБУ, проверять?Или если там был бы плохой контакт, авто бы вообще не заводилось?

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:

Денис Кулик писал(а):

может стоит ду почистить? тоже бывает заведующий грется и домой кофе пить а когда надо ехать выхожу а она заглохла даже не успев нагрется. дмрв не мерил, бк нету, приборка ошибку не ловит. ещё плавают обороты но не сильно на 50 примерно особо и не заметно. на днях загонял в тёплый гараж подогрев ставил, а когда выехал обороты были стабильны и тянула лучше


ДУ почистить то можно, но я чёт не нахожу закономерности того, что на педаль газа нажимаю и она сразу глохнет Pardon с грязным ДУ обороты ведь просто плавают на хх, ну может и глохнет, но не при нажатии на педаль газа же Pardon
Денис Кулик
а на прогревочные обороты выходит?
NFSMW
Денис Кулик писал(а):

а на прогревочные обороты выходит?


Я как-то боюсь убить в ноль свой АКб в 20 градусный мороз, пробую заводить раз 5 и всё, авто естественно не прогревается, сегодня всех дольше проработало после первого пуска не 10 секунд как обычно, а 2 минуты, далее было несколько пусков и газ нажимал, сразу глохла и так давал ей работать с выжатой педалью сцепы и глохла и глохла, а заводя постоянно и ждать пока обороты до 1000 не упадут, как-то не комильфо Smile
Денис Кулик
NFSMW
ты не понял. когда заводится эти 2 минуты какие обороты?

Добавлено спустя 34 секунды:

1000 это уже хх а прогревочные 1500 где то
NFSMW
Денис Кулик
Аааа, ну 2 минуты авто только сегодня проработало и то 1 всего лишь раз, при первом запуске, далее всё повторилось, пресловутые 10 секунд всего лишь, обороты прогревочные как положено 1500, бывало что до 2000 поднимались при запуске, далее до полторы снижались и далее глохло, видно на последнем видео, как всё происходило Smile
Денис Кулик
NFSMW
видео не смотрел Smile может дтож накрылся и смесь неправильная готовится? не уверен конечно но как вариант Smile
NFSMW
Денис Кулик писал(а):

NFSMW
видео не смотрел Smile может дтож накрылся и смесь неправильная готовится? не уверен конечно но как вариант Smile


Видео посмотри, желательно все, подобно всё описал словами с приложениями так сказать Wink Разве ДТОЖ смесь готовит? Wink

Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:

Кое-что хотелось бы ещё прояснить, помимо того, что написал в теме, вопрос вот в чём. Когда авто глохнет снова щёлкает реле БН или какие-то другие реле, но мне кажется, что щелчок именно реле БН, оно ведь не должно щёлкать, когда авто заглохло?Похоже реле или не контакт или что-то с ним…Или я путаю, может оно и должно щёлкать? lol1
Денис Кулик
у меня тоже щелкает когда глушу Pardon готовит не ДТОЖ а мозг согласно показаниям всех датчиков.
NFSMW
Что-то странно про РХХ никто не пишет, чтобы попробовать заменить на другой, который дома у меня лежит Smile Не он разве? Pardon
NFSMW
Подмена РХХ и ДМРВ, не исправило проблему... facepalm .И вообще заметил такую закономернгость, заводишь авто работает скажем минуты 2, глохнет, заводишь ещё раз, минуту работает, заводишь следом ещё, работает 30 секунд, и так пока секунд 5 работать не будет, и всё, далее вынимаю вообще ключ, хожу около машины минуты 2-3, завожу и авто работает опять долго около минуты...
rg-45
собственно пока идея одна.помер БН.
снять сидушку.открутить лючок ,сидеть и напряжённо вслушиватся в его работу.
кстати а что там на БК с временем впрыска происходит?собственно не сами цифры а увеличивается иль нет ,к моменту остановки двигателя.
для разнообразия можно ДФ отключить.
genek163
судя по видео где глохнет, это явно потеря давления топлива. Начинается троение, расколбас и глохнет. Нужно подключать монометр и смотреть.

Добавлено спустя 28 секунд:

сеточку смотрел?
NFSMW
rg-45 писал(а):

собственно пока идея одна.помер БН.
снять сидушку.открутить лючок ,сидеть и напряжённо вслушиватся в его работу.


Вслушивался, правда не вчера, а неделю назад, работал, а когда судорожно глохло, т.е пыталось-пыталось работать, в итоге глохло и только спустя 1 секунду где-то БН тоже переставал шуметь Pardon
rg-45 писал(а):

кстати а что там на БК с временем впрыска происходит?собственно не сами цифры а увеличивается иль нет ,к моменту остановки двигателя.


Цифры мс времени впрыска по БК растут неимоверно...
genek163 писал(а):

сеточку смотрел?


Сеточку в ноябре менял Pardon .
genek163
просто у меня так глохнет когда отключается БН, он блокируется от сигналки. Меряй давление манометром, а не на глаз
NFSMW
genek163 писал(а):

он блокируется от сигналки


Ну у меня не блокируется, у меня сига с автозапуском и он вроде подключено через дополнительное реле
genek163 писал(а):

Меряй давление манометром


Я как-то пытался померить качком, там тоже манометр, снял с шланга золотник который на колесо накручивается, одел шланг затянл хомутом, повернул ключ, стрелка не поднялась даже завёл, также на нуле лежала, ну такого же быть не может, и тогда авто ездило и глохло только при постановке на нейтраль Pardon
rg-45
короче мерять давление в рампе нормально.
NFSMW
rg-45
NFSMW писал(а):

Вскрыл БН, а там


ну теперь с траблой на нейтралке можно разбиратся. Smile
NFSMW
rg-45 писал(а):

ну теперь с траблой на нейтралке можно разбиратся.


Сейчас посушу на батарее, посмотрим что будет....И вообще будет ли работать и будет ли трабла на нейтральке Smile А тогда на нейтральке возможно глохла из-за топливного фильтра Pardon
genek163
ОДИН ФИГ МЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ, у меня на спектре после заморозки БН, навернулся регулятор давления, он в модули БН стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы