Страница 4 из 4
gin88888
$@#Y@
Свечи , провода и бензин разными бывают. Масло играет большую роль как в ДВС, так и кпп. Честно у меня 7ка в -30 со второго-третьего раза схватывала.
$@#Y@
mdiman21043 писал(а):

$@#Y@
по сути ни как, только менять, но в самую последнюю очередь, ибо жуткий гемор. Признаки его смерти пуск с 3-5 оборота кв, залив свечей в морозы, и т.д. и т.п. исправная машина заводится хорошо, пока хватает свойств масла и батарейки.


Видимо, надо поменять этот датчик facepalm
Хотя ошибок-то вроде не было никаких. Надо еще раз считать, есть ошибки или нет.
Базилио 55
$@#Y@
Масло пожиже надо для такого мороза. И стартеру полегче будет. А еще лучше подогреватель.
zhigul
gin88888 писал(а):

$@#Y@
Свечи , провода и бензин разными бывают. Масло играет большую роль как в ДВС, так и кпп. Честно у меня 7ка в -30 со второго-третьего раза схватывала.

У меня семера карбовая при ниже минус 27 даже не крутила:)Smile спасал тэн от эл/плитки сунутый меж поддоном и защитой минут на 20,если в гараже. Если во дворе 5-этажки, то газовая мини-горелка из ашана,накрытая куском нержи под движок. Правда,опасно. . . Калина до минус 37 заводилась без особых проблем,ниже пока за 2.5 зимы не было. Тестю на карбовую Ниву поставили самый дешевый котел с рынка.
$@#Y@
Базилио 55
есть тепловая пушка, если совсем плохо - перед запуском под капот спереди направлю ее, пусть отогреет...
tim1202
посмотрел с вечера прогноз. пришел в гараж, протопил буржуечку. с утра было в гараже -3, на улице - 25. красота gpn
gin88888
zhigul
сколько я в неё вгрохал тогда... Если бы она не заводилась я бы кого-то покалечил и точно сжег бы машину нафиг:))
АКБ у меня всегда перед зимой обслуживался, а перед длительной стоянкой я откручивал клевмы.
Ещё ни разу за зиму у меня не сажался аккумулятор. Хотя нет один раз, старый АКБ сдох за месяц холодов, но это было 7 лет назад.
$@#Y@
пушка тема, да про датчик кв я забыл. facepalm
tim1202
у меня так товарищ на дизеле справлялся с холодами.
al08
Подогрев на 220В и розетка решают все проблемы с зимним запуском.Сам пользуюсь подогревами 9-ю зиму....
Andrey163
-23 градуса, в коробке синь лукойл 5/40 в коробке синь зик 75/85, поправили прошивку, завелась с первого раза Good
Базилио 55
Andrey163
В обеих коробках синь, а в движке? Smile
zhigul
Сегодня 6 утра в Урюпинске минус 28. Завелась на 5-6 обороте кв,заглохла. Повторный пуск секунд через 20,завелась на 2-3 об. В движке Шелл НХ-7 п/синь 10/40. В кпп хз чего, как купил не менял.
genek163
-29 с автозапуска supercool
zhigul
[quote="gin88888"]zhigul
сколько я в неё вгрохал тогда... Если бы она не заводилась я бы кого-то покалечил и точно сжег бы машину нафиг:))
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Не было у меня бабла купить нормальный стартер, вот 2 зимы и мучился. До третьей зимы не дотянул, убил я её об другую семеру. . .
Andrey163
Базилио 55 писал(а):

Andrey163
В обеих коробках синь, а в движке? Smile

очепятка, синь 5/40 движке Razz
streles
zhigul писал(а):

Калина до минус 37 заводилась без особых


В 34-м регионе бывает минус 37?
Andrey163
streles
У нас в городе утром может быть -25, а местами по области за -35 опускается
genek163
Andrey163 писал(а):

streles
У нас в городе утром может быть -25, а местами по области за -35 опускается


Например как сейчас, у меня -30 ровно supercool
Andrey163
Это не надолго hehe
al08
streles писал(а):

zhigul писал(а):

Калина до минус 37 заводилась без особых


В 34-м регионе бывает минус 37?

У нас в степи и до -40 бывает...с ветром....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы