Круто!!! Спинка передних сидений отбрасывается вперёд!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 07:50
leon112 писал(а):

дырок в задних сидениях нет.


А у меня есть, вчера проверял Smile
leon112 писал(а):

Про салонное зеркало тоже не понял.


Аналогично Sad
leon112 писал(а):

Народ, у нас что разные заводы (ТАЗ-1, ТАЗ-2) машины выпускают? :cool:


Похоже на то....

#27:  Автор: Damir СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 15:12
А кто нибудь может сделать фотки собачек, чтобы передние сиденья откидывались??!!
#28:  Автор: x_rAyОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 15:25
Damir писал(а):

А кто нибудь может сделать фотки собачек, чтобы передние сиденья откидывались??!!



Ок! Я постараюсь не забыть и сделать фотки. Но уже только завтра, т.к. машина сегодня уже на стоянке, а я дома отдыхаю! 8)

#29:  Автор: Damir СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 15:30
x_rAy писал(а):

Damir писал(а):

А кто нибудь может сделать фотки собачек, чтобы передние сиденья откидывались??!!



Ок! Я постараюсь не забыть и сделать фотки. Но уже только завтра, т.к. машина сегодня уже на стоянке, а я дома отдыхаю! 8)


Спасибо!Буду очень благодарен!!!

#30:  Автор: diverokОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 16:04
Приехал друг на 2112 пошли смотреть никаких рычажков не нашли.............
#31:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 17:03
А я вот нашел Very Happy Very Happy Very Happy Июнь 2002 :cool:
#32:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 17:26
мне форум помог опознать в "дырке" 10см ниже приемной антеной иммо - розетку для подключение переноски. А я эту розетку под капотом искал :grin:
#33:  Автор: x_rAyОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 20:41
Привет. Вот, фотки сделал сегодня. Там их 5 штук. Качество не супер (телефоном фоткал), но всё видно. Они вылажены на:
http://users.i.com.ua/~mariang/01.jpg
http://users.i.com.ua/~mariang/02.jpg
http://users.i.com.ua/~mariang/03.jpg
http://users.i.com.ua/~mariang/04.jpg
http://users.i.com.ua/~mariang/05.jpg

Теперь есть наглядная инструкция. Ищите эти "собачки" у себя!!!
Удачи! 8-)

#34:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 11:57
ЕЖ писал(а):

и еще
рычажки в задних дверях (защита от детей )

крепление огнетушителя под водительским сиденьем

боковые зеркала с обогревом (защёт дырок в треугольниках происходит обогрев)

наличие рычажка на салоном зеркале (переключение чтоб не слепили ночью)

также регулировка ремней безопасности по высоте

также солнце защитные козырьки поворачиваются в сторону ветрового стекла

и даже есть пепельница для задних пассажиров
Smile



Вообще-то, почти всё описано в мануале. Кроме зеркал, конечно - это придуманное здесь оправдание их дырявости.

А вот про то, где и как на двенашке крепить подголовники задних сидений, когда они в разложенном состоянии, не написано нигде (кроме этого форума, но уже очень давно).

#35:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 12:31
Я тоже децл сфоткал. Смотреть здесь http://vdm113.narod.ru/fichi.html
#36:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:04
LD_2112 писал(а):

А вот про то, где и как на двенашке крепить подголовники задних сидений, когда они в разложенном состоянии, не написано нигде (кроме этого форума, но уже очень давно).


Читаем мануал, раздел "Сиденья":
-демонтируйте подголовники заднего сиденья, установив их в транспортное положение, вставив в отверстия на основании подушки 2, находящейся в вертикальном положении....
x_rAy писал(а):

Теперь есть наглядная инструкция. Ищите эти "собачки" у себя!!!
Удачи! 8-)


Спасибо! Теперь нашёл! Drinks or Beer

#37:  Автор: Damir СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 14:50
Всем огромное спасибо!!!Разобрался, все нашел. Получается в машине правильно разложив все седушки можно почти диван сделать, так сказать, траходром... Над будет попробовать...))
#38:  Автор: x_rAyОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 23:16
Damir писал(а):

...разложив все седушки можно почти диван сделать, так сказать, траходром... Над будет попробовать...))



О! Правильно мыслишь!!! Smile

#39:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2004 11:07
Ewg писал(а):

LD_2112 писал(а):

А вот про то, где и как на двенашке крепить подголовники задних сидений, когда они в разложенном состоянии, не написано нигде (кроме этого форума, но уже очень давно).


Читаем мануал, раздел "Сиденья":
-демонтируйте подголовники заднего сиденья, установив их в транспортное положение, вставив в отверстия на основании подушки 2, находящейся в вертикальном положении....
x_rAy писал(а):

Теперь есть наглядная инструкция. Ищите эти "собачки" у себя!!!
Удачи! 8-)


Спасибо! Теперь нашёл! Drinks or Beer


В 2001 году про это ещё не писали.
Хорошо, что теперь исправились Smile

#40:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 05 Июня 2004 11:22
x_rAy писал(а):

Damir писал(а):

...разложив все седушки можно почти диван сделать, так сказать, траходром... Над будет попробовать...))



О! Правильно мыслишь!!! Smile



...только не говори об этом владелцам САМАР!!!....у них после этого начинаются проблемы с салонным зеркалом!!!!! :-D

#41:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Июня 2004 10:08
Кстати и 103 хорошо ракладывается.Снимаешь подголовники с переди и сзади кладещь их на пол между передним и задним сиденьем.Спинку переднего сиденья откидываеш в перёд и двигаеш все переднее сиденье как можно больше в перед.Сниамаешь заднию спинку и она как раз ложиться между задним и передним седеньем.Да пласмасину которая стоит всередине я выкинул так как от неё толку мало только гремит.Открутил две гайки снял среднию часть и все кровать готова.Правда с водительской стороны чуть похуже так как руль мишает но всеравно лучше спать так чем на откедном сиденьи.Вобще когда разложиш все сиденья большая кровать получается.По поже кину фотки если хотите.Удачи Вам и Вашей машине
#42:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2004 22:24
Давай фоты!
#43:  Автор: Damir СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 14:48
moonchild писал(а):

AFiL писал(а):


to moonchild:
и все-таки, как VDO+Январь могут заменить маршрутный комп?


...подробнее о функциях ЗДЕСЬ, как это выполняется практически - не знаю...


А кто вообще возился с панелью, работает ли?
У меня почему то выдает ошибку.
Как вообще правильно сделать так, чтобы выставить другие парраметры на панель? Расскажите, битте!
Спасибо

#44:  Автор: сусанин СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 10:48
Тема превращения салона в спальный вагон писалась в последнем "За Рулём". Но этот рецепт пригоден только для 2110. Кто как спит в 2111 или 2112?
#45:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 10:14
сусанин писал(а):

Тема превращения салона в спальный вагон писалась в последнем "За Рулём". Но этот рецепт пригоден только для 2110. Кто как спит в 2111 или 2112?


Я просто опускаю спинку переднего сидения назад до упора, не снимая подголовники. Получается типа люлька. Но спать можно только лёжа на спине. Откидывается лучше, чем в автобусе, но всёже не диван.
Цитата:

Всем огромное спасибо!!!Разобрался, все нашел. Получается в машине правильно разложив все седушки можно почти диван сделать


А как сделать диван из 21113 я что-то совсем не понял.[/quote]

#46:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 10:48
Да, много чего не озвучено в мануалах, а много чего и сами пропускаем.
Вот не услышал здесь про дополнительную блокировку замков передних дверей (чтобы не открыли двери металлической линейкой или крючком), а у меня про это на первой же странице описания авто прописано. Или это настолько общеизвестно, что и не обсуждается?

#47:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 11:25
Дюжина писал(а):

Да, много чего не озвучено в мануалах, а много чего и сами пропускаем.
Вот не услышал здесь про дополнительную блокировку замков передних дверей (чтобы не открыли двери металлической линейкой или крючком), а у меня про это на первой же странице описания авто прописано. Или это настолько общеизвестно, что и не обсуждается?


Оч-ч-чень интересно. А выдержку можно выложить? У меня машина из салона на Украине. Так они даже инструкцию свою издали на украинском вместо ВАЗовской. И всё там переврали, перепутали страницы, а некороые вообще упразднили. Такой ценной информации там нет.

#48:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 12:56
ТСФ_21113 писал(а):

Оч-ч-чень интересно. А выдержку можно выложить?

Можно.

"На стоянке можно использовать дополнительную блокировку замков передних дверей, для чего после блокировки замков (читай -- запирания замков ключом*) извлеките ключ из замка двери в горизонтальном положении."
* и подчёркивание - моё.

После этого замок можно открыть только ключом или воровской "свороткой", дёргание за "пимпочку" и прочие манипуляции бесполезны.

#49:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 13:44
ТСФ_21113 писал(а):

сусанин писал(а):

Тема превращения салона в спальный вагон писалась в последнем "За Рулём". Но этот рецепт пригоден только для 2110. Кто как спит в 2111 или 2112?


Я просто опускаю спинку переднего сидения назад до упора, не снимая подголовники. Получается типа люлька. Но спать можно только лёжа на спине. Откидывается лучше, чем в автобусе, но всёже не диван.
Цитата:

Всем огромное спасибо!!!Разобрался, все нашел. Получается в машине правильно разложив все седушки можно почти диван сделать


А как сделать диван из 21113 я что-то совсем не понял.

[/quote]

да какая нафик люлька. все с точностью до наоборот 8-)
2111 самая спальная машина (траходром 8) )

двигаешь передние сиденья ВПЕРЕД до упора, наклоняешь спинку переднего сиденья ВПЕРЕД до упора. раскладываешь спинку заднего сиденья. вытаскиваешь все барахло из багажника и перекладываешь перед передними сиденьями.

получается ИДЕАЛЬНАЯ 1.5 спальная (2-ем вполне комфортно) ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ кровать.

на полку ставишь телевизор. ну и в принципе все.


PS не забудь поставить на ручник 8-) (раскачивается машина сильно если в двоенм спишь.)

#50:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 16:44
Дюжина писал(а):

ТСФ_21113 писал(а):

Оч-ч-чень интересно. А выдержку можно выложить?

Можно.

"На стоянке можно использовать дополнительную блокировку замков передних дверей, для чего после блокировки замков (читай -- запирания замков ключом*) извлеките ключ из замка двери в горизонтальном положении."
* и подчёркивание - моё.

После этого замок можно открыть только ключом или воровской "свороткой", дёргание за "пимпочку" и прочие манипуляции бесполезны.



Да, но это относится только к водительской двери....а остальные как открывались линейкой, так и открываются...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU