Страница 1 из 2
Бессовестный
Пред.хозяин говорил, что когда брал авто, слабо возращались ремни. Купил абсолютно новые возращалки и ничего не изменилось, всё так же еле-еле залазиют с помощью рук на место. Мне пришлось чуть ослабить болты, которые держат ремни, что бы не так прижимался, а то было ещё хуже, вообще не ездила ни туды не суды.
Пробовал как-то разобрать, но понял, что лучше сначала узнать, есть ли смысл и как лучше починить?! А то может эт у всех так и я много хочу Smile
NAUexx
Натяни пружину в катушках.
Бессовестный
NAUexx писал(а):

Натяни пружину в ктушках.


Сам делал уже такое?? мне показалось, что вынув её, уже не натянуть туже
ВОВАЯ
Бессовестный
на зубилах делал. если пружина вылетит то час времени как минимум у тебя из жизни выпал.
подтягивать просто(у нас хотя у вас наверно такиеже)

к железке по центру с двух сторон прикреплены пластмаски, прикреплены гвоздиками, гвоздики выдвигаешь и черную крышку вращаешь вокруг железки не отодвигая пластмассу от железа.
потом надо проверить не перетянул ли, так как ремень может не полностью вытягиваться.
NAUexx
Да.
Вот тема, где-то в середине первой страницы чел точно такойже вопрос задавал, ему ответили с разъяснениями.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

если пружина вылетит то час времени как минимум у тебя из жизни выпал.


Да ладно... Минут 10 делов.
Бессовестный
ВОВАЯ писал(а):

на зубилах делал


у меня на девятке вообще проблем не было, сажусь в неё после десятки и кайфую! Уже надоело ремень с пола подбирать, валяется в ногах.. поднял, пристегнулся.. задолбало, вот и решил делать!

NAUexx писал(а):

Да.
Вот тема


NAUexx писал(а):

Может пружина устала? Снять аккуратно, чтоб не вылетела пружина (т.е. высоко над каркасом не поднимать!), пластмассовую крышку "пружинного отдела" и сделать этой крышкой несколько оборотов по часовой стрелке - подтянуть пружину. Крышку защёлкнуть наместо, пружина подтянется, станет туже. Пружина находится в противоположном "отделе" от шарика.


нашёл твой же ответ там. Но вот тогда я почему и не стал туда лезть, забоялся пружина вылетит, потом мучится с ней, но теперь точно буду пробовать!
А всё-таки интересно ж и другое, почему новая катушка с ремнями и сразу слабая, не дотягивают пружины на заводе?
ВОВАЯ
NAUexx
я уху ел пока её скручивал(может не надо было есть?)
а вообще у меня на заднем ремне крышка с пружиной отлетела(грузом в багажнике по ней стукнуло, час жизни в минус, и пальцы деревянные пол дня.
tankistRKKA
Бессовестный
я долго мучался с катушками в итоге купил новые Smile
Бессовестный
tankistRKKA писал(а):

я долго мучался с катушками в итоге купил новые


так они ж новые и стоят, мясяца 3 на них ездили, и с самого начала такая же хрень!
tankistRKKA
Бессовестный
не знаю, у меня новые хорошо работают, вроде производства даже не российского
mamba82
озадачивался вопросом этим. Пришёл к выводу,что толку нет натягивать.
gans397
У меня с холодами наоборот начинают закусывать при вытаскивании. Разбирал и брызгал ВД несколько раз-помогает не надолго. Забил. Теперь приходится рыбачить пока вытащишь.
Alexey103
сами по себе катушки хорошо ходят? если да, то проблема в верхних креплениях. неправильно собраны, лучше по каталогу посмотреть какие болты и шайбы там должны быть. я на своей 10ке когда на новый кузов все перекидывал, запутался с ремнями. в итоге приходилось рукой им помогать заходить. еще есть подозрение, что проблема с неверной установкой самой катушки, там есть шарик, который под наклоном блокирует вытягивание ремня и, возможно, втягивание.
Бессовестный
Alexey103 писал(а):

еще есть подозрение, что проблема с неверной установкой самой катушки, там есть шарик, который под наклоном блокирует вытягивание ремня и, возможно, втягивание.


та не, если бы трудно ВЫХОДИЛО, а на заход та как шарик влияет, только пружиной, которая странным образом с нуля не натянута, как положено. Вот, что странно.
Сравнивая с 2109 моим, там куда реще и сильнее ремень заходит, чуть рукой отмахнул и он на месте, а тут..
ВОВАЯ
gans397
а куда брызгал? где пружина? или в инерционный механизм?
если в механизм, разбирай и протирай все, там не должно быть смазки вообще! там две системы блокировки, шарик(той пофиг на смазку) и две шайбы полушестеренки, вот между ними смазки быть не должно!
LAVik
я перед зимой ремни стираю, и хочу верхние петли найти металические такие, хромированные с 9ок старого образца думаю поможет.

ремни.jpg
Описание:
Размер файла: 48,33 KB
Просмотрено: 209 раз(а)

ремни.jpg
NAUexx
mamba82 писал(а):

Пришёл к выводу,что толку нет натягивать.


Не правда Ваша... Smile
Очень даже есть толк! Я когда с шариком в катухах мучался (ссыль выше), разбирал их полностью. Потом, когда первую катуху собрал, ремень так же не убирался. "Дотянул" пяток обормотов пружиной и усё стало нормуль. Это я канителился с задними. До сих пор работают нормально. Ток тут два момента учесть надо:
1. Перетянешь - ремень "душить" будет.
2. Перетянешь ещё больше - до конца не выйдет.
Консенсус надо соблюсти... Smile
Ща у мну передние катухи начали "тормозить"... cry
Потеплеет - подтяну.
Бессовестный писал(а):

почему новая катушка с ремнями и сразу слабая, не дотягивают пружины на заводе?


Очень даже может быть.... facepalm
LT
Да, старые ремни тоже подкусовыло при вытяжке. Я тот механизм в катушке и смазывал и чистил досуха - все равно. Пока не сменил ремни. Единственный недостаток новых ремней (Македония) - они мягче оригинальных.
Афиноген Полюгаев
У меня на 11-й на морозе водительский закусывало. Купил "прищепку" для ремней безопасности и на зиму ставил. Рублей 50, наверное.

i.jpeg
Описание:
Размер файла: 10,02 KB
Просмотрено: 9525 раз(а)

i.jpeg
NAUexx
Мне тут, глядя на эту тему, совершенно неожиданная мысля в голову тюкнула... lol1
Если пружина в катухе "устала" иль с завода косячная, то нельзя ли её заменить на пружину от дискового номеронабирателя, ну, например, от раритетного ТА-68 и подобных? Smile
Вроде похожие по конструкции... Smile
ВОВАЯ
NAUexx
про рулетку не вспоминал?
LT
Афиноген Полюгаев
Тогда уж лучше такую

А мои ремни порепали вот такой канцелярщиной


NAUexx
Мощи у этой пружины хватит?
NAUexx
ВОВАЯ
Я в Лас Вегасе не был... pst
И револьвера, есичо, у меня тоже нет... supercool
ВОВАЯ
NAUexx
суровые РУССКИЕ мужики в рулетку с пм играют! Smile
Garik156
Я думаю, что ремни плохо сматываются из-за своей жесткости (задубели), если передние еще более менее разминаются от постоянного употребления, то каждый раз устанавливая детское кресло назад боюсь порезаться о кромку твердого задубевшего ремня. Смотрю в сторону замены их на мягкие от бехи, лежащие где-то в недрах гаража
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы