Страница 72 из 102
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

курил интернет. пришел к выводу, что чаще стакан начинает отрывать со стороны стекла.


Не имеет никакого значения с какой стороны отрывает. Нужно не допустить сам факт Smile.

Константин_EX писал(а):

нужно мутить некую обхватывающую латку, или несколько латок, которые можно меж собой сварить.


Нужно мутить новую арку в сборе и не заниматься фигнёй.
Однако если желание скроить таки доминирует над здравым смыслом, подумай на тему того, каким образом вокнуть затычку(и) с задней (внешней) стороны при условии, что болгарин туда не лезет Smile.
Константин_EX
-Viewer- писал(а):

каким образом вокнуть затычку(и) с задней (внешней) стороны при условии, что болгарин туда не лезет Smile.


я писал не давно, что купил насадку шлифовальную на дрель. там переходник есть, можно закрепить отрезной круг. воспользовавшись гайкой с болгарки. получится в итоге вот это. как раз для узких мест.
Моаи
Константин_EX писал(а):

нужно мутить некую обхватывающую латку, или несколько латок, которые можно меж собой сварить


Попробуй поискать рем вставки

301.jpg
Описание:
Размер файла: 450,34 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

301.jpg
854.jpg
Описание:
Размер файла: 186,78 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

854.jpg
-Viewer-
Константин_EX
Константин_EX писал(а):

можно закрепить отрезной круг. воспользовавшись гайкой с болгарки


Такой штукой умрёшь пилить. Да и даст ли дрель нужные обороты - неизвестно, а надо тысяч 7 минимум.

Моаи писал(а):

Попробуй поискать рем вставки


Поддерживаю. Даже при всей их корявости это много лучше, чем "с нуля".
Константин_EX
-Viewer-
да нормально пилит, эта хреновина! Smile тест драйв провел сразу, 1 мм оцинковку берет хорошо.

смотрю американцев на ютуб, они почему то не работают болгарками, а режут в пневматическими машинками с прямым приводом. типа такого http://www.aist-tools.ru/catalog/otreznye_mashinki_i_lobziki_pnevmaticheskie/otreznaya_mashinka_pnevmaticheskaya_20000_ob_min_aist_91510010/

обороты конечно не как у дрели - 20000 об/мин!
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

смотрю американцев на ютуб, они почему то не работают болгарками, а режут в пневматическими машинками


У них доходы другие. На порядки. Следовательно работают как правильнее и удобнее.
А той жужжалкой что по ссылке не то что пилить, ей даже сварочный шов обточить целая проблема.
Моаи
Константин_EX писал(а):

смотрю американцев на ютуб, они почему то не работают болгарками,


Безопаснее и дешевле. На наших заводах где пневмомагистрали разведены, то-же пневмоинструмент, даже дрели. Для гаражных условий не пойдет, компрессор быстро сдохнет.
-Viewer- писал(а):

даже сварочный шов обточить


типа таких были, оборотов меньше чем в болгарке, но в принципе швы чистит. https://samara.tiu.ru/p2729874-shlifmashina-tortsevaya-2203.html
Константин_EX
kazak1102
Константин_EX писал(а):

решил сделать внахлест,


Зачем делать глупости...???
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Зачем делать глупости...?


Там, по большому счёту, без разницы, железо уже кончилось, что хорошо видно снизу:
Константин_EX
kazak1102
контраргументы? что не так? снизу нужно было? но там не удобно. или встык?
-Viewer-
зачистка покажет. когда вырезал, металл был.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

щас думаю как дальше делать.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15537/108435310.0/0_86322b_dfdf9ca4_L.jpg

задачка №1 - придется вскрывать пол над задним лонжероном, и там латку укладывать в стык.
и задачка №2 - на фото видно что внутренняя боковина, в месте соединения с полом, не много испарилась, придется бортик у латки делать высокий.
kazak1102
Константин_EX писал(а):

но там не удобно. или встык?


Я всё делал встык, кроме мест, где без заклёпок никак... Металл на металле однозначно источник заражения, а их и так слишком много, чтобы стоило добавлять от себя...
-Viewer- писал(а):

железо уже кончилось, что хорошо видно снизу:


Всё, что кончилось, вырезается, заменяется свежим, и варится встык...
Кроме того, ржавчина, которую не удаётся удалить, как мне думается, должна быть щедро залита жирным антикором, что существенно замедляет неизбежное в таких случаях развитие очага до критического состояния...
Как-то так... Pardon
Константин_EX
kazak1102
встык, и варить сплошным?
kazak1102
Константин_EX писал(а):

и варить сплошным?


Кроме мест, где шов будет тянуть металл (плоскости дверей, крыльев, и так далее... То есть - облицовка...
Вваривал кобылки сплошным - потянуло... Придётся выводить шпаклёвкой...
Пороги вваривал сплошным, там много изгибов, ничего не тянет...
Ремвставки дверей сделал внахлёст и точками, чтоб не потянуло... Этот нахлёст легко доступен для обработки...
Сплошной шоб на тонком металле штука относительная... Варится всё равно точками, но выглядит сплошным...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (10 Июля 2017 20:46), всего редактировалось 1 раз
Моаи
Константин_EX писал(а):

задачка №1 - придется вскрывать пол над задним лонжероном, и там латку укладывать в стык.


В выходные этим занимался, прихожу поздно, все времени нет фотки выложить.
Константин_EX писал(а):

задачка №2 - на фото видно что внутренняя боковина, в месте соединения с полом, не много испарилась, придется бортик у латки делать высокий.


Можно не угадать с бортами. Вставку изготовишь и попадет сварка на гниль. Зачистить боковины, восстановить прямыми вставками, сверху уже накрыть куском.
kazak1102 писал(а):

Вваривал кобылки сплошным - потянуло... Придётся выводить шпаклёвкой...


Что такое кобылки? Выстучать-вытянуть-нагреть не подлезть? В принципе с облицовкой двери на сварочной деформации даже что-то получилось вывести, под минимальный слой.
kazak1102
Константин_EX писал(а):

задачка №1 - придется вскрывать пол над задним лонжероном, и там латку укладывать в стык.





Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Моаи писал(а):

Что такое кобылки? Выстучать-вытянуть-нагреть не подлезть?



Тянуть нет смысла, потому как всё равно шпаклевать... А слой там щас около 3 мм...
Моаи
Константин_EX
По поводу регулятора. Нашел коробку от него. Чет есть у меня подозрение что универсальный это то же что и для кислоты, только вторая шкала под аргон нарисована. Поскольку все равно настраивать смесь по факту, похоже вообще без разницы.

Изображение 177.jpg
Описание:
Размер файла: 125,82 KB
Просмотрено: 97 раз(а)

Изображение 177.jpg
Константин_EX
Сегодня чуть чуть хапнул бездорожья. Ездил в сад. Застрял. Когда открыл багажник, он не захотел потом закрываться. Вот такая жесткость моего кузова. nea Нужно наверно было еще попробовать сложить спинку заднего дивана. Заклинило или нет.
х123ас
Это и на не гнилом кузове может быть. На моей тринашке 2009 года при парковке когда одно колесо на подъеме высотой с бордюр, багажник тоже не закрывается. Кстати на восьмерке я такого не припомню.
Константин_EX
все же решил вскрыть пол над задним лонжероном для замены.



нарастил внутреннюю боковину





почти готово.


почему почти? потому что нужно еще герметить стыки + приварить задний брызговик, который я своими руками оторвал.
х123ас
Железо холоднокатанный лист? У нас не продают такого((( Вообще с тонким железом проблема, на металлоломе искать приходится.
Константин_EX
х123ас
да х/к. я вышел случайно на цех по изготовлению промышленной вентиляции. там обрезки после плазменной резки продавали 0,8-1-2мм. 350 руб за кв. м. - 2 мм, а остальное по 320 руб. я набрал на 500 рублей.

я доволен, хоть не пришлось лист покупать 1,25х2,5 м.
kazak1102
х123ас писал(а):

Железо холоднокатанный лист? У нас не продают такого


Странно... Еду на рынок, свободно покупаю, и мне ещё продаван говорит, что вот этот лист (партия) дерьмовенький, трещит, но другого щас нет, буду возвращать, приезжай через.... , и так далее... 0,5 на 1,0 метра... Pardon
Цена 450 - 500 рэ...
х123ас
kazak1102 писал(а):

х123ас писал(а):

Железо холоднокатанный лист? У нас не продают такого


Странно... Еду на рынок, свободно покупаю, и мне ещё продаван говорит, что вот этот лист (партия) дерьмовенький, трещит, но другого щас нет, буду возвращать, приезжай через.... , и так далее... 0,5 на 1,0 метра... Pardon
Цена 450 - 500 рэ...

Тут же у нас деревня((( А у вас там всегда торгаши гибкие были, всякие разные вещи купить можно было...
kazak1102
х123ас писал(а):

А у вас там всегда торгаши гибкие были, всякие разные вещи купить можно было...


Не такие и гибкие... Вкусняшек нет... Племяшу не нашли реле поворотов с регулируемой паузой... Тюнинговых РН от ВТН можно не спрашивать (что я и делаю), термосы токо какой-то "Мастер" типа немец ( и больше ничего ), который травить начинает месяца через 3... Короче - ахтунг... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 72 из 102
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы