Страница 3 из 4

Прогреваете зимой авто?

  • Конечно! Пока не наберёт минимум 50 градусов![ 35 ]35%
  • Смотря какая тем-ра на улице[ 35 ]35%
  • Завёл и поехал[ 6 ]6%
  • 2-3 мин. считаю достаточно[ 22 ]22%
Всего голосов: 98
al08
snow02rus писал(а):

После установки 6-дырого термоса на моих трахомах с восьмиклоповниками прогрев стал гораздо быстрее: три с небольшим минуты после старта в -20 и уже больше 30 градусов по БК - вполне можно трогаться неспеша.

Чай, не иномарка где на холостом ходу в -30 термометр двигателя и не думает трогаться с места supercool

Можно подумать,что в наших авто стрелка трогается раньше.У меня стрелка еще лежит,а БК показывает +55. Razz
za_k_on
таки вот
было тут у нас -21
завелося
пока тыкал магнитолу, радар детектор - температура поднялась до -16. Мультитроникс, температура охлаждайки.
Поехал. И машина была не проив ехать. Единственно, диаметр трубок и шлангов от рхх у меня маловат, что настройщики и говорили летом, когда онлайн катали.
Поэтому, хх при заводке 1000, далее, с прогревом, 1700, а потом возвращается на 1100.
Если кому онлайн грамотный нужен - пошлю туда же gpn
System
al08
Может датчик температурный на стрелку немного прибрехивает?У меня все норм,на БК как температура с +49 повышается на +51,то четко видно как начинает приподыматься стрелка на приборке.Т.е. все тютелька в тютельку с БК Pardon
З.ы. меня еще больше всего радует,что даже при -28,при заводке,машина еще не завелась (стартер ток крутит),а лампа аварийного давления масла уже тухнет до момента запуска rlzz
nikita301
System16v писал(а):

al08
меня еще больше всего радует,что даже при -28,при заводке,машина еще не завелась (стартер ток крутит),а лампа аварийного давления масла уже тухнет до момента запуска rlzz


а у меня после запуска двигателя после ночной стоянки (в мороз) лампа давления масла и лампа акб тухнет секунды через 3-4, когда обороты подымаются до 1400. Такое наблюдается только после ночной стоянки на морозе. СтОит беспокоится?
System
nikita301
Да думаю сильно не стоит заморачиваться,у меня на прошлых 10ках так и было (с давлением масла),главное что тухнет.Просто может от масла зависит Pardon .Зарядка АКБ 1 раз только после заводки погасла после запуска, спустя 2сек,но думаю это из-за дождя при -7 суточного,т.е. тупо примерзло.
al08
System16v писал(а):

al08
Может датчик температурный на стрелку немного прибрехивает?У меня все норм,на БК как температура с +49 повышается на +51,то четко видно как начинает приподыматься стрелка на приборке.Т.е. все тютелька в тютельку с БК Pardon

Может быть датчик,а может и сам прибор.
snow02rus
al08 писал(а):

Можно подумать,что в наших авто стрелка трогается раньше.У меня стрелка еще лежит,а БК показывает +55. Razz


Ты не понял - некоторые иномарки вообще не прогреваются на ХХ, хоть час будут молотить... тазы 16в тоже некоторые подостывают на ХХ.
al08
snow02rus писал(а):

al08 писал(а):

Можно подумать,что в наших авто стрелка трогается раньше.У меня стрелка еще лежит,а БК показывает +55. Razz


Ты не понял - некоторые иномарки вообще не прогреваются на ХХ, хоть час будут молотить... тазы 16в тоже некоторые подостывают на ХХ.

У меня,если в мороз -20-25 включить печку на 2-ю скорость,то ДВС температуру не набирает.А про иномарки - не греются на ХХ в основном дизеля,бензиновых с долгим прогревом на ХХ еще не встречал.
$n@ke
al08 писал(а):

snow02rus писал(а):

al08 писал(а):

Можно подумать,что в наших авто стрелка трогается раньше.У меня стрелка еще лежит,а БК показывает +55. Razz


Ты не понял - некоторые иномарки вообще не прогреваются на ХХ, хоть час будут молотить... тазы 16в тоже некоторые подостывают на ХХ.

У меня,если в мороз -20-25 включить печку на 2-ю скорость,то ДВС температуру не набирает.А про иномарки - не греются на ХХ в основном дизеля,бензиновых с долгим прогревом на ХХ еще не встречал.



Ford Mondeo 2 поколения фиг нагреется если сразу врубить печку в авто режиме. Фольцвагены многие даже бензинки не греются. Так что берем и ставим Webasto, Бинары, Hydronic тогда греться будем.
Monstrenergy56
до 50 градусов прогреваю обязательно
snow02rus
$n@ke писал(а):

Ford Mondeo 2 поколения фиг нагреется если сразу врубить печку в авто режиме. Фольцвагены многие даже бензинки не греются. Так что берем и ставим Webasto, Бинары, Hydronic тогда греться будем.



Про это и говорю: там многоклоповые массивные головы, высокоточное дозирование смеси дающее мало избыточного тепла в горшках и система охлаждения не рассчитаная на российские холода. В некоторые даже "фен", электрический радиатор в печке ставят.
Black99
Раньше тоже почти не грел, если стекла не затянуты инеем, 3-5 мин зимой, летом вообще секунд 30, чтобы масло перемешалось. А сейчас на холодную юбка поршня стучит в четвертом цилиндре(привет конструкторам, воткнувшим короткие поршня и криворуким сборщикам, не обеспечившим требуемые зазоры) приходится греть до снижения стука, градусов до 30-50.
FIKUS72rus
прогреваю пока обороты ниже 1000 не упадут и еду
Бессовестный
при -5.. 0, кто сколько греет? минуты 1-2 достаточно у вас?
Plutonium-239
Когда холодно грею чтобы салон прогреть, не нравится мне ехать и трястись от холода, в -35 и по 30 минут греть приходилось.
А при плюсовой вообще не грею, завел и поехал Very Happy
Alex_Kis
Plutonium-239 писал(а):

Когда холодно грею чтобы салон прогреть, не нравится мне ехать и трястись от холода, в -35 и по 30 минут греть приходилось.
А при плюсовой вообще не грею, завел и поехал Very Happy


+100. Ошпаренных меньше,чем обмороженных.
.kkursor
Завожусь, пристёгиваю ремень, включаю магнитолу и еду потихоньку.
Что в -30, что в +30.
Стёкла у меня (как у всех почему-то) никогда не обмерзают. Щёткой смахнул и норм. А щас для лобового обогрев, а боковые можно скребком обшарпать.
Климат тоже рулит. В холода (-20 и ниже) жопогрей включаешь и погнали. Когда он прогреется, уже климат тёплым воздухом начинает дуть и нормально. В среднем когда от дома к МКАДу подъезжаю (около 3 км), уже тёплый воздух идёт из печки.
А у девятки всегда на 1 скорости была печка, может поэтому ничего никогда не затягивало.
aleks@@
утром грею минут 5 если стекла не затянуты а так минут 7-8 жду когда лобач отойдет

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а по лету когда на 1000 упадет
.kkursor
Что вы делаете такого, чего не делаю я, от чего у вас стёкла затягивает? facepalm
le.gato
При морозах ниже -15с встаю с утра накидываю штаны и куртку выхожу на улицу завожу машину врубаю печку на первую скорость ставлю на охрану и бегом домой завтракать.потом выхожу а в машине уже тошкент и стёкла скрябать ненадо. атак до 50с и вперёд.
damp4
тоже так всю зиму делал. расход конечно, но приятнее чем руль двумя пальцами держать и жопу отмораживать
mamba82
Black99 писал(а):

на холодную юбка поршня стучит


походу и у меня так, на холодную . чем это чревато хотелась бы подробнее узнать.кто знает?
.kkursor
А с чего вы взяли, что это юбка поршня? У меня тоже стучит еле слышно секунд 15-20 на холодную, я считал, что это гидрокомпенсаторы...
mamba82
гидрокомпенсаторы-как машинка зингер стрекочат, это тоже бывает иногда пропадает. а то звук как" ложкой внутри кастрюли" типа такого
.kkursor
А, не, у меня такого нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы