Страница 1 из 1
tankistRKKA
Товарищи, выручайте Drinks or Beer
Завел машину в мороз -33, правда с подогревом двигателя. Машина поработала, начала прогреваться и тут я заметил немного странную работу двигателя. Как известно, 16-ти клапанник работает достаточно ровно без дерганий и прочего. Но звук работы был примерно такой: тррррр-трпрпт-тррррррррр-трпрт facepalm Razz т.е. ровный холостой потом будто небольшой провал и так далее, внимания особого не придал, холодно все таки. Проехал км 30, и во время разгона при переходе со 2 на 3 машина дернулась и загорелся чек, потом погас. Приехал домой, мотор работал так же. Сейчас завел, поработала, сначала нормально потом опять начало колбасить cry прогрел до 90 градусов, проехался, зашел погреться, выхожу машина работает через раз, горит чек wwow Первая мысль умерла катушка. Сдернул с 4-го цилиндра фишку, заглохла. Завел, сдернул с первого машина работает так же, подключил катушку обороты чуть чуть прыгнули, сдернул со 2-го так же все wwow , с 3-го так же wwow и с 4-го так же, wwow wwow Чозанах facepalm Чек горит, машина с низов тупит. Ссори за многабукв, описал как смог. Понимаю что нужна диагностика но до нее 30 км, Бк нет. Может кто даст направление куда копать Drinks or Beer
NAUexx
tankistRKKA писал(а):

Может кто даст направление куда копать


Вот в данном случае, имхо, никто... Pardon
Ну разве что экстрасенс...
Код ошибки нужен.
Я вот никак не пойму, деньги на покупку авто находите, а пару штук на БК - ну никак! facepalm
Да лучше бы на майфуне сэкономил... lol1
А деньги, потраченные у диагноста на считывание ошибки потом и пустил бы на майфуну... Wink
tankistRKKA
NAUexx
спасибо кэп Pardon
zyliy
tankistRKKA
При работе сдергиваешь провода? wwow
Не боишься мозги зафигачить? wwow
Без диагностики это тыкать пальцем в небо. Smile

tankistRKKA писал(а):

Понимаю что нужна диагностика но до нее 30 км, Бк нет.


Самый простой БК в твоем случае отобьет себя за несколько таких случаев.
NAUexx
Ну ей Богу парни...
Завод о нас, сирых, позаботился, вывев линию диагностики, дал нам возможность самим узнавать, чо с ЭСУД творится. А мы этим не хотим воспользоваться.... lol1
Всё надеемся, что "меня сия чаша минет...". Ан нет, с ТАЗом эти штучки не прокатывают, всё до разу.... ROFL
tankistRKKA
zyliy писал(а):

При работе сдергиваешь провода?
Не боишься мозги зафигачить?


А как надо? wwow
zyliy писал(а):

Самый простой БК в твоем случае отобьет себя за несколько таких случаев.


Блин, я на машине 3,5 года, реальная потребность в БК возникла 1 раз, 500 рублей и решена проблема. Хватит про БК уже facepalm
NAUexx
tankistRKKA писал(а):

zyliy писал(а):
При работе сдергиваешь провода?
Не боишься мозги зафигачить?

А как надо?


Если ты дёргал фишку разъёма катушки, а не саму катушку со свечи, то ничего страшного.
tankistRKKA
NAUexx писал(а):

Если ты дёргал фишку разъёма катушки, а не саму катушку со свечи, то ничего страшного.


конечно фишку катушки, а не саму катушку
damp4
я на днях зарядник под капотом оставил и утром похожая картина. завелась бодро, потом обороты плавают, БК показывает бедная смесь, пропуски везде и пропуски в первом. потом обнаружил , что я надломил шланг на клапане адсорера и , соответственно во впук сосал воздух. отломал полностью,заглушил болтиком - пропала Бедная смесь, но иногда работа нестабильно, по прежнему ошибки с пропусками зажигания. на всякий случай поменял катушки 1 - 4, но ничего не изменилось. а сегодня все стало как раньше. наверное свечу первую засрало и потому холодная так работала. в общем проверь, может где то воздух сосет..
tankistRKKA
damp4
была такая мысль, проверю еще раз. Кстати свечи в 1 и 4 цилиндре были немного бело-серые Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы