Страница 2 из 2
Sm@rt
Вчера купил тоже "Политех" с обогревом, на выходных собираюсь ставить. Подскажите долго их ставить ? Чего там придеться высверливатью, выпиливать ? Surprised
OldWalkman
Sm@rt писал(а):

Вчера купил тоже "Политех" с обогревом, на выходных собираюсь ставить. Подскажите долго их ставить ? Чего там придеться высверливатью, выпиливать ? Surprised



Что касается времени на установку/ремонт любой детали -- вопрос, скорее, филосовский, -- все зависит от настроения Wink И в какой раз это делаешь -- первый раз всегда дольше раза в три. 8-)

"Чего.." А в памятке к зеркалам разве нет инструкции Step_by_Step? Как говорится -- RTFM. Smile
evgoler
Sm@rt писал(а):

Вчера купил тоже "Политех" с обогревом, на выходных собираюсь ставить. Подскажите долго их ставить ? Чего там придеться высверливатью, выпиливать ? Surprised


В прошлые выходные занимался тем же. Короче снимаешь старые зеркала и обшивку дверей (купи пистоны сразу, парочка обязательно окажутся сломаными), вырезаешь выкройку бумажную, которая прилагается к зеркалам, прикладываешь к двери и по ней сверлишь отверстие. Я сверлил 5мм, поскольку 2мм ниже еще одно отверстие и я не хотел, чтобы они срослись. Еще нужно расточить горизонтальную прорезь круглым напильником до диаметра где-то 10 мм (в инструкции зачем-то написано 18, но чем меньше дырки тем лучше) для того чтобы рычажок регулятора зеркал свободно перемещался.
По поводу электричества - я подключил к кнопке обогрева заднего стекла. Учти - плюсовые провода у зеркал короткие (сэкономили гады) см 20 не хватает с каждой стороны, придется наращивать, а минусовые совсем огрызки - я их подключил к швам на передних стойках кузова (где дверные петли).
З.Ы. затратил я на это дело 4 часа, делал для себя и в первый раз, так что не торопился.
Sm@rt
А как понять, где плюс, а где минус ? Вдруг провода окажутся одинаковыми... В электрике я слабовать... Sad
evgoler
Sm@rt писал(а):

А как понять, где плюс, а где минус ? Вдруг провода окажутся одинаковыми... В электрике я слабовать... Sad


Для нагревательных элементов это не важно, они греются независимо от направления тока. Главное правильный провод выбрать в колодке кнопки обогрева, у меня на европанели их 4 подходит. Подбирал с помощью тестера - смотрел какие проводки замыкаются когда кнопка нажата. Можно с помощь лампочки проверять. Или посмотреть в схему, но я обычно все равно проверяю.
Sm@rt
Спасибо за советы.. Попробую в выходные.. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы