Страница 1 из 1
Спичкострел
Купил новый микроредуктор заслонки, но не могу его установить!
Дело в том, что "квадрат" стоит в таком положении, что если я его стыкую с "мамой\квадратом" заслонки, то отверстия под винты не совпадают на 1 см.
Пытался и по другому... Допустим заслонка полностью перекрывает радиатор, ставлю в салоне крутилку на минимальное положение (кажется буква А), "квадрат" на микроредукторе крутится, но все равно не ставится в нужное положение.
Пытался поставить крутилку на максимальную температуру, а заслонку в корпусе максимально поднял (корпус отопителя сейчас разобран, по этому есть доступ к заслонке рукой) и тоже "квадрат" мотора не стыкуется с "квадратом" заслонки.
kotmu
Странно. Должен вставать вообще-то... А микроредуктор такой-же?
_sergofan_
На бывшей десятке ставил этот микромоторедуктор с товарищем. Он в салоне переключал отопитель в крайние положения, а я в это время с уличной стороны „ловил" ответные части заслонки и моторедуктора.
aleks@@
там задатчик температуры надо ставить не в крайнее положение а например на 16 или 28 и все встает))))
сам долго мучался пока допер)))
LT
Для того, что бы поставить редуктор на место, нужно вставить его вал в гнездо заслонки. Т.к. в отсутствии редуктора заслонка падает, делается это из положения "холодно". Тут есть небольшой нюанс. Из-за необходимости плотного прилегания заслонки в крайних позициях, вал в этих положениях на снятом редукторе проворачивается на чуть больший градус. Иначе говоря, что бы установить редуктор на место, нужно немного повернуть вал в "тёплую" сторону. Для этого, при выключенном зажигании, устанавливаем температуру на "горячо", затем на 1 секунду включаем зажигание. Лезем под жабо, смотрим, входит ли вал и возможно ли закрепить редуктор в крепёжные отверстия? При необходимости ещё "доворачиваем" вал кратковременным включением зажигания. Если перестарались, возвращаем вал в положение "холодно" и повторяем танцы с зажиганием. После установки проверяем работу. Только убедившись что всё работает как надо, ставим жабо на место.

отсюда http://www.drive2.ru/cars/lada/2111/2111/moskal/journal/4062246863888306115/#post
Спичкострел
Derek
_sergofan_ писал(а):

На бывшей десятке ставил этот микромоторедуктор с товарищем. Он в салоне переключал отопитель в крайние положения, а я в это время с уличной стороны „ловил" ответные части заслонки и моторедуктора.


+1. один переключает, второй быстро ловит. Как словил, то сразу выключай зажигание.
Какой редуктор купил, не московский? А то через пару недель будешь менять.
aleks@@
на нем было написано элара Smile

Добавлено спустя 59 секунд:

а омеге я бошку свернул ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы