Страница 1 из 1
De_ca
Всем привет !!!!

Сегодня по дороге на работу выключил печку и из неё пошёл пар Confused
Вопрос такой может ли это быть конденсат или всё же течёт антифриз и если течёт то где ???
Пара & 3 кола
De_ca писал(а):

Всем привет !!!!

Сегодня по дороге на работу выключил печку и из неё пошёл пар Confused
Вопрос такой может ли это быть конденсат или всё же течёт антифриз и если течёт то где ???



Увлажнитель воздуха! :cool:
А если серьезно, где-то что-то течет.
Уровень ОЖ посмотри...
De_ca
Да, долевал я его на тех выходных.
А это не может быть как-нибудь связано с темой "ЖАРА"
Пара & 3 кола
De_ca писал(а):

Да, долевал я его на тех выходных.
А это не может быть как-нибудь связано с темой "ЖАРА"



Ну смотри.
От чего может идти пар?
От попадания на радиатор отопителя жидкости.
Это может быть ОЖ(попадает, если прохудился сам радиатор)
Это может быть вода(каким то образом попадающая на радиатор отопителя в дождь например)

Даже если представить себе, что не работает заслонка микромоторедуктора.
Она ведь перекрывает поток воздуха с улицы.
De_ca
Короче весёлые выходные - разобрать полмашины что бы посмотреть что там течёт вот блин Sad
На футбол непойду Sad Sad Sad
Пара & 3 кола
De_ca писал(а):

Короче весёлые выходные - разобрать полмашины что бы посмотреть что там течёт вот блин Sad
На футбол непойду Sad Sad Sad



Слушай, а у вас в Питере дождь идет?
Может это как-то с фильтром салона связано?
Ну типа переливает через него?

Или кожух мотора отопителя не загерметизирован, и вентилятор гонит влагу на радиатор отопителя.
Но это ж какой ливень должен быть.

Потом отпиши, что же произошло
De_ca
"В Петербурге сегодня дожди" (С) А. Пугачёва

У нас дождь уже неделю только сегодня солнце промелькивает ???
De_ca
Сейчас сходил до машины печка холодным дуть начала !!!! Shocked
Пара & 3 кола
De_ca писал(а):

Сейчас сходил до машины печка холодным дуть начала !!!! Shocked



А уровень ОЖ посмотрел?
Koba
De_ca писал(а):

Сейчас сходил до машины печка холодным дуть начала !!!! Shocked


А уровень то тосола как?? Если тосола нет, значит он уже в радиаторе печки закончился.
De_ca
Уровень остался как и был
Пара & 3 кола
De_ca писал(а):

Уровень остался как и был



Это уже хорошо.
GreenNice
Случилась точно такая же фигня месяц назад, повалил антифризный пар из обдувателя, в итоге разобрали передний щиток (или как там зовется область под жабо) и обнаружили протечку в радиаторе печки (весит примерно 700р) но главное работа довольно муторная - разбирать много Surprised удачи!
Alex.Km
Раскажу тебе свою грустную историю, правда с более-мение счастливым концом - пусть всем уроком будет.
Купил я ~3,5 года назад "десятку". Всё было просто супер, учитывая, что до этого 8 лет ездил на "копейке", кроме одного НО: из-под трамблёра постоянно сочилось масло. Sad
На СТО сняли трамблёр, наложили герметика и я уехал. Практически сразу масло появилось снова Confused , поездил я пару дней и опять на СТО , они снова сняли трамблёр на ложили ещё больше герметика и я уехал - масло появилось почти сразу Mad . Так вытирая постоянно масло я ездил пару недель, пока в один прекрасный день у меня из под капота не повалили клубы не то пара, не то дыма. Можешь представить моё состояние, пока я не открыл капот, и не увидел, что слава богу это был не дым, а пар от того, что масло разъело патрубок который идёт к печке и тосол тонкой струйкой бил прямо на коллектор.
Я быстро на СТО. Там уже более серьёзно подошли к делу и обнаружили, что масло сочится вовсе не из под трамблёра, а из под бензонасоса, а под трамблёр его, видимо, заганяли завихрения воздуха.
Оказалось прокладка между бензонасосом и блоком с одного уголка была просто загнута при сборке. Вобщем дефект устранили, тосола долили и я опять уехал, правда настояв чтобы мне о ремонте и доливке тосола сделали запись в талоне на гарантийное обслуживание.
Эта запись мне сохранила ~150-200$, т.к гдето через месяца два у меня из печки повалил пар, при этом на моторном щитке были явно видны потёки тосола, а через пару дней я в гараже обнаружил целую лужу тосола, как раз под радиатором.
Я на СТО, а они так мол и так, может ты туда какойто гадости налил, вот тебе и всё порозъедало. Вот тут и пригодилась запись в талоне., как говорится, под давлением неопровержимых улик........
С заменой радиаторов тоже целая эпопея, т.к. во-первых это была первая "десятка" на СТО на которой пришлось менять радиатор отопителя(такое геморное дело, мало того что пол машины надо разобрать, так ещё куча защёлок к которым х*р доберёшься); во-вторых на карбюраторных "десятках", оказывается, стоит двенадцатый радиатор Surprised . Представь себе какой там мат стоял, когда после недельного ожидания прислали радиатор, а он на сантиметров на 10-15 короче, чем надо.
Вобщем через дня три всётаки всё сделали, БЕСПЛАТНО!
P.S.
1.Как минимум, ты всё-таки, на радиатор печки попал, хотя может быть что возле радиатора лопнул патрубок и тосол под давлением попадает на него.
2.Не затягивай с определением причины течи, т.к. если он лопнул, то пол беды, но если его разъело-следующий основной радиатор, а потом и термостат (его я уже менял сам, гдето чере месяца два - лепестки на которых держится клапан были просто изъедены) и пробку с клапаном(корпус клапана разъело, так что все кишки с него попадали в расширительный бачок, пришлось пинцетом вылавливать) и прокладку под датчиком температуры, который на радиаторе.
Ну вот и всё, я ничего не забыл? Sad Конечно нет, ведь больше ничего и не осталось, кроме блока и головки, разумеется!
ИТОГО:
Всем советую быть очень аккуратными в выборе ОЖ, проверять не только на вкус, на ощупь и ареометром(или как он там для тосола называется) плотность, но и обязательно лакмусовым индикатором на содержание кислоты, т.к. аллюминий, а радиаторы именно из него, ОЧЕНЬ чувствительный к агресывной среде - это не медь!
Кстати тот "тосол", когда его слили так вонял нашатырём, что весь персонал СТО можно было в чувство привести, а они божились, что брали его у провереного поставщика. Вот после этого верь комуто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы