Страница 1 из 1
Bibendum
Я всех приветствую.
Прошу знающих людей помочь разобраться.
У меня установлен генератор КЗАТЭ 2112 80 А. Маркировку не помню.
Сгорел на днях диодный мост. Купил новый, в магазине лежал как 2110-2114. В нем 8 диодов. Уже в гараже выяснилось, что у меня установлен мост с 6 диодами. Чесслово забыл, да и не придал значения, когда покупал. Внешне оличия только в силовых диодах и дополнительной клемме (вроде W). В общем пилить опять пехом по морозу было влом, решил поставить его, естественно подложив текстолитовую подкладку на болт, где раньше диодов небыло.
РН стоит переделаный HUCO на 14,5v. Завел - все работает, напряжение немного поднялось - 14,7 без нагрузки. с полной нагрузкой до 14,4 просаживается. Так-то меня это радует.
Гуглил - к этой доп точке подключается провод из центра звезды? В моем случае можно продолжать эксплуатацию, ничего не погорит? Для чего клемма W? У меня она не задействована.
ilnurr
клема для подключения одной из "мам" рн н\о. оставь пусть будет. хотя у тебя напряжение и так не просаживается
Yurik 999
Bibendum писал(а):

В моем случае можно продолжать эксплуатацию, ничего не погорит?


Можно, "лишние" диоды у тебя просто не подключены к обмотке. Про W выше уже написали.
Сохатый
Bibendum писал(а):

естественно подложив текстолитовую подкладку на болт, где раньше диодов небыло.

Совершенно необязательно было.
Bibendum
Сохатый писал(а):

Совершенно необязательно было.


Тогда обе пластины моста были бы замкнуты через диоды на массу, разве нет? Ну поставил для спокойствия, ладно, жрать не просит Smile
Таким образом у меня по сути получается все как на старом диодном мосте? тогда почему напряжение выросло?
Если заморочиться потом, можно прокинуть центр звезды на эти диоды? Будет чем-то лучше?
Yurik 999
Bibendum писал(а):

тогда почему напряжение выросло?


Шпильку B+ и массу РН протянул.

Добавлено спустя 47 секунд:

Bibendum писал(а):

Если заморочиться потом, можно прокинуть центр звезды на эти диоды? Будет чем-то лучше?


Мощность гены поднимется до 90А.
Сохатый
Bibendum писал(а):

Тогда обе пластины моста были бы замкнуты через диоды на массу, разве нет?

Нет. Диоды закрыты.
Bibendum
Ок, спасибо ребят.
Тогда один вопрос еще остался
Цитата:

Если заморочиться потом, можно прокинуть центр звезды на эти диоды? Будет чем-то лучше?

Yurik 999
Bibendum писал(а):

Ок, спасибо ребят.
Тогда один вопрос еще остался


Yurik 999 писал(а):

Мощность гены поднимется до 90А.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы