Страница 1 из 1
николай604
Всем привет! У меня такой вопрос: Купил штампованные колесные диски серебристого цвета, покрытые лаком (АВТОВАЗ). Хочу перекрасить в чёрный цвет, для этого имеется краска в балончиках чёрная глянцевая. Так вот, если покрасить с баллончика, не отлетит ли со временем краска, нанесённая на лак? Или как лучше перекрасить диски?
Tom_as
facepalm
Зашкурить, прогрунтовать покрасить. Можно обработать кислотой, ну это если с умом, краска с лаком "шубой" понднимется, легче шкурить будет, потом нейтролизовать кислоту, грунтовать и красить! Еще можно обжечь или пескоструйка (имхо лучший вариант). Ну а если "штампы" новые, можно понадеяться на качество окраски производителя тут уж самому решать! Pardon
1973qwert
сжечь краску в костре или лампой. (можно снять пескоструйкой но это еще тысячи полторы.).. зашкурить. обработать преобразователем ржавчины. отдать в полимерную окраску. будет реально черно.
понимаю что в целом бред. но зачем автору штамповки новые брать и перекрашивать. диск литой стоит 2050 руб любого цвета если что. штамповка рублей 800.
еще как вариант из двп выпилить круги-колпаки и покрасить, .можно даже арбузы сделать. лист двп 200 рублей лист 1200*2440 пили не хочу.
николай604
1973qwert писал(а):

понимаю что в целом бред. но зачем автору штамповки новые брать и перекрашивать. диск литой стоит 2050 руб любого цвета если что. штамповка рублей 800.


На литой диск все равно дорого, особо денег не водится... Штампы купил на лето, зимние тоже на штампах, поржавели.
g8o8r8
Деньгам можно найти и на более нужные применение, крась стандартно (если новые) и не парься. Крась так, как красят кузов. Я когда приехал в шино-монтаж ...... удивились, но в конечном итоге признали долговечность покраски в сравнении с стоком. Доп обработки перед покраской не делал.
николай604
g8o8r8 писал(а):

Доп обработки перед покраской не делал.


То есть поверх лака?
Vit59
николай604 писал(а):

Всем привет! У меня такой вопрос: Купил штампованные колесные диски серебристого цвета, покрытые лаком (АВТОВАЗ). Хочу перекрасить в чёрный цвет, для этого имеется краска в балончиках чёрная глянцевая. Так вот, если покрасить с баллончика, не отлетит ли со временем краска, нанесённая на лак? Или как лучше перекрасить диски?


Если диски новые просто протереть поверхность мелкозернистой абразивной губкой с водой (Не знаю как называется, типа губки "эффект" для посуды только зерно мельче) После того как старая краска будет матовой промыть водой,обезжирить растворителем и красить.

Последний раз редактировалось: Vit59 (07 Февраля 2014 16:23), всего редактировалось 1 раз
1973qwert
товарищи что вы все гоните. краску в которую покрашены диски выбивает камнями за один летний сезон точечно и за одну зиму это все ржавеет.. литые диски полимерные, камни выбивают что страшно смотреть года за три краска по краю диска испещерена . вы что хотите что бы толщина лкп в 0.1 мм (пять слоев) ЧЕРНОГО НА СЕРОМ держала условия что создаются при движении по нашим дорогам. даже очень хорошо нанесенная краска (алкидная толщиной что предусматривает балончик или краскопульт) на задних колесах смоется за 500-т км движения в дождь.
конечно если машина нужна что бы возле подъезда стояла, да до клуба в соседней деревне доехать, то можно и ваксой тупо диски намазать. да и шины тоже зачернить.
и я так и не пойму в чем прикол. мы когда гоняли с владика машины. 2002-2007 там повсеместно стояли черные диски штамповки. так вот их перед продажей прикрывали серебристыми колпаками. иначе ни кто не смотрел даже.
leon112
Если нужен ответ на вопрос, то матить мелкой наждачной бумагой и красить.

Но как и у всех возник вопрос, а что нельзя было купить сразу черные диски? Такие есть в продаже. Цена такая же.
g8o8r8
,,выбивает камнями за один летний сезон,, - и где это мы ездим? Уж на что мой мухосранск не блещет дорогами, но щебня на дорогах нет. Что диски, что днище и пороги ...... понял ли ты 1973qwert к чему я клоню? facepalm
Tom_as
g8o8r8 писал(а):

,,выбивает камнями за один летний сезон,, - и где это мы ездим? Уж на что мой мухосранск не блещет дорогами, но щебня на дорогах нет. Что диски, что днище и пороги ...... понял ли ты 1973qwert к чему я клоню? facepalm


ой да ладно!
ну может чуть больший срок, но все к одному
Archangel
1973qwert писал(а):

сжечь краску в костре или лампой


Очень "клёвый" совет! 63
Tom_as
Цитата:

Если диски новые просто протереть поверхность мелкозернистой абразивной губкой с водой (Не знаю как называется, типа губки "эффект" для посуды только зерно мельче)


Губка абразивная
za_k_on
g8o8r8 писал(а):

и где это мы ездим? Уж на что мой мухосранск не блещет дорогами, но щебня на дорогах нет.


а ты к в город заедь, сразу найдёшь. Угу угу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы