Страница 4 из 5
mr1
BPSNSK писал(а):

Минимум 4 надо.


У меня на двух компах по 16 гиг планками по 4, но я советы даю исходя из возможностей ТС, а не своих буйных фантазий. На двух гигах можно вполне комфортно работать и даже играть в нетребовательные игры. Сэкономленные средства лучше вложить в проц - приход будет куда ощутимей.
BPSNSK
mr1 писал(а):

но я советы даю исходя из возможностей ТС, а не своих буйных фантазий. На двух гигах можно вполне комфортно работать и даже играть в нетребовательные игры.


я это понимаю. Посему, чтобы позже не ломать голову с апгрейдами и проблемами избавления от хлама, когда захочется рационально расшириться в плане той же памяти, нужно всё взвесить перед покупкой.

2 гига даже для браузеров нынешних мало.
bin564
Щас в игры не нужно играть.
Можно в ютубе все прохождения посмотреть.
Не напрягаясь.
Alexsa91
BPSNSK писал(а):



2 гига даже для браузеров нынешних мало.



ну и как полагается, давай пример.
BPSNSK
Alexsa91 писал(а):

ну и как полагается, давай пример.




30 вкладок - больше половины занятой памяти.
mr1
BPSNSK писал(а):

30 вкладок


Маньяк ? 63 63 63
BPSNSK
лет 5-7 лет назад было нормально на медленном (уровня 2003-2005 года) компе с 1 гигом памяти сидеть и даже ютуб глядеть нормально не в HD. Сейчас же ПО какое-то более жрущее стало - без минимального современного обновления компа не обойтись. Браузеры жрут facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

mr1 писал(а):

BPSNSK писал(а):

30 вкладок


Маньяк ? 63 63 63


ну закрою половину - будет лучше? Лучше gpn но будет видна планка
Алексей 123
BPSNSK писал(а):

2 гига даже для браузеров нынешних мало.


Ты просто не в курсе как организовано использование памяти.
30 вкладок не причем. Я открыл 45, оперативки задействовано стало на 0,4 гига больше.
Да и собственно о чем вы? ТС совсем другое спрашивал.
Limon
BPSNSK писал(а):

30 вкладок - больше половины занятой памяти.


давно уже сделал такой вывод что гугл хром - гaвно, именно потому что необоснованно много жрет память. Firefox кстати тоже не мало жрет. IE в этом случае более оптимизированно расходует оперативку.
Дмитрий С-Пб
Сейчас вы будете хохотаться! facepalm
В мыслях о грядущей замене матери, проца и оперативы, решил пока обойтись заменой видеокарты.
Пошёл, купил MSI N760 TF 2GD5/OC, GTX760, 2048МБ, GDDR5, Retail
http://www.ulmart.ru/goods/506464#
Установил. Система не загрузилась вообще, хотя все куллеры крутились.
Перепроверил все штекера. Система пошла, но на мониторе появилась только надпись красным шрифтом с тремя восклицательными знаками.
В английском я не особый спец, но примерно понял, что рекомендуют зайти через биос.
Но мышь и клава не работали.
Перегружал стопицот раз - ноль по фазе.
Пришла шальная мысль, что не работают ЮСБ порты.
Откопал старую штекерную клаву и после нажатия интера система вывалилась в биос.
В биосе я не тум-тум, но как-то вылез из него с рекомендуемыми настройками.
Система пошла грузиться, но опять же пароль разрешила ввести только со штекерной клавы.
После загрузки заработали ЮСБ порты.
Но разрешение экрана - это полный швах facepalm facepalm facepalm
Короче плюнул на всё это и пошёл спать, т.к. на работу идти, а времени уже полвторого было.
Сегодня приду с работы, и буду дальше разбираться.
Может есть у кого какие мысли?
Я то лично думаю, что надо опять в биос лезть и смотреть там настройки, но что смотреть ия без понятия... nea

ЗЫ Попробовал запустить игруху, но комп кажется даже не понял, что это такое. Ноль реакции. Превратился мой комп в старый добрый 486 ROFL
wasd
Дмитрий С-Пб

Не что,так не осложняет нашу жизнь,как желание сделать её лучше facepalm
Дмитрий С-Пб
wasd писал(а):

Дмитрий С-Пб

Не что,так не осложняет нашу жизнь,как желание сделать её лучше facepalm


Ага Smile
Дурная голова рукам покоя не даёт lol1
BPSNSK
Алексей 123 писал(а):

Ты просто не в курсе как организовано использование памяти.
30 вкладок не причем. Я открыл 45, оперативки задействовано стало на 0,4 гига больше.


ну и как полагается, давай пример. (c)

Если не в курсе, можно посчитать количество процессов - оно на картинке равно количеству вкладок. А как там оно организованно - только разрабы Хрома и его тестильщики красноглазые ведают.

Ну и про количество памяти. Я могу и 500 вкладок открыть и память незначительно увеличится, а могу и одной всё забить Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Limon писал(а):

давно уже сделал такой вывод что гугл хром - гaвно, именно потому что необоснованно много жрет память. Firefox кстати тоже не мало жрет. IE в этом случае более оптимизированно расходует оперативку.


Да я привык к хрому в те времена, когда он был шустрее всех и мало жрал. Сейчас особо пофигу в принципе, система не захлёбывается. Вот мозилла с многообещаниями уменьшить аппетит часто хавает как обкуренная ни с того ни с сего. От ИЕ уже отвык что-то я.
Al_Dimich
Дмитрий С-Пб писал(а):

После загрузки заработали ЮСБ порты.
Но разрешение экрана - это полный швах facepalm facepalm facepalm
Короче плюнул на всё это и пошёл спать, т.к. на работу идти, а времени уже полвторого было.
Сегодня приду с работы, и буду дальше разбираться.
Может есть у кого какие мысли?

В винде старые дрова от Радеона деинсталируй. После этого перезагрузись и дрова для новой видюхи поставь.
Alexsa91
доп питание на карту завел, не?
Дмитрий С-Пб
Al_Dimich писал(а):

В винде старые дрова от Радеона деинсталируй. После этого перезагрузись и дрова для новой видюхи поставь.


А где их искать? Догадываюсь, что на диске "С", но как должны называться эти драйверы? (ато удалю ещё чего лишнего facepalm )

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Alexsa91 писал(а):

доп питание на карту завел, не?


Завел. Там и кабель в комплекте был. Единственно смутило то, что на разъемах моего БП провода желтые и черные, а на разъемах карты желтые, черные и красные. Получилось что красный провод карты стыкуется с черным проводом БП.
Алексей 123
Alexsa91 писал(а):

доп питание на карту завел, не?


+1?
wasd
Мамку нуно было заменить,а потом глядя на неё меняй.что ей подходит supercool
Al_Dimich
Дмитрий С-Пб писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В винде старые дрова от Радеона деинсталируй. После этого перезагрузись и дрова для новой видюхи поставь.


А где их искать? Догадываюсь, что на диске "С", но как должны называться эти драйверы? (ато удалю ещё чего лишнего facepalm )

Старые дрова надо удалить здесь: панель управления - установка удаление программ. Новые дрова лежат на компакт-диске, который идёт с новой видюхой, по автозапуску предложит поставить. Если диска не дали, с интернета тогда скачай дрова с сайта производителя новой видюхи, либо с сайта нвидиа.
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Старые дрова надо удалить здесь: панель управления - установка удаление программ. Новые дрова лежат на компакт-диске, который идёт с новой видюхой, по автозапуску предложит поставить. Если диска не дали, с интернета тогда скачай дрова с сайта производителя новой видюхи, либо с сайта нвидиа.


+1
Я для удаления использую Unіnstall Tool, если хочешь вечером могу скинуть на почту.
Проверь что карта хорошо в разъем встала. Попробуй переходник к другому разъему подключить.
Дмитрий С-Пб
Al_Dimich писал(а):

Новые дрова лежат на компакт-диске, который идёт с новой видюхой, по автозапуску предложит поставить.


Дивидюк не работает. cry
Диск вчера поставил, а он его не крутит nea
Сегодня буду ещё разбираться..
Al_Dimich
Дмитрий С-Пб писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Новые дрова лежат на компакт-диске, который идёт с новой видюхой, по автозапуску предложит поставить.


Дивидюк не работает. cry
Диск вчера поставил, а он его не крутит nea
Сегодня буду ещё разбираться..

С интернета скачай. Вот ссылка для твоей видюхи и винды:
http://ru.msi.com/service/download/driver-22764.html
Дмитрий С-Пб
Алексей 123 писал(а):

Я для удаления использую Unіnstall Tool, если хочешь вечером могу скинуть на почту.


ОК Если что - обращусь Wink

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Al_Dimich
Спасибо друк! Good
Alexsa91
и все из-за того, чтобы поиграть. сдались эти игры сто лет facepalm
Дмитрий С-Пб
Alexsa91 писал(а):

и все из-за того, чтобы поиграть. сдались эти игры сто лет facepalm


Не, не так. Просто вожжа под хвост попала.
Я в игры не играл уже месяцев 5 и вроде не хотелось, но тут делать нечего было, ткнул в иконку и засосало Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы