Страница 3 из 4
.kkursor
Лайт
Воды. Но не антифриза. У антифриза температура кипения без давления около 115 градусов.
Лайт
.kkursor
теория или сам лично проверял? на практике кипит ВСЕ при незакрытой пробке.Не веришь-у тебя есть возможность проверить.
nestor
Езжу третий год без крышки-не кипит-что я делаю не так. ФРИЗ. Уровень в расширителе не поднимается. Соответственно и в рубашке не кипит.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Когда корсон не сработал-не правильно подключил БК-закипел как раз нв 115 по БК
.kkursor
Лайт
У меня была отвинчена пробка. Пар из-под капота повалил на 115-117 градусах.
Андрей 57 rus
вставлю свои 5 копеек, на 99 подрезал крышку, давление почти нет, в жару, в пробках не кипит ничего, все гуд, на калине пружину подрезал, сделал давление около 0,7. И то крышку неплотно прикручиваю. Не любят наши тачки давления большого в СОД.
Лайт
115 по БК начинает закипать? марку антифриза в студию и видео с цифрами БК а не панели приборов supercool
Ellipsis378
Два дня езжу с пустышкой, температура выше 90 не поднимается. Ну и морозы сейчас -20.
Лайт
крышка дает эфыфект скороварки.выше давление-выше температура закипания.а то что у вас антифризы закипают при 115 это какая то лажа.Я с начала инжекторных вазов работаю на диагн и всю жизнь были муки с пробками и кипением из за них абсолютно на любых охлаждайках.На той неделе звонил знакомый на калине спорт-постоянно закипает в заторах.Вешаю сканер-цепь управления работает,термостат тоже.Открываю капот-крышка не затянута и бачек мокрый.Затянул и все закипания кончились.Залит зеленый антифриз.
Yoga
Первая скорость вентиля включается при где-то 96 градусах, так что закипеть с исправной электрикой и СОД не получится. Вторую скорость вентиля я ни разу не слышал и не видел, пока сам специально не включил - она реально зверская, включается как раз где-то при 115град. Но я бы с пробкой-пустышкой на РБ не стал ездить, по крайней мере летом, всё-таки нафига местные закипания внутри ГБЦ? Система под давлением стабильнее. Ещё при пустой пробке будут бесполезные потери тосола просто так, в воздух, было дело, на девятке ездил пару дней с незакрытой пробкой, так из-под пробки парило, весь бачок сверху стал синий, нафиг надо. Если боитесь, что давлением радики выдавит, укоротите пружину, или мастырьте гибридную пробку.
d.dmitry
Yoga писал(а):

Первая скорость вентиля включается при где-то 96 градусах, так что закипеть с исправной электрикой и СОД не получится. Вторую скорость вентиля я ни разу не слышал и не видел, пока сам специально не включил - она реально зверская, включается как раз где-то при 115град.

На бош 797+ малая скорость 100град, большая 104гр., выключение 99гр.
Yoga
У меня ЭБУ Итэлма, возможно поэтому t1 чуть ниже, замерял подключая ноут, вторая скорость при 104-105 град не включалась, но до 115 не грел, поэтому эту цифру не проверял, а где-то прочитал.
.kkursor
Лайт писал(а):

115 по БК начинает закипать? марку антифриза в студию и видео с цифрами БК а не панели приборов


Стрелка на панели стояла, как член у восьмиклассника.
А что до фоток БК - ты правда думаешь, что когда из-под капота начинает валить во все стороны пар, есть время разбираться с БК?
Кстати, БК ничего не мог показать, поскольку из-за него и закипело - датчик сильно занижал и показывал около 86 градусов.
Антифриз зелёный норд.

Лайт писал(а):

Я с начала инжекторных вазов работаю на диагн и всю жизнь были муки с пробками и кипением из за них абсолютно на любых охлаждайках.


Ни у меня, ни у моих знакомых таких проблем никогда не было.
Из всего моего окружения кипел один раз я из-за отказа ДТОЖ. И всё.
Лайт
.kkursor
у вас доллар не по 63 копейки по курсу?
хочу жить в вашем регионе где нет никаких проблем.Откуда ты взял про 115 град если у тебя датчик не показывал а бортовик не во внимании? тогда скажи что 125 все равно никто не опровнргнет.
Michail_09
Лайт писал(а):

115 по БК начинает закипать? марку антифриза в студию и видео с цифрами БК а не панели приборов supercool


Можно посмотреть на сайте производителя антифриза.
Например для антифриза AGA Z40 производитель гарантирует температуру начала перегонки при нормальном атмосферном давлении не ниже 107. При этом типично 108. А сертификаторы намерили 109 (протокол испытаний выложен).
Лайт
но не 115 же!
mdiman21043
tim1202
углы установки колес разные.
Michail_09
Лайт писал(а):

но не 115 же!


Пардон Pardon , не тебе должен был адресовать.
Лайт
но тем не менее я ни разу не встречал не кипящих авто с температурой включения вентилятора 101 и выше. Я всем ставлю 99 и ниже-там можно ездить без пробки не доводя до оргазма систему.Правда как тут замечено без пробки сильно испаряется охлаждайка.
на 100 град поднимается уровень мгновенно и начинает пениться. Если в этот момент не срабатывает карлсон то тосол летит во все стороны! А на старых бошах вообще было 105 град!!!! там даже с пробками рвало бачки по швам и патрубки! Люди в пробках стояли с лужами под машиной.Теперь стало меньше.Чип-тюнинг рулит gpn
.kkursor
Лайт писал(а):

на 100 град поднимается уровень мгновенно и начинает пениться. Если в этот момент не срабатывает карлсон то тосол летит во все стороны! А на старых бошах вообще было 105 град!!!! там даже с пробками рвало бачки по швам и патрубки! Люди в пробках стояли с лужами под машиной.Теперь стало меньше.Чип-тюнинг рулит


Шта? facepalm
Я всю жизнь на стоковых прошивках ездил, ни разу таких проблем не возникало. И ни у одного из моих друзей тоже.
А ДТОЖи врут, бывает...
Лайт
.kkursor писал(а):

Я всю жизнь на стоковых прошивках ездил


это тебя не красит.
Скажи какой у тебя регион-я приеду туда жить! у вас бензин не по 2 рубля за литр? если ДА то я не удивлюсь supercool
Я повторюсь-10 лет работаю на диагностике и насмотрелся всяких авто и жидкостей в них абсолютно во всех комбинациях.После 100 град резко поднимается уровень и пиндец.
.kkursor
Лайт писал(а):

Скажи какой у тебя регион


.kkursor писал(а):

Откуда: Внутримкадск



Лайт писал(а):

у вас бензин не по 2 рубля за литр?


32.
Расход 9-9.5 по городу. В пробках 10. ЧЯДНТ?
Лайт
у мАсквичей и тосол слаще Wink
.kkursor
Лайт
Мне чёт прям интересно стало. Откручу сегодня пробку, подключу ноут и посмотрю, на скольки кипеш в бачке начнётся. supercool
Я могу точно сказать, что на 9ке с открученной пробкой я ездил довольно долго и ничего у меня не кипело.
Лайт
долго ждать будешь. не лето. печку надо закрывать.
.kkursor
Лайт
К вентилятору не подлезть. Pardon там места ваще нет, чтобы его отключить попробовать.
У меня он на 101 где-то включается. И на девятке на 101 было, ничо не кипело никогда. Даже с кондиционером.
В общем пофиг, останемся пока при своём. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы