Страница 2 из 2
asaw
[Fred] писал(а):

asaw писал(а):

[Fred] писал(а):

ссылку в студию. (если не пиндабол)


http://www.akvionika.ru/shop/UID_3220_dennerle_nano_coolair_eco__ohladitel_dlya_akvariuma_s_elektronnoy_regulirovkoy_temperatury.html

и где здесь холодильник?
Цитата:

Ориентировочную величину (в градусах), на которую может получится снизить температуру в аквариуме, можно определить по этой таблице:
Объём аквариума, 100 л 1-я скорость 1 градус 2-я скорость 2 градуса
Цена:
2815 PУБ.

вентилятор с дадчеком для лохов за 3 тыс, епать-колотить ROFL



facepalm ты ещё темнее и примитивнее, чем я даже предполагал facepalm
Wanderlust
[Fred]
Я думаю лучше примерно так:
Пластиковая труба вертикально, вверху выдувающий вверх вентилятор;внутри трубы прокладывается трубочка (трубочки) с игольчатыми отверстиями, создающими струйно-капельную взвесь. То есть воздух вверх, капельки вниз и в аквариум. Площадь капель на порядки превышает зеркало аквариума, при том что переувлажнённый воздух эффективно отводится. Падая в воздушном потоке капля охлаждается своим испарением.
[Fred]
наверное, только последний лох будет покупать за 3 тыс шнягу, которая, в лучшем, случае снизит t до 2 градусов.
а успешно работающего пельтье на таких объёмах нет, только теоретеги.
это тебе ни микруха с большой разницей температур и ничтожной теплоёмкостью. иди дальше кури.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Wanderlust что-то подобное сейчас конструирую.
но тему завел потому, что кулеры от 8 см без замены крышки аквариума не
поместятся.
хотел прикинуть, хватит ли потока вентиляторов 60-70 см для значимого эффекта, а так же их количество. или сразу конструировать более производительную систему.
asaw
[Fred] писал(а):

а успешно работающего пельтье на таких объёмах нет, только теоретеги.


да ты даже не в состоянии сказать какая тепловая мощность холодильника твоему аквариуму нужна, ещё чего-то вякаешь тут pst
[Fred]
asaw ты слепошарый, даже не в состоянии посмотреть, что написаны все входные данные и посчитано кол-во теплоты, а необходимую можность тебе до пенсии не посчитать ибо туп.
asaw
[Fred] писал(а):

а необходимую можность тебе до пенсии не посчитать ибо туп.



pst самокритика Good жги ещё hehe
zett
Ваще не вдуплил.
Зачем банку охлаждать, вы в ней хариусов выращиваете?
Wanderlust
Цитата:

потока вентиляторов 60-70 см для значимого эффекта, а так же их количество


При испарении всё будет упираться в эффективную площадь. Именно для увеличения площади ультразвуковые увлажнители распыляют воду в мелкодисперсную пыль, достигая испарения 350 мл/ч, а при подогреве до 500 мл/ч.
[Fred]
zett писал(а):

Ваще не вдуплил.
Зачем банку охлаждать, вы в ней хариусов выращиваете?

затем, что есть регионы, где летом очень за 30С в помещении. а сечас у меня без форточки 28С.
asaw
Wanderlust писал(а):

для увеличения площади ультразвуковые увлажнители распыляют воду в мелкодисперсную пыль, достигая испарения 350 мл/ч



проблема в том, что эта вода испаряется по большей части вне увлажнителя и в итоге охлаждает воздух supercool
[Fred]
вчера температура воды поднялась до 28С.
я включил встроенный в крышку кулер от БП 8 см и заметил температуру в комнате.
к концу дня температура в комнате не изменилась, а в аквариуме понизилась на 1,5С и уровень воды понизился на несколько литров.
считаю, что если я не ошибся, то это успех.

врезать ещё кулер и до 30-32С можно будет обходится без бутылок со льдом или включений сплита специально для рыбок. а выше в помещении почти никода не поднимается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы