Страница 1 из 4
dorinspector
завод предписывает 98/95. А меня уже затрахало при его расходе за бензин столько платить после калины.

Хочу вот 92-й лить бо дешевле. Можно это? Форумы читал-там кто че горазд. У кого есть шкоды и фв с таким мотором -можно лить или как?

В принципе он же не ТСИ а МПИ.

мотор тоже уработать не хоца
kolhoznik
попробуй, но что-то мне подсказывает, что всю экономию ты просрёшь повышенным расходом 92-го
dasareff
Давненько мы на тему "92 или 95" не срали.
По существу - во все машины лью только 92.
dorinspector
я про конкретный мотор.
klimser
dorinspector
А сколько тратишь бензина в среднем в месяц (литров)?
viper31
Степень сжатия 10.5, можно и 92.
dorinspector писал(а):

Хочу вот 92-й лить бо дешевле


Чтоб сотку за месяц скроить? facepalm

Последний раз редактировалось: viper31 (15 Май 2014 14:24), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
форум шкоды что говорит?
вон висме кстати напиши, у нее шкода вроде была, что она там лила в молодости?
kolhoznik
dorinspector писал(а):

я про конкретный мотор.


тоже, на ЛОЛе решил спросить. 63
http://forum.skoda-club.ru/viewforum.php?f=14
тут ищи, мож есть реальный опыт
asaw
Я в Калину только 95 лил ибо 92 она жрала настолько больше, что вся экономия в трубу улетала.
Что касается 98/95 на крышке ВАГа, то это известный гон - на самом деле это означает непалёный 95/92.
Tymur
dorinspector писал(а):

завод предписывает 98/95.


нуиче, вон на гранту тоже 95 завод предписывает.

Добавлено спустя 32 секунды:

viper31 писал(а):

Степень сжатия 10.5, можно и 92.
:



вот и ответ
dorinspector
kolhoznik писал(а):

тоже, на ЛОЛе решил спросить.



я выше написал -форумы читал -там льют кто чо горазд и в основном 95. Шкодоводы то богатые блин
fox_74
dorinspector писал(а):

завод предписывает 98/95. А меня уже затрахало при его расходе за бензин столько платить после калины.

Хочу вот 92-й лить бо дешевле. Можно это? Форумы читал-там кто че горазд. У кого есть шкоды и фв с таким мотором -можно лить или как?

В принципе он же не ТСИ а МПИ.

мотор тоже уработать не хоца


не знаешь, твой МПИ близкий родственник VAGовскому BSE ? Smile
у меня BSE (102 лысы) на лючке бб написано 95/98, у коллеги точно такой BSE (только с автоматом и выпуск на 1,5 раньше) на лючке бб 92/95 Pardon
офф дилер мне сказал лить 92 (но он жеж мог подумать про себя - на время гарантии хватит 63 )
я для себя пришёл к следующему консенсусу - зимой 92, летом 95....
DAI
92-й бенз нет смысла лить, ибо насколько он дешевле, ровно настолько хуже едет и жрет больше.
Была бы у Дора АКПП, он бы сразу заметил разницу по более частому и более раннему переходу АКППна пониженные передачи вследствие недостатка мощности и большего угла открытия дросселя.
Цифра
dorinspector писал(а):

А меня уже затрахало при его расходе за бензин столько платить после калины.


Конкретные цифры можно?
dorinspector
klimser писал(а):

А сколько тратишь бензина в среднем в месяц (литров)?



я хз сколько там в месяц -я знаю на неделю мне хватает заправки 95-м на 1000 р. Калина при заправке 95-м на той же АЗС и по такой же цене требует 500 р. Пробеги -сопоставимые

объем бака у них одинаковый если чо
Putnik77
dorinspector писал(а):

Хочу вот 92-й лить бо дешевле.


Сильно поражают такие люди, которые сначала купят ино, а потом думают, нет, не мозгами, а жоп....й в лучшем случае. Думать раньше надо было и затраты считать, не?
fox_74
dorinspector писал(а):

завод предписывает 98/95. А меня уже затрахало при его расходе за бензин столько платить после калины.

Хочу вот 92-й лить бо дешевле. Можно это? Форумы читал-там кто че горазд. У кого есть шкоды и фв с таким мотором -можно лить или как?

В принципе он же не ТСИ а МПИ.

мотор тоже уработать не хоца


не знаешь, твой МПИ близкий родственник VAGовскому BSE ? Smile
у меня BSE (102 лысы) на лючке бб написано 95/98, у коллеги точно такой BSE (только с автоматом и выпуск на 1,5 года раньше) на лючке бб 92/95 Pardon
офф дилер мне сказал лить 92 (но он жеж мог подумать про себя - на время гарантии хватит 63 )
я для себя пришёл к следующему консенсусу - зимой 92, летом 95....
kolhoznik
DAI писал(а):

Была бы у Дора АКПП, он бы сразу заметил разницу по более частому и более раннему переходу АКППна пониженные передачи вследствие недостатка мощности и большего угла открытия дросселя.


у меня проявляется при педалировании сначала некоторым затупом, а потом пинком под зад, провалы короче. Думаю на ВАГах на всех так.
dorinspector
меня чо настораживает -на полоседане такой же мотор, в таксопарках где эти машины есть водил наказывабт за то что второй льют-типа мотор убивают. В зарулем вычитал
Цифра
DAI писал(а):

92-й бенз нет смысла лить, ибо насколько он дешевле, ровно настолько хуже едет и жрет больше.


Зависит от модели двигателя. Есть которые меньше жрут, разница в динамике, количестве вибраций, тяге, шуме, пуске, а есть те у которых такой разницы нет.

Последний раз редактировалось: Цифра (15 Май 2014 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)
dorinspector
Putnik77 писал(а):

Думать раньше надо было и затраты считать, не?



а кто ж знал что он в 2 раза больше калины жрет
Tymur
dorinspector писал(а):

Putnik77 писал(а):

Думать раньше надо было и затраты считать, не?



а кто ж знал что он в 2 раза больше калины жрет



че за хрень ты купил?. у коллеги аутландер, и то жрет как калино
asaw
Какой количественно расход?
[Fred]
dorinspector в этот мотор что ни лей - все равно лотерея.
энтернет пестирит историями
dorinspector
asaw писал(а):

Какой количественно расход?



средний -8,9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы