Страница 1 из 3
ШнурОк
http://www.autovek.ru/?pageid=21&mid=26
На мой взгляд ДОСТОЙНЕЙШИЙ конкурент нашему семейству!
Цена 205.000 руб.
Уже с кидрачём и блатными ручками...
Салон не менее просторен
Расход не на много больше
Разгон как у 8-ми клапанника
Запчати, в 95% из 100 на порядок дешевле
Классом выше - это факт!
ЗЫ. Нас ТАЗ динамит или как?
DOUBLEV
Он им был бы, если б не наше качество и сервис. Да к тому же - баржа. А мож это провокация? Кстати есть тест в Авторевю, вывод - была баржой ею и осталась со всеми плюсами и минусами. http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n08/volga/1.htm
ШнурОк
DOUBLEV писал(а):

Он им был бы, если б не наше качество и сервис. Да к тому же - баржа. А мож это провокация? Кстати есть тест в Авторевю, вывод - была баржой ею и осталась со всеми плюсами и минусами. http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n08/volga/1.htm


А наши-то тазы чем остались и чем останутся? ГАЗовцы, хоть про шкворню забыли, а мы что меняем? 2170 будет лучше? ... не верю, хотя и хочется верить!
VavanG
Да нет хорошая машина !!!
А на счёт баржи ты зря... Просто большая...
ЕЖ
Задний привод Гадость Twisted Evil

Движок не ахти больше 160 большим большим напрягом
superuser
ШнурОК писал(а):

http://www.autovek.ru/?pageid=21&mid=26
На мой взгляд ДОСТОЙНЕЙШИЙ конкурент нашему семейству!
Цена 205.000 руб.
Уже с кидрачём и блатными ручками...
Салон не менее просторен
Расход не на много больше
Разгон как у 8-ми клапанника
Запчати, в 95% из 100 на порядок дешевле
Классом выше - это факт!
ЗЫ. Нас ТАЗ динамит или как?


Как говорилось в одном классическом фильме, можно сказать и про волговодов: "...Это половая ориентация..."
Koba
Насамом деле очень прилично. По ходовой конечно - всё таже 24-ка, а вот на разгоне и на торможении ещё с матрёхой поспорит. Да и место там много, что ни говори. Вообщем то сравнивать матрёху и баржу не очень то корректно, т к машины в разных классах.
Rudolph
1. Задний привод... Дрянь. Не забываем, что на значительной части территории Росии лед на дороге - это нормально.
2. Непомерно огромный моторный отсек. Место водителя не просторнее. чем на 10-ке, а внешние габариты ого-го.
3. Жрет больше.

ps: "Запчати, в 95% из 100 на порядок дешевле " то есть, на самый новый барж запчасти в 10 раз дешевле??? Ну-ну.

pps: Волга, это корыто для тех, у кого нет и никогда не будет денег на Мерс, но он почему-то уверен, что ГАЗ это солидно и все будут ему уступать дорогу. Very Happy Very Happy Есть исключения конечно.

Так что, не конкурент и не альтернатива. ИМХО. Не могу даже представить, что может меня заставить купить баржу. Лучше уж пешком.
Murza
Жрет много, разгон такой же как у переднеприводного ВАЗа, качество такое же, если не хуже. Вопрос зачем? Тока из-за "солидности"?
ЕЖ
А давайте Все Все пересядем на эту баржу :cool:
всей странной ?))))
Ура ХАНА тазику ,,,,

вот если бы я знал что если я пересяду на эту баржу
и Тазик сразу загнется

то я был бы очень очень Рад

чисто назло Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad уродам которые собирают Тазики
Rudolph
ЕЖ, и тогда ты со слезами на глазах вспомнишь АвтоТАЗ. Smile Да поздно будет.
Vdm113
Да, хреновая альтернатива:) Можно тогда и про ИЖ еще вспомнить:)
soley
Водил я это...
Засада полная Машина очень тяжелая как грузовик. Стиль вождения должен совсем измениться Жрет в городе очень много и припарковать негде В багажнике только запаска помещается. Двигло очень не экономичное только 90 ездить умеет. Больше и меньше сразу расход бензина
Это совсем не авто не обольщайтесь Скорее конкурентом будет инжекторный ЗАПОР с движками ДЭУ уже их много на улицах и цена смешная, правда машина тоже
kruso
Каждая машинка по своему хороша, но для разных нужд.
Когда по городу или отдыхать на юга еду, то на 2112.
А к теще под Тамбов в деревню, беру с работы газ 3110. 5 человек + 4 мешка картошки ? ей по фигу.
Ну разные они совсем, и сравнивать - не благодарное занятие.
VavanG
Не сабираюсь не с кем спорить !!!
У меня у самого 21102 (не первый месяц), у тестя 3110, "учился ездить" на 2410...
Сам я с севера Тюменской облосте а сейчас в Тюмени живу (меж город Тюмень север для меня регулярная норма, и зимой и летом), короче со льдом на дороге у нас проблем нет (то есть его здесь много, и обледенелая дорога для меня не в новьё)...
Это предисловие, чтоб не говорили что "чушь" несу....

Дак вот, начну с больного, задний и передний привода: Что бы кто не говорил, передний хорошо рисоваться по городуна не очень высоких скоростях, за 100 по трассе, тем более зимней передний привод вас не когда ни куда не вытенет !!! Это факт, а на заднем на повороте дороге спокойно можно сбрасывать скорость, из этого следует что на хорошой скорости на "изгибе" дороги, темм более если она скользкая на заднем безотасней... Ради спроведливости стоит сказать, конечно ещё большую роль вес играет, и волга с этой точки зрения поустойчивий...
На счёт еле ели 160, не согласен, 180 литал, и куда легше идёт чем десятка...
На счёт что 3110 плохо едит, с места любую десятку делает, врывает колёса юзом влёгкую, при условии что задний привод куда сложней сорвать чем передний он же не отрываеться от асвальта как передний...
На счёт водительского места согласен, в волге не так уж уютно, точней содиться не так удобно как в десятки, калонка там рулевая мне кажеться не совсем удачно сделана (расположена). Хотя может просто привычку надо, у меня тесть за 130 кг., и нечего говорит удобно...

Хотя конечно, как тут уже говорилось, это машины разного класса... Со своими плюсами и минусами... Так же как порше и шестисотый мерс, тоже не совсем коректно сравнивать, хотя к стати оба заднеприводные...
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

Задний привод Гадость Twisted Evil

Движок не ахти больше 160 большим большим напрягом


Еж, ну не гадость заний привод, не гадость! Вот например владельцам BMW, Mersedes.... по моему очень даже нравится!
А по поводу старта со светофора.... только ленивые волговоды нас не "делают"!
Жрёт больше? Да, ёпт, только не забывайте что это 2,3литра с 16-ю клапанами и 3,14здатой тягой практически во всём диапазоне оборотов...
ЕЖ
да ладно народ сравнивать не счем не стоит она этого
Я что то не помню чтоб волга кода то меня сделала

хотя когда в нее садишься то ощущения что из под тебя вырывается
но это только ощущения и не больше

хоть по трасе Я ее сделаю
хоть в городе
со стандартным движком
без напряга

что волга 180 сказка Very Happy
такую дуру чтоб раскачегарить это только с обрыва :cool:
LD_ex2112
На бензине раззоришься. Лучше потратить на пиво.
Вот если дизель, то совсем другое дело. Но там и цена другая.
А вообще, мне Волга всегда нравилась.
Koba
LD_2112 писал(а):

На бензине раззоришься. Лучше потратить на пиво.


Вот это правильно! К чёрту ГАЗ и ВАЗ! Пивзавод Балтика рулит!Drinks or Beer
kirillium
Приходилось ездить на барже... ИМХО плюсы - при нормально отрегулированном движке подхват офигенный (для отеч. машинки), моя 2112 так не может.. Менты останавливают очень редко - один знакомый по молодости где-то полгода ездил вообще без прав, проблем практически не было. Остальное - уже отмеченные минусы - качество реально хуже, чем ВАЗ, обслуживание дороже, бензин - ведрами..
ШнурОк
kirillium писал(а):

Приходилось ездить на барже... ИМХО плюсы - при нормально отрегулированном движке подхват офигенный (для отеч. машинки), моя 2112 так не может.. Менты останавливают очень редко - один знакомый по молодости где-то полгода ездил вообще без прав, проблем практически не было. Остальное - уже отмеченные минусы - качество реально хуже, чем ВАЗ, обслуживание дороже, бензин - ведрами..



Ну куда ж хуже-то!?!?!? Она из автосалона не выезжает? На холостом гремит ВСЯ ОБШИВКА? ИМХО, хуже ВАЗа только ИЖ(говнище позорное!)
Бензин?... думаю в ближайшее время мы все от него откажемся!
isdn
Вы видели таксистов? Они ж все сутулые! а все от того, что всю жизнь на баржАх ездят... И в то же время, с большим удовольствем покупают потом списанные Волги. А вообще, имхо, Волга для многих - это просто символ престижа еще с советских времен. И человека моложе, скажем 35, я за рулем Волг практически не видел...
ШнурОк
isdn писал(а):

Вы видели таксистов? Они ж все сутулые! а все от того, что всю жизнь на баржАх ездят... И в то же время, с большим удовольствем покупают потом списанные Волги. А вообще, имхо, Волга для многих - это просто символ престижа еще с советских времен. И человека моложе, скажем 35, я за рулем Волг практически не видел...


Нет, товариСЧ, сутулые они от неправильной посадки, вот и всё, а не от неудобств. Я сам не катался на барже, но очень хочется попробовать!
ЕЖ
isdn писал(а):

Вы видели таксистов? Они ж все сутулые! ...



Smile Smile Smile Bravo Bravo Bravo
Sergey_16V
Цитата:

Еж, ну не гадость заний привод, не гадость! Вот например владельцам BMW, Mersedes.... по моему очень даже нравится!

Не нравится (есть мерседес 260). Зимой это ж#@а (внутри МКАД, где чистят дороги и то не всегда вовремя не берем в расчет ). Не тронуться, не разогнаться, а движение по нечищенной дороге с кашей и льдом. Sad Таврии рвут бумера
Цитата:

что волга 180 сказка

Похоже нет, но ощущуния что вот вот взлетит. Дорогу не держит после 140.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы