Страница 1 из 3
zlac
чем термобельё отличается от обычно белья? правда ли что оно греет лучше чем обычное бельё той же толщины? или это очередной рекламный трюк?
rg-45
zlac писал(а):

правда ли что оно греет лучше


я те больше скажу.
обычное тоже не греет hehe
мехокро
zlac писал(а):

правда ли что оно греет


Оно не греет, оно пот выводит наружу.
Dmitry82 писал(а):

zlac писал(а):

правда ли что оно греет


Оно не греет, оно пот выводит наружу.

Откуда пот если замерз? hehe
STAS152005
Dmitry82 писал(а):

Оно не греет, оно пот выводит наружу.


Есть два вида термобелья. Есть то которое выводит влагу наружу...А есть то которое действительно сохраняет тепло. Разные по задачам...

И надо понимать что если одеваешь то нужен именно КОМПЛЕКС под пуховик надевать термик отводящий влагу будет смешно и не будет работать...

Термик для занятий спортом. Pardon
FHR
оно греет тем что позволяет телу оставаться сухим, у спортсменов –синтетическое, рыбаки/ охотники –хлопок,, смесовое
Шульц
zlac писал(а):

чем термобельё отличается от обычно белья? правда ли что оно греет лучше чем обычное бельё той же толщины? или это очередной рекламный трюк?



Термобельё есть нескольких видов - совершенно разное по функционалу.
Для активных действий - должна быть система для отвода влаги: термобельё для активного отдыха, сверху флис, поверх флиса куртка и штаны с мембраной. Если какой-то из этих компонентов заменяется на всякий бутор (типа бабушкин свитер или дедушкино пальто) то система не работает! Можно замерзнуть очень бытро.

Есть термобельё для стационарного пребывания на морозе -(например, рыбалка или охота с вышки) - там другое бельё и другая верхняя одежда.

Тот, кто всё это путает - тот и замерзает в итоге.
STAS152005
Зyбиловод писал(а):

Откуда пот если замерз?


Термо для спорта..Там потеешь.

Я когда интенсивно на склоне работаю то очень даже потею. А потом 15 минут сидишь на подъемнике...мерзнешь... Pardon и тут крайне важно оставаться сухим.
shubin81
zlac
ты видел термобелье ? facepalm посмотри и все станет ясно
языком совка это тупо подштаники. отсюда ясно что вместо обычного его юзать нестоит ROFL тока вместе, и поверх одежды.
но за бугром этот нехитрый девайс доработали и сделали минимум три вида - крупной сеткой - для активного отдыха, мелкой когда двигаешся мало,и средней сеткой- универсальное.
надо понять что ты будешь делать и подбирать. хотя если не заморачиваться на дорогое тб - я бы взял два комплекта просто да и все
STAS152005
shubin81 писал(а):

отсюда ясно что вместо обычного его юзать нестоит ROFL тока вместе, и поверх одежды.


Это КАК? wwow wwow wwow
Turner
shubin81 писал(а):

zlac
ты видел термобелье ? facepalm посмотри и все станет ясно
языком совка это тупо подштаники. отсюда ясно что вместо обычного его юзать нестоит ROFL тока вместе, и поверх одежды.
но за бугром этот нехитрый девайс доработали и сделали минимум три вида - крупной сеткой - для активного отдыха, мелкой когда двигаешся мало,и средней сеткой- универсальное.
надо понять что ты будешь делать и подбирать. хотя если не заморачиваться на дорогое тб - я бы взял два комплекта просто да и все



Выше уже все пояснили, зачем писать какие-то нелепости про подштаники поверх одежды.
STAS152005
shubin81 писал(а):

если не заморачиваться на дорогое тб - я бы взял два комплекта просто да и все


Надо учитывать что примерка термобелья при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНА. Белье должно сидеть плотно и ровно по фигуре..Ни каких там на вырост или по свободнее НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Это не обычное белье. Если будет болтаться то работать оно НЕ БУДЕТ. При покупке замена не допускается. Магазин обратно его не примет.

Еще раз повторяю..ТЕРМОБЕЛЬЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО МЕРИТЬ НА ГОЛОЕ ТЕЛО!...перед покупкой...
shubin81
STAS152005
да...поверх это я описался facepalm
STAS152005
shubin81
Я просто спросил...Нет я видел термик второго слоя, есть такое..Думаю еще может чего нового изобрели...
Я вон на морозы взял себе полартековское именно теплое термобелье. В нем катал на горке...и отлично!
Otto Frija
FHR писал(а):

... у спортсменов –синтетическое, рыбаки/ охотники –хлопок,, смесовое


Как рыбак и охотник, так, на всякий случай в очередной раз пробояню: Ни в коем случае не одевайте на охоту и рыбалку хлопковое г@$но. Полартек наше всё, 146% пластмассы.
[Fred]
STAS152005 писал(а):


Еще раз повторяю..ТЕРМОБЕЛЬЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО МЕРИТЬ НА ГОЛОЕ ТЕЛО!...перед покупкой...

мля.. а если не подойдет ктото потом купит с твоими мондавошками? фуу.
shubin81
[Fred]
то есть когда ты берешь футболку или джинсы ты уверен что их никто не мерил ?? сочуствую facepalm
Wanderlust
zlac писал(а):

чем термобельё отличается от обычно белья? правда ли что оно греет лучше чем обычное бельё той же толщины? или это очередной рекламный трюк?


Я пробовал и пользуюсь ultralight и light от Glissade.
Термобельё различается по степени активности: чем менее активная деятельность, тем более серьёзное утепление.
Ультралайт похожа на тельняшку, будучи постиранная в машинке достаётся практически сухой. Эффект - практически не впитывает пот, а отводит его к одежде, и создаёт по сути воздушный зазор одежда-тело.
По характеру работы, в зимний период, мне приходится чередовать тепло-холод, также проходить через тепло в уличной одежде. Если что-то активно делал и вспотел так, что одежда намокла, то во-первых нет такого контакта с холодным (гораздо меньше чувствуются и страшны сквозняки), а во-вторых в тёплом помещении одежда высыхает просто на теле. Более тёплую использую при длительных поездках в машине с выходом на улицу. Так же, например, еду в деревню после зимы, в дороге 12 часов, по приезду мало времени что бы прогрелась печка, дом и вещи после зимовки - приходится спать как есть на "волглом" матрасе; гораздо комфортней: ворочаясь с боку-на-бок термофуфайка высыхает, и получается что спишь на сухом.
Хотя рассказывали про термоноски - эффект частично обратный. Точнее - они хорошо греют пока сухие, но как только промочил ноги - всё, снимай и меняй, иначе замёрзнут.
FHR
Кстати поверх флис это фуфел, нужно такая же облегающая влагоотводящая ткань с ветрозащитой и вент.вставками в проблемных местах
STAS152005
[Fred] писал(а):

мля.. а если не подойдет ктото потом купит с твоими мондавошками? фуу.


Pardon ..Не покупай...Но увы только так его надо покупать..Просто вижу как многие берут без примерки, а потом жалобы мол г..но не работает. Pardon
[Fred]
покупал в триалспорте за 1900 руб со скидосом кальсоны и футболку с рукавами. выдержали токмо 2 поездки на домбай.
какие бренды нормальные брать чтобы ходили дольше?
Turner
Оладий, у меня термобелье самое дешевое в декатлоне купленное уже лет 5-6 ношу. Что ты там за две поездки с горок покататься то испортил facepalm Как можно испортить лосины с футболкой из синтетики, им же сносу нет вообще.
Kuba
Обдристал походу.этож оладий.
Turner
Kuban Dangerous писал(а):

Обдристал походу.этож оладий.



Так там хоть сто раз обдристывай, постирал и оно как новое. Разорвал видимо кто то фредю в клочья, горные поклонницы видать, больше причин не могу представить, ну только если мало не стало, не натягивается hehe
Gravesen
Turner писал(а):

Оладий, у меня термобелье самое дешевое в декатлоне купленное уже лет 5-6 ношу. Что ты там за две поездки с горок покататься то испортил facepalm Как можно испортить лосины с футболкой из синтетики, им же сносу нет вообще.


+100500 facepalm

Даже глиссаду из спиртмастера сносу нет.

На жопе что ли по склону ехал facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы