Страница 1 из 2
sleepak07
Теплым крымским зимним дождливым днем... Завел машину, поехал. В очередной раз дернул рычажок дворников, а они молчат. Ни дергаются даже. Пришлось по старинке, с тряпочкой, целый день нарезать!
Предохранители целые, реле щелкает. Разобрал рулевую колонку - провода на вид целые, переключатель тоже.
Понимаю, что надо лезть снимать обшивку моторного щита... Ну а кто что подскажет?!
sleepak07
Bravo всем спасибо за советы!!!! ))) конец темы!
Drifter
sleepak07
А какие тут могут быть советы? Ты же сам написал что понимаешь что нужно лезть в моторный щит...
николай604
Не работают на всех режимах переключателя?
Tom_as
ИМХО "Piss дос" моторчику, а для начала предохранитель смотреть!
sleepak07
Не работали во всех режимах, предохранитель исправен, как и релюшка! Переключатель к слову тоже в порядке. Решился лезть под капот, все пооткручивал, начал снимать трапецию, иначе у меня снять моторчик не получалось. И как тут не вспомнить крепким словцом разработчиков и всех остальных...??? facepalm Трапеция упирается в корпус печки, мешает и расширительный бачок, в общем полная ж*па! (_I_) Лучше бы я снял печку... А так отломалось у меня крепление одной из штанг трапеции. И крепление это одноразовое, блин - снова выматерился.
С горем пополам достал я этот гребаный механизм, открутил моторчик, с электриком провели ревизию - мотор поймал клина, т.к. в него попала вода (который раз спасибо, ВАЗ!!!).
Поехал искать мотор - машина у меня 2006 г.в., а в продаже только нового образца! Т.е. корпус тот же, а вот шлицы на валу другие, и старую свою трапецию я уже не смогу подцепить. Зачем было менять шлицы?! Матерю тольяттинцев...
На разборке нахожу моторчик, а т.к. трапеция родная крякнула, то докупаю и бэушную (ржавую, пришлось вэдэшкой долго разрабатывать). Ставлю все это на следующий день на авто, подключаю, регулирую, и наконец собираю все до кучи. Работает! Но как же тупо все это придумано, моторчик прям под дренажными отверстиями в жабо стоит. Езжу и думаю, когда в следующий раз дворники станут?... )))
николай604
sleepak07 писал(а):

моторчик прям под дренажными отверстиями в жабо стоит.


Я моторчик прикрыл куском кожзама и перемотам изолентой, теперь вода нипочем gpn

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

sleepak07 писал(а):

моторчик прям под дренажными отверстиями в жабо стоит.


Я моторчик прикрыл куском кожзама и перемотам изолентой, теперь вода нипочем gpn
KLIM74
По дождю покупал приоровский расширительный бачок,когда ставил снял кусок обшивки-опа блин смотрю а движок дворников весь мокрый в каплях...обмотал моторчик куском резины...и это нельзя сказать что дождь уж очень сильным был...то же конструкторов вспомнил не хорошим словом.
sleepak07
я уже по-темному доделывал в воскресенье, с утра в понедельник машина нужна была. Так что ничем не прикрыл, надеюсь на стандартный кусок пленки, в который моторчик замотан.
А снова разбирать, чтоб еще что-нибудь сломать?! Smile ну его...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

KLIM74 писал(а):

По дождю покупал приоровский расширительный бачок,когда ставил снял кусок обшивки-опа блин смотрю а движок дворников весь мокрый в каплях...обмотал моторчик куском резины...и это нельзя сказать что дождь уж очень сильным был...то же конструкторов вспомнил не хорошим словом.


А зачем снимать обшивку при замене расширительного?
KLIM74
снимал,чтобы не родной приоробачок вкарячить,а потом обшивку на место поставил...можно его поставить и не трогая обшивки...но тогда бы я не увидел мокрого мотора дворников и попал бы когда то как и ты...так что не зря я туда полез...
sleepak07
KLIM74 писал(а):

снимал,чтобы не родной приоробачок вкарячить,а потом обшивку на место поставил...можно его поставить и не трогая обшивки...но тогда бы я не увидел мокрого мотора дворников и попал бы когда то как и ты...так что не зря я туда полез..


Мда, везунчик Wink Как по мне, замена дворников не такой тяжелый физически процесс, как например замена ШРУСов, или шаровых, но психологически лично мне просто вынесло мозг, насколько тупо все устроено там в недрах моторного щита, под обшивкой! )))) Жабо еще у тому же из папье-маше как-будто вылеплено, сыплется в местах креплений как песок, особенно возле петель капота. hehe как решето, епт!
KLIM74
С жабо такая же хренетень...но это у всех так...а по теме-моторчик дворников реально заливает через дренажные отверстия в жабо и потом народ пишет-почему медленно движутся дворники???
sanyamen68
Такая же тема была gpn матерился как сапожник когда снимал. Благо жабо налапопам разрезано как на природе. Первый раз летом снимал диагностику моторчика произвел. Герметиком промазал крышку с корпусом. Ну думаю теперь на века. Хрен там! Под конец осени дворники тронулист и встали. Усе проверил всë норм. Оказывается вода затекала через заклепку крепления магнита к корпусу Smile
sleepak07
Жабо напополам - это класс! Good
У меня в моторчик видимо вода попала через герметик, которым провода залеплены, которые в сам корпус моторчика идут. От старости он наверное перестал быть таким герметичным ROFL
Да и вообще, десял что-то последнее время каким-то капризным стал: то радиатор ДВС потек, то радиатор отопителя, то пыльники ШРУСов порвались... Пора менять его на иномарку Wink
sanyamen68
Тогда солюрис бери. Едь и ори с дороги нищеброды тазоводовские pst
sleepak07
sanyamen68 писал(а):

Едь и ори с дороги нищеброды тазоводовские


не имею морального права так себя вести! )))) Я же сам ведь тазовод! А солярис (в Украине Accent) маловат будет багажник. Я к Киа сиид св присматриваюсь, б/у правда
painkiller34369
sleepak07 писал(а):

Поехал искать мотор - машина у меня 2006 г.в., а в продаже только нового образца! Т.е. корпус тот же, а вот шлицы на валу другие, и старую свою трапецию я уже не смогу подцепить. Зачем было менять шлицы?! Матерю тольяттинцев...

На разборке нахожу моторчик, а т.к. трапеция родная крякнула, то докупаю и бэушную (ржавую, пришлось вэдэшкой долго разрабатывать)



Чисто для информации - раз старую трапецию все-равно сломал, то нельзя поставить и мотор и трапецию нового образца ?
sanyamen68
painkiller34369 писал(а):

то нельзя поставить и мотор и трапецию нового образца ?


её и надо ставить!!!!
также продается рем комплект пластиковых втулок этих. я тоже себе когда в очередной раз вынимал с трехэтажным матом, сломал пришлось ехать на авторынок разоряться на 2 сотки.
Drifter
painkiller34369
А че, там отличается старый и новый? Расскажи, а то я как-то упустил это из внимания...
painkiller34369
Drifter писал(а):

А че, там отличается старый и новый? Расскажи, а то я как-то упустил это из внимания...


Ну я это у тредстартера и прочитал, я не знал, что они разные. Год назал сломал тоже трапецию, снимая дворник (отломилась шпилька, гайку стало не на что накручивать), поехал купил десятую трапецию наугад, какая была в наличии, и поставил. А они разные, оказывается.......
sleepak07
painkiller34369 писал(а):

Ну я это у тредстартера и прочитал, я не знал, что они разные.


Насколько сильно отличаются старый и новый моторчик я не сравнивал, мне сразу говорили, что у нового другие шлицы, мол докупай трапецию!
Может, с помощью молоточка и получится "поженить" новый моторчик и старую трапецию, имхо... Pardon
Спартак2
У меня дворники работают только на последней скорости иногда работают все скорости. тоже мотор?
sleepak07
Спартак2 писал(а):

У меня дворники работают только на последней скорости иногда работают все скорости. тоже мотор?


вряд ли мотор. Начни с малого - предохранитель. А потом я бы посмотрел реле, щелкает или нет. Реле К2, кажется... На нем нарисованы дворнички Wink я у себя проверял при включенном зажигании и не заведенном двигателе - так у тишине лучше слышно щелчки. При включении прерывистого режима должно щелкнуть, и дальше - при включении постоянного. Если у тебя не щелкает - меняй реле и ок! Wink
мертвая голова
кто какую смазку закладывал в моторедуктор трапеции при ее ремонте ?
sanyamen68
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы