Страница 1 из 1
Turbodima
Привет однофорумчанам!

Не так давно я узнал про правило "Золотого сечения". Мне про него рассказал начинающий дизайнер! Если кратко, то это правильность в выборе оформления и дизайна! Поискав в интернете, я наткнулся на тему человека с ником Consigliori: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169028
где он на примере десятого семейства давал советы по правильному украшению авто с точки зрения дизайна!

Хотелось бы обсудить и уяснить советы относительно Зубилок! Чтобы и Consigliori дал пару набросок, и другие дизайнеры так же!
SHESHENIN
Нету здесь художников....
Квотер
Вообще не чего не понял, он про диски ?чтоль?
Suse
Квотер
выдохни,он сам не понял чему он
торантино
Turbodima писал(а):

Хотелось бы обсудить и уяснить советы относительно Зубилок!


Зубило,даже после прошествия стольких лет, как не странно имеет идеальную форму с точки зрения дизайна. Лучше чем многие современные иномарки. Лучше чем у Самары-2. Достаточно посмотреть на машину в 3D. Такое встречается довольно редко,что бы машина с любого ракуса выглядела гармоничной. То вспученный,поднятый, капот,то отвисшая задняя часть,или излишне длинная морда и подрезаный задок.
То есть форма классическая и в доводке не нуждается. Good Можно конечно сделать шедевр ,не изменяя основных пропорции. Самара для тюнинга-поле не паханное.

Изображение 268.jpg
Описание: Моя би-би.
Размер файла: 238,8 KB
Просмотрено: 130 раз(а)

Изображение 268.jpg
t_full_173.jpg
Описание: Можно сделать так.
Размер файла: 22,58 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

t_full_173.jpg
Fray98rus
Квотер писал(а):

он про диски ?чтоль?


про дизайн в целом.
Как бы дизайн это не просто нарисовал и ладно. в нем есть еще всякого рода правила и нормы. но тут профдизайнеров наверняка нет, а если и есть, то они не будут зубилу разбирать детально.
витмар
Вот уж не думал что тема популярна будет.Дизайнер по"своим правилам"нарисует офигенную машину,а потом компоновщики,мотористы,технологи,возможности производства урежут ее и получится обычный автомобиль.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Так по теме



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А почему-бы и нет
Suse
wwow

Добавлено спустя 4 минуты:

абалдеть wwow
Fray98rus
ну 14ка универсал - фотошоп.
а вот наброски дизайна 2111 наверняка имели место быть.
vfts
поржал над исходной статьей pst pst

чего там стремительного и динамичного в заднем крыле? это же просто птоз какой-то в стиле москвича 403. или в нахлобученном капоте с щелями по бокам? Этот капот цельнотянут с зила 130 или с газ53?

в 13 колесах на 70й резине машина выглядит, как будто ей от оки колеса прикрутили.
возможно 13 колеса нормально смотрелись когда высота профиля была 80-82 как у снежинки.
но профиль снизили, дизайнеров не спросили, а автор не заметил разницы

почему 10ка на тонкоспицованных дисках у автора в дисгарминии? хз

если антену надо наклонить по лобовому стеклу, то почему вертикальная граница заднего бампера ни с чем не совпадает, усиливая уродство заднего крыла?

судя по бреду про ручки автор ходит ладошками вперед, пытаясь отличиться от обезьяны. ручки типа 09 дают выбор захвата сверху или снизу. подвижность у всех в суставах разная, разный рост и разные травмы в анамнезе.
витмар
Fray98rus писал(а):

ну 14ка универсал - фотошоп.


Думаю что нет

но найти более подробной информации пока не могу.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Вот только модельки нашел
Suse
rlzz круть! тока надо было в серию! gpn
она же на базе 15 ки сделана gpn Был бы хитпродаж!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

rlzz круть! тока надо было в серию! gpn
она же на базе 15 ки сделана gpn Был бы хитпродаж!
витмар
Suse писал(а):

тока надо было в серию!


В серию не пошла из-за 14-ой.Это должна была быть"помесь"14-ой и 15-й,если-бы у 14-ой была такая корма

А раз оставили восьмерочную опу,так и эту зарубили.Хотя я бы с удовольствием взял-бы.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

А еще про калину вычитал-что это единственный автомобиль,который пережил рестайлинг,ДО! постановки на конвейер.
Pavel^99
какой же страшный зад facepalm
.kkursor
Pavel^99
Иж-Ода просматривается
витмар
Pavel^99 писал(а):

какой же страшный зад


Нормальная корма(учитывая что такие экземпляры были еденичны,в порядке эксперимента).Если посмотреть нет ни молдингов,ни накладок порогов(как на 14-ой).А если все в кучу собрать и покрасить в один цвет?Да и сзади у пятнаря фонари не 2115-,а именно 2114.Иж-Ода тоже ничо так смотрится,потому как у нее морда с опой сходятся.Девятка по сравнению с чепыркой тоже лучше выглядит.
Fray98rus
витмар писал(а):

Думаю что нет


именно фото с синей 100% фотошоп. зад весь размытый. Smile
Сохатый
У фиата была машина как две капли воды похожая на 99ку, а также универсал на ее основе. Фиат Регата вроде называется. Кому интересно - гляньте фотки.
Turbodima
давно не был тут! дела!!
да, я за дизайн в целом!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы