Страница 6 из 10
al08
Евгений.В писал(а):

Так что пока доходы не превысят расходы я на ино не пересяду. (это мое мнение, прошу не пинать, но платить кредит за груду железа которое через 5-лет будет стоить менее 50% от изначальной цены для меня не приемлемо) ЭТО ПРОСТО СРЕДСТВО ПЕРЕВОЗА ПОПЫ ВЛАДЕЛЬЦА С ОДНОЙ ТОЧКИ В ДРУГУЮ.

Полностью согласен.Но для некоторых важнее понты.(Будем жить в однокомнатной хрущевке впятером,зато на иномарке крутой будем ездить.Ведь хрущевку никто не видит,а авто видят все).Напротив моего дома общага и возле нее только иномарки.Если продать комнату в общаге и Киа Рио - то у нас можно купить 2-х комн. квартиру или 3-х комн. дом с земельным участком.Я выбрал дом и не жалею об этом.
yaroshin95
Одна машина в семье должна быть наша, а другая ино. Тогда баланс сохраняется.
Ажур
Евгений.В, зачем было покупать 15-ти летнюю ВАЗ2111? Если только тебе ее бесплатно подарили или за чисто символическую сумму? В нее надо теперь вкладываться и вкладываться. Я знаю, потому, что у меня такая же, выпуска 1999г. Наверное, с одного конвейера сходили.
Обрати внимание на коробку передач. В то время на Вазе ставили коробки с бракованным вторичным валом. У меня вал лопнул прямо на ходу и машина встала, что привело к ДТП(мне въехали в зад, повредили бампер и фонарь). Двигатель 8-ми клапанный у меня оказался с браком, - несоосные поверхности помпы, ролика и шкивов. Чтобы заменить ремень ГРМ надо сильно мучиться, если не знаешь, что дистанционная шайба должна быть подточена особым образом и приклеена к корпусу двигателя. Если заменить ее на новую, не подколхоженную, - новый ремень будет сползать и съедаться о край ролика или шкива. Генератор задымился на ходу на 14-м году жизни, - замыкание в выпрямительном мосте. Замок зажигания тогда тоже ставился нехороший, он у меня на 13-м году жизни сам подключил стартер к маховику на ходу, и стартер сгорел. Пришлось менять и то, и другое. Бензобак проржавел по точкам контактной сварки. Там стоял бензонасос без топливоприемника(чашки), а топливоприемник в виде ванночки был приварен контактной сваркой изнутри бензобака. Топливо стало капать из бака на пол. Вовремя заметил лужи в гараже. Каждые 5 лет положено менять все резинотехнические изделия(топливные и тормозные шланги). Все это конечно можно поменять, но самое печальное, что хотя у меня машина хранилась в отапливаемом гараже, и зимой я не ездил, - металл днища начал ржаветь(хотя был обработан при продаже антикором), а пороги стали гнуться, когда машину поднимаешь домкратом для замены колес. Тут уже ничего не сделаешь, старость есть старость. Металл стареет и ржавеет.
yaroshin95
Быстрее всего стареет РТИ, т.е. шланги и сальники.
leon112
Как это не печально, но быстрее всего стареет металл кузова.
Лёшций
Смысл покупать Ино если собираются такими же людьми как и на ладе. lol1 Там же у каждого работника по начальнику не стоит за спиной... единстевнный плюс, на мой взгляд, это оцинковка кузова и всё. Не знаю у кого как, а лично меня моя машина вполне устраивает. Не понимаю людей которые берут в кредит на 3-5 корейскую рухлеть или задрюченную передрюченную иномарку. Нужно быть самим собой, делать как тебе нравится, как тебе хочется и не смотреть на стадо баранов. Wink
al08
Ажур писал(а):

Евгений.В, зачем было покупать 15-ти летнюю ВАЗ2111? Е Генератор задымился на ходу на 14-м году жизни, - замыкание в выпрямительном мосте. Замок зажигания тогда тоже ставился нехороший, он у меня на 13-м году жизни сам подключил стартер к маховику на ходу, и стартер сгорел.

Да,хреновые тогда машины делали! hehe В настоящее время магазинные замки зажигания меняю каждые 2 года,больше не выдерживают.
D.O.K.T.O.P
al08 писал(а):

Ажур писал(а):

Евгений.В, зачем было покупать 15-ти летнюю ВАЗ2111? Е Генератор задымился на ходу на 14-м году жизни, - замыкание в выпрямительном мосте. Замок зажигания тогда тоже ставился нехороший, он у меня на 13-м году жизни сам подключил стартер к маховику на ходу, и стартер сгорел.

Да,хреновые тогда машины делали! hehe В настоящее время магазинные замки зажигания меняю каждые 2 года,больше не выдерживают.


дааа 14 лет для Гены ваще не срок, ну если как на Гранте шкив не погнет через пару тыщ pst
leon112
D.O.K.T.O.P писал(а):

ну если как на Гранте шкив не погнет через пару тыщ


У моей 12-ки 2002 гв шкив загнуло на 700км пробега в 40 км от города. Так что это не показатель - гранта/негранта Pardon
1973qwert
D.O.K.T.O.P
leon112
расскажите подробнее что за шкив. загнутый. честно первый раз слышу.
пацаны то не знают!!
za_k_on

я этот шкив замял на пробеге километров 30, 15 из которых на галстуке gpn
leon112
1973qwert писал(а):

что за шкив. загнутый


Шкив генератора. Чего непонятного?
Во всей красе
bbv7
И, пардон, куда его загибает?
za_k_on писал(а):

шкив


Аналогичный вопрос: об чего ты его погнул? Без него конечно не поедет и уж тебе ли об это не знать.
1973qwert
ремень генератора здесь при чем.
leon112
bbv7 писал(а):

И, пардон, куда его загибает?


Ломается основание шкива, которое крепится гайкой, загибает вбок, слетает ремень. Случай не такой уж и редкий, причина - откровенный брак.
bbv7
facepalm Ты мене печалишь cry . Эдак кудысь мы прикотимся?
leon112
bbv7 писал(а):

facepalm Ты мене печалишь cry . Эдак кудысь мы прикотимся?


Печалят нас те, кто по идее должен делать качественные авто, пусть и не супер современные, но качественные!
Suse
Поставщики запчастей
99_style
za_k_on писал(а):

99_style писал(а):

.Всю жизнь ездить на тазах - это бред.


действительно так важна, какая мулька на машине? Это действительно грустно. Я тут коллегу подвозил. Она удивилась, что это за машина у меня, "МОМО" Good
Так что это всё ваши комплексы. Большинству людей пофиг на субару, таз или что-то типа мазды.
Евгений.В писал(а):

тойота корола, мазда 3, киа рио, авто близких родственников, цены на запчасти баснословные ПО СРАВНЕНИЮ С ВАЗом


не совсем. На ваз можно купить дешевле, чем на эти иномарки. Но если захочешь качественную запчасть - цены сопостовимы.
99_style писал(а):

У субару - моторы одни из самых надежных моторов в мире(исключение 2.5).Ходят без КР по 300-400тыщ.


угу. а ненадёжные хонды и большинство немцев - миллионники 63
Даже с новой субарой можешь попасть. С субарой за 300к - это будет эпик фейл и адский аттракцион по выжиманию денег. Ибо даже свечки сам не поменяешь Wink


ты вообще понял че сказал то?Если бы большинству пофиг было на чем ездить,то все бы и ездили на тазах всю жизнь.Так говорят только те,кто на ино и не ездил или ездил но на каком-нить дерьме,сопоставимом с тазом.Сядь в 10 летнюю камри и потом сядь в свой таз,может тогда до тебя дойдет наконец то.Про субару - сразу видно,что ты в них вообще ничего не понимаешь.Не надо лепить того,че ты не знаешь.Люди годам на 16 летних GC ездят с пробегом по 500 тыщ и не нарадуются,а полным привод - вообще блеск.Старые немцы и хонды - так и есть,но миллионом так,конечно не пахнет,дай бог тыщ 600-700.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

al08 писал(а):

Евгений.В писал(а):

Так что пока доходы не превысят расходы я на ино не пересяду. (это мое мнение, прошу не пинать, но платить кредит за груду железа которое через 5-лет будет стоить менее 50% от изначальной цены для меня не приемлемо) ЭТО ПРОСТО СРЕДСТВО ПЕРЕВОЗА ПОПЫ ВЛАДЕЛЬЦА С ОДНОЙ ТОЧКИ В ДРУГУЮ.

Полностью согласен.Но для некоторых важнее понты.(Будем жить в однокомнатной хрущевке впятером,зато на иномарке крутой будем ездить.Ведь хрущевку никто не видит,а авто видят все).Напротив моего дома общага и возле нее только иномарки.Если продать комнату в общаге и Киа Рио - то у нас можно купить 2-х комн. квартиру или 3-х комн. дом с земельным участком.Я выбрал дом и не жалею об этом.


Ну че за ахинея?Причем тут понты. facepalm facepalm Людям может просто нравится комфортно передвигаться(я повторюсь именно кофмортно).Когда в салоне ничего не скрипит,не гремит.Другое дело,если у на тазу тебя заставляют ездить семейные обстоятельства(ипотека,кредит и т.д) - тут уж ниче не поделаешь,придется ездить.
мертвая голова
99_style
ты все правильно говоришь. да таз ведро дырявое и зачастую не нужно ездить на ино чтобы это понимать. однозначно одно есть деньги покупаешь ино ешь дорогие продукты ходишь в хорошей одежде нет денег ездишь на том что мог купить и т.д.
просто есть много людей которые с голой жопой пыжась изо всех сил делают покупки совершенно не по карману. у меня таких на работе много перед глазами. эти люди вызывают лишь улыбку.
аот мой пример у меня была гнилач девятка я собирал деньги и думал поменять неё но подвернулся случай и я купил кап гараж в 50 метрах от дома. думал оставлю ещё но пришлось продать ибо гнила оч сильно. купил приору теперь есть деньги на что то типа фокуса2 но лучше добавить эти деньги к продаже своей квартиры и купить получше или вообще дом например.
всем хочется жить красиво чтобы обращали на них внимание и завидовали их успеху. нужно понять одно что все это пыль и жить своим умом. и тогда станет легко и просто на душе не будут парить кривые улыбки тупых коллег на парковке у работы.
All Exx64
99_style писал(а):

Про субару - сразу видно,что ты в них вообще ничего не понимаешь


На работе коллега ездит на разных ино...Берет новую, через три года продает и новую другой марки...С Субару (новой, из салона) год промучился и продал со словами "больше никогда"...Так что - кому как повезет...А с инженерной точки зрения - оппозитный 4-х цилиндровый двигатель - за него в автомобильном ВУЗе студенту тройку еле-еле бы поставили (рядная четверка только по 1 параметру хуже, а по остальным - лучше)...Но что делать маленькой, но очень гордой фирме (а у Субару количество выпускаемых машин весьма мало...) - она еще давным-давно из авиационного оппозитного двигателя сделала автомобильный...так ведь дешевле...Прочесть про некоторые их движки можно здесь: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66693&SECTION_ID=1869
Кир-кук
ну чё - кто откроет тему "Почему вы продали свой ТАЗ и пересели на ино ???"
мне кажется, что тема будет полезна в этом разделе...
Да и, имха, правильнее именно так ставить вопрос, а не "почему вы до сих пор НЕ..." supercool
aleks@@
кир-кук
а сам на чем катаешся?
Кир-кук
aleks@@ писал(а):

кир-кук

а сам на чем катаешся?


на ниссанах...
из последнего - теана 4вд АКПП 2010гв Pardon
Евгений.В
Ажур писал(а):

Обрати внимание на коробку передач. В то время на Вазе ставили коробки с бракованным вторичным валом. У меня вал лопнул прямо на ходу и машина встала, что привело к ДТП(мне въехали в зад, повредили бампер и фонарь).


Ремонт коробки по теплу, как дефектовать вторичный вал, или его просто надо заменить.
Ажур писал(а):

Двигатель 8-ми клапанный у меня оказался с браком, - несоосные поверхности помпы, ролика и шкивов. Чтобы заменить ремень ГРМ надо сильно мучиться, если не знаешь, что дистанционная шайба должна быть подточена особым образом и приклеена к корпусу двигателя. Если заменить ее на новую, не подколхоженную, - новый ремень будет сползать и съедаться о край ролика или шкива


У себя менял помпу, ремень идет ровно по шкивам.
Ажур писал(а):

Генератор задымился на ходу на 14-м году жизни, - замыкание в выпрямительном мосте.


Выпрямительный мост я заменил с установкой РН Н/О, там все стояло родное окисленное и напруга была 12,7.
Ажур писал(а):

Все это конечно можно поменять, но самое печальное, что хотя у меня машина хранилась в отапливаемом гараже, и зимой я не ездил, - металл днища начал ржаветь(хотя был обработан при продаже антикором), а пороги стали гнуться, когда машину поднимаешь домкратом для замены колес. Тут уже ничего не сделаешь, старость есть старость. Металл стареет и ржавеет.


У меня кузов можно сказать в идеальном состоянии ни одного рыжыка, днище, пороги как новые.
Ажур писал(а):

зачем было покупать 15-ти летнюю ВАЗ2111? Если только тебе ее бесплатно подарили или за чисто символическую сумму? В нее надо теперь вкладываться и вкладываться.


Куплена за 95 тыс. У меня бюджет на покупку был 110 тыс. из худшего выбрал лучшее.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы