Страница 7 из 10
al08
99_style писал(а):

al08 писал(а):

Евгений.В писал(а):

Так что пока доходы не превысят расходы я на ино не пересяду. (это мое мнение, прошу не пинать, но платить кредит за груду железа которое через 5-лет будет стоить менее 50% от изначальной цены для меня не приемлемо) ЭТО ПРОСТО СРЕДСТВО ПЕРЕВОЗА ПОПЫ ВЛАДЕЛЬЦА С ОДНОЙ ТОЧКИ В ДРУГУЮ.

Полностью согласен.Но для некоторых важнее понты.(Будем жить в однокомнатной хрущевке впятером,зато на иномарке крутой будем ездить.Ведь хрущевку никто не видит,а авто видят все).Напротив моего дома общага и возле нее только иномарки.Если продать комнату в общаге и Киа Рио - то у нас можно купить 2-х комн. квартиру или 3-х комн. дом с земельным участком.Я выбрал дом и не жалею об этом.


Ну че за ахинея?Причем тут понты. facepalm facepalm Людям может просто нравится комфортно передвигаться(я повторюсь именно кофмортно).Когда в салоне ничего не скрипит,не гремит.Другое дело,если у на тазу тебя заставляют ездить семейные обстоятельства(ипотека,кредит и т.д) - тут уж ниче не поделаешь,придется ездить.

На машине я езжу пару часов в день,а в доме нахожусь по 12-18 часов в день.Поэтому и написал про понты,т.к. люди у нас живут в общагах или саманных(глиняных) домах,но зато передвигаются на крутых ино. facepalm
aleks@@
кир-кук
ну чё - кто откроет тему "Почему вы продали свой ТАЗ и пересели на ино ???"
вот и ответь сам на свой вопрос первый)))
za_k_on
bbv7 писал(а):

Аналогичный вопрос: об чего ты его погнул? Без него конечно не поедет и уж тебе ли об это не знать.


закруты были за 7. резкие, резкий сброс газа. Видимо, слабо притянул и шайба была не оригинальная.
Завосьмерил, замялся. сместился, грыз ДПКВ, визг был дикий. Ремень сразу вытащил. То, что от него осталось.
99_style писал(а):

ты вообще понял че сказал то?Если бы большинству пофиг было на чем ездить,то все бы и ездили на тазах всю жизнь.Так говорят только те,кто на ино и не ездил или ездил но на каком-нить дерьме,сопоставимом с тазом.Сядь в 10 летнюю камри и потом сядь в свой таз,может тогда до тебя дойдет наконец то.


у меня хонда сивик 11-го года, брал с салона почти в 12-м. Зачем мне старые камри? И периодически катаюсь на бизнесклассе. Мерины, лексусы.
Она, хонда, хуже моего таза:
в комфорте (как сидушка, так и подвеска-кузов в целом)
проходимости (даже хлипкая блокировка в тазе решает, ровно как и более короткая база)
динамике (и там и там 1,8, но в тазу гораздо резвее)
тормозах (слишком ранняя абс способствует желанию купить памперсы)
рулевом - слишком вялая и крены большие
фары - в тазу биксенон валео нью.

Я об этом сто раз писал. Но как-то люди, не представляющие себе, что такое тюнинг - не догоняют и никогда не догонят. Иногда катаю таких, реакция потешная.
aleks@@
у меня жилье на первом месте
а таз катает мою задницу да и ладно))
хотя порой возникает дикое желание его продать и купить че нить по лучше ,да тугриков нема((
yaroshin95
aleks@@ писал(а):

у меня жилье на первом месте



Совершенно согласен! Вот сейчас откладываю деньги на улучшения жилищных условий с двушки до трешки. Думал купить круза... да зачем он мне!
D.O.K.T.O.P
НУ ТАК то да, я сначала дом построил, заехал, обставил более менее, все необходимое, холодильники там, плазмы. В 1й комнате ремонт еще не начинали, гипсач голый, но нам и 3х комнат хватает, 4я как хламохранилище. Ну и на оставшиеся деньги поднаскреб и купил Кал2, на бОльшее не хватило Pardon
sanyamen68
Кир-кук
Эх.. зажиточный!
1973qwert
в тему.(читать полностью) А что собственно говоря тут делают те кто давно на тазах не ездит.????? я наблюдаю эту картину на большинстве ваз форумах.
создают целые подразделы и так далее. мне кажется что цель у них не совсем хорошая и слов для ее описания у меня нет. а если сказать как хочу то забанят.
были у меня и другие авто в том числе и жигули, после 99-ка но вот ни какого желания заходить в профильные ветки даже этого форума у меня нет.
al08
1973qwert писал(а):

в тему.(читать полностью) А что собственно говоря тут делают те кто давно на тазах не ездит.????? я наблюдаю эту картину на большинстве ваз форумах.
создают целые подразделы и так далее. мне кажется что цель у них не совсем хорошая и слов для ее описания у меня нет. а если сказать как хочу то забанят.
были у меня и другие авто в том числе и жигули, после 99-ка но вот ни какого желания заходить в профильные ветки даже этого форума у меня нет.

Верно говоришь.Я ушел из одного ВАЗовского форума,когда чел,купивший новую иномарку,начал об..ирать ТАЗ,который верой и правдой отслужил ему почти 10 лет.И начал писать,что все ВАЗоводы - лохи и неудачники.Когда я ему напомнил,кем он было полгода назад,т.е ВАЗоводом,он начал брызгать слюной,закрыл мне вход на его страничку и т.д. Отсюда вывод: не надо забывать своих корней.Некоторые уже и свою Родину,и все,что производится на ней начинают об..ирать.Не нравится - езжай хоть в Китай,хоть в Европы.
1973qwert
al08 не про клуб речь идет??
SEMG
ну чо, нищеброды утешают себя мыслями о заебастости вазов? да дай любому из отписавшихся тыщ 300, все побегут за новой иномаркой, позабыв про хвалебные оды в адрес таза
sanyamen68
SEMG
Может и так. Но я себе пристроил бы комнату на эти деньги. У всех свои ценности.
TRAКTOR
SEMG и что я куплю на твои 300 тыс.? ROFL
Да ничего!Я лучше в дом их вложу.
SEMG
TRAКTOR писал(а):

SEMG и что я куплю на твои 300 тыс.?


да скинете вы свои вазовские поделки по дешевке какому-нибудь Hexff-у, добьете недостающее кредитом и купите. Смешно вас читать, ей богу. Сами же понимаете, что ВАЗу не вырасти до уровня иномарок. Даже убогий логан лучше флагмана.
Лёшций
пха, у лады нет достойного конкурента за свои деньги. Некоторые странные люди размышляют примерно так: зачем мне лада за 420 т.р. если я могу подкопить/взять в кредит худай или кию. Тока они забывают, что лада за 420 люкс комплектация будет, а остальные машины за такие деньги будут в бомж комплектации. + ино как не крути, она дорога в обслуживании будет. Вообще лада как киндр сюрприз. Повезет хорошо собрана будет, а не повезет, греметь на каждой кочке будет. Хотя ино собранные у нас, такие же сюрпризы.
У меня тьфю-тьфу-тьфу, машина не геморойная и никогда не подводит. ГРМ и гены менял в 110т.км(ГРМ), 119т.км(гены) и то для профилактики. Сцепление в 98 начинало прлохо прижимать, а не оборвало, стойки все целые и все филтры топлевные в 80 т.км первый раз заменились. ОЖ заводская еще, тока отфильтровал топливным фильтром и всё. масло правда стабильно 15т менял.
1973qwert
SEMG писал(а):

ну чо, нищеброды утешают себя мыслями о заебастости вазов? да дай любому из отписавшихся тыщ 300, все побегут за новой иномаркой, позабыв про хвалебные оды в адрес таза


ну хотя бы модератор данного раздела должен самоликвидироваться раз допустил такое. подскажу не обязательно табельное иметь. достаточно хорошей петарды в области виска привязать.
разрешил челу тупо зарегится,который после на третьем сообщении всех обосрал в том числе и комрадов, полезай в очко... меня я думаю за такое слово банить не станут. ведь я лишь глаза на действительность приоткрыл.
SEMG
1973qwert, к чему такое раболепие перед модераторами? кстати, твои слова как раз попадают под 'осуждение действий модераторов',не так ли?
а вообще эта тема курилочная и никакого отношения к экплуатации ваз 2110 и его производных не имеет.
nikita301
SEMG писал(а):

да скинете вы свои вазовские поделки по дешевке какому-нибудь Hexff-у, добьете недостающее кредитом и купите.


именно так ты и сделал? теперь ездишь на астре, мистер не нищеброд? facepalm
TRAКTOR
SEMG и смысл мне брать кредит на ставках взятых с потолка?Я с головой ещё дружу,в отличии от некоторых...
Логан убогий авто.Выглядит изнутри как Ока.А на первых ещё и крашеной железо внутри салона было.Это пипец.Да девятка лучше лохана будет.
и вообще.тебе не пофигу,по большому счёту,на чём возить свою 5 точку?
SEMG
TRAКTOR писал(а):

и вообще.тебе не пофигу,по большому счёту,на чём возить свою 5 точку?



Вот представь себе, нет, не все равно. Была у меня до недавних пор приора, так что знаю что говорю.

Вот зачем люди покупают хорошие, большие квартиры, делают ремонты, ездят за границу отдыхать, покупают дорогую одежду ? разве не всем равно, где жить, чем питаться, где отдыхать? так почему я должен жертвовать комфортом при поездках, скажем на работу? Нафиг мне слушать этот вечный дребезг ВСЕГО салона, сидеть в позе эмбриона , видеть, как молодая машина после 50 тыс пробега начинает резко превращаться в тыкву?

Вы пишете на 1 странице о какой то "мифической душе" в ВАЗЕ, ну детский лепет же. Я ездил на приоре, потому что финансы не позволяли, только и всего. И пока я ездил, я копил деньги на новую машину. И у вас, 99,9% форумчан -среднестатистических россиян, все то же самое. Продажи иностранных брендов растут же, а желающих обладать ТАЗом - "машиной с душой" все меньше и меньше.
al08
SEMG писал(а):

TRAКTOR писал(а):

SEMG и что я куплю на твои 300 тыс.?


да скинете вы свои вазовские поделки по дешевке какому-нибудь Hexff-у, добьете недостающее кредитом и купите. Смешно вас читать, ей богу. Сами же понимаете, что ВАЗу не вырасти до уровня иномарок. Даже убогий логан лучше флагмана.

Вся прелесть ВАЗа в том,что в случае поломки он будет на ходу через час, а Опель Астру мне лично надо будет еще в сервис за 300км доставить.Знакомый на Астре сбил зайца и разбил бампер.Отогнал авто в сервис Волгограда и машина простояла там больше месяца(ждали бампер из Германии,потом его 2 раза перекрашивали).В итоге замена обошлась в 30тыс.руб.На 10-ке бампер стоит в цвет 3000руб.Разница,как говорится,очевидна.И привезут бампер на 10-ку на следующий день.
za_k_on
SEMG писал(а):

ну чо, нищеброды утешают себя мыслями о заебастости вазов? да дай любому из отписавшихся тыщ 300, все побегут за новой иномаркой, позабыв про хвалебные оды в адрес таза


SEMG писал(а):

Опель астра Н



Да как-то ты тут нищебродом рисуешься. У меня знакомый недавно астру новую взял. Потому, что на сивик как у меня - денег не хватило 63
И если ты мне дашь 300к - я весело побегу куплю себе донора и буду тюнить дальше. И с 90% вероятностью это будет таз.
Мне нравится подгонять машину под себя. Надо мощей - 100к и имею 180 сил ,которые валят и заводятся в мороз. Работают ровненько и никаких проблем не вызывают.
Надо катки - 30-40к не проблема, выбрал нужную резину и кованые диски. Не влезли в задние арки - дал денюжку, вместе сделали шаблон, обрезали, заварили.
Захотелось погонять по фиговым дорогам - 50к и адаптированная раллийная подвеска с усилителями на машине.

А так да, нищеброд. Третью машину не могу купить в кредит 63
Я даже больше скажу. С уверенностью. Любой здесь, названный тобой нищебродом, может себе позволить кредитную иномарку. Поло, сандеру, маздотрёшку, чпокус, сивик и многое другое. Тебе тут объяснили, что людям важнее двухкомнатную квартиру на трёхкомнатную поменять.
А ты, с родителями живёшь? Wink

Вообще, очень верно и очень тонко тебя уже смешали с дер ь мом, присоединяюсь:
al08
SEMG писал(а):

TRAКTOR писал(а):

и вообще.тебе не пофигу,по большому счёту,на чём возить свою 5 точку?



Нафиг мне слушать этот вечный дребезг ВСЕГО салона, сидеть в позе эмбриона , видеть, как молодая машина после 50 тыс пробега начинает резко превращаться в тыкву?

Ездил я на этих бюджетах.Аутлендер -через 48000км пробега потекли все стойки.Киа-Рио и Поло Седан на наших "дорогах" гремят не меньше моей десятки.Я еду по городу 60км\ч,иномарки крадутся 20-30км\ч - берегут дорогую подвеску.Хорошие иномарки стоят от миллиона и Астра к ним не относится.

Добавлено спустя 33 секунды:

1973qwert писал(а):

al08 не про клуб речь идет??

My2110.
SEMG
al08 писал(а):

В итоге замена обошлась в 30тыс.руб.На 10-ке бампер стоит в цвет 3000руб.Разница,как говорится,очевидна.И привезут бампер на 10-ку на следующий день.



Так вопрос не в том, сколько стоят запчасти. Вопрос в том, почему форумчане с ВАза не хотят пересаживаться на иномарку. Ответ: деньги и только деньги (что ты собственно и подтвердил приведенным случаем про зайца). Специально перечитал эту все 7 страниц этой темы. Процентов 30 пишет о некоей мифической душе в ВАЗе, вот типа ваз-машина с душой , а иномарка - бездушная железяка, "патаму и не пересяду". Бред сивой кобылы ваши топики в теме, я вам про это и пытаюсь втолковать. Вы кроме "харе кришна (ВАЗ) "
Код:

(* для тех кто не знает:  "повторение мантры «Харе Кришна» позволяет достичь высшего совершенства жизни — чистой любви к Кришне")

ничего написать толком и не можете в защиту ВАЗа.
TRAКTOR
SEMG ну если вопрос в деньгах,то какого х...удожника ты тут делаешь?Видимо у тебя бабла ж.. жуй?Мы очень рады за тебя.Но это не даёт тебе право называть людей здесь нищебродами.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы