Страница 9 из 10
al08
SEMG писал(а):


А зачем покупать трешку в новом микрорайоне? А зачем делать ремонт в квартире? А зачем покупать виски за 2000 рублей? А зачем ездить на отдых за границу?
Сможешь на мои вопросы ответить?
Я тебе отвечу - это все составляющие уровня благосостояния. Зачем себя мучать , живя в общаге семьей (ездя на ржавом тазу) если есть возможность существовать лучше?

Так и говорилось о том,что люди,живя в общагах или 3-х комнатных хрущевках,покупают в кредит иномарки вместо улучшения жилья. lol1
Для общего развития почитай про миллиардера(хозяина Ikea) : На сегодняшний день миллиардер Ингвар Кампард живет в Швейцарии на берегу Женевского озера в огромном замке и ездит на старой Volvo V70. По заверениям журнала «Форбс» состояние самого богатого шведа оценивается в 28 миллиардов долларов.
В одном из своих интервью он рассказал, что машине, которую он водит, исполнилось уже 15 лет, он всегда летает эконом-классом и от своих подчинённых требует использовать обе стороны листа бумаги. Вся мебель в его доме из магазина ИКЕА, за исключением «старого кресла и прекрасных напольных часов».
Ингвар 32 года пользуется одним и тем же креслом: «Я пользуюсь им 32 года. Жена считает, что мне нужно новое, потому что материал загрязнился. Но в остальном оно не хуже нового».
Ему НИЧЕГО не мешает купить Бентли,но он этого не делает.
TRAКTOR
SEMG
Вот и ответь ЗАЧЕМ? Их в могилу не заберёшь же.Они этого не понимают.
al08
SEMG писал(а):

al08 писал(а):

Ваз для души,а ино....нет в них души,просто железяка.


Вот это выражение меня удивило (рассмешило), поэтому я решил в теме отписаться.

Люблю в машине поковыряться,что то сделать под себя.В иномарке так не порезвишься.Короче - люблю экстремальный секас! gpn
tankistRKKA
SEMG писал(а):

Щас приора комплектация норма + кондер стоит примерно 380. Плюс скидка за 13-год , итого примерно 360. Че не берешь? Все что надо , там есть (ЭСП, ПБ. ЭУР, и тп).


епт, продам 21124 и если не найду ино б/у в хорошем состоянии, то возьму приору Pardon скорее годовалую с небольшим пробегом. А может и новую, хз короче Razz
SEMG
al08 писал(а):

Ему НИЧЕГО не мешает купить Бентли,но он этого не делает


А у нашего лидера страны из движимой собственности ВОЛГА ГАЗ 21.

У миллиардеров свои причуды (у Ингвара Кампарда вообще наверно старческий маразм уже)

Ты относишься к миллиардерам? У тебя все есть , жизнь удалась, и только ВАЗ для души (как и у Ингвара Кампарда Вольво)?
za_k_on
SEMG писал(а):

То есть был бы у тебя 1-1,5 СВОБОДНЫх лямов (только для цели покупки автомобиля), ты бы продолжал ездить на тазу, только потому что там есть "ДУША"? Хрен там. Пересел бы и забыл свой таз как страшный сон.


SEMG писал(а):

Я тебе отвечу - это все составляющие уровня благосостояния. Зачем себя мучать , живя в общаге семьей (ездя на ржавом тазу) если есть возможность существовать лучше?


я уже писал. Двухкомнатная квартира лична. без тёщи, без родителей. В двух остановках от метро. Через дорогу - разлив реки и лесопарк. Новый район. Выезд на кад без единого светофора. Семью вожу на сивике (по всем аспектам лучше астры х). В планах замена его на CR-V, может что-нибудь получше.
Работаю руководителем отдела электропроектрирования. Фирма занимается хлебкой и кондитеркой. Большинство монополистов строим и автоматизируем. Монделиз, каравай, хайнекен и многое другое.
У жены своя фирма, гендир.
Деньги есть. Нет желания, потому как за лям новой машины для меня нет. Поэтому, ищу кузов ваза, чтобы построить на его основе нормальную машину.
На данный момент, что я имею - уже вкратце писал. И твой опель даже рядом не валялся.
Семьёй ездим на сивике. 8 подушек всё-таки. И детей пристёгивать удобнее, чем в тазу.
SEMG
tankistRKKA
Цитата "Моя 21124 меня устраивает всем кроме: брякающего салона, дерьмовыми запчастями, безопасностью".
Через два года после владения приорой ты скажешь то же самое.
99_style
za_k_on писал(а):

SEMG писал(а):

То есть был бы у тебя 1-1,5 СВОБОДНЫх лямов (только для цели покупки автомобиля), ты бы продолжал ездить на тазу, только потому что там есть "ДУША"? Хрен там. Пересел бы и забыл свой таз как страшный сон.


SEMG писал(а):

Я тебе отвечу - это все составляющие уровня благосостояния. Зачем себя мучать , живя в общаге семьей (ездя на ржавом тазу) если есть возможность существовать лучше?


я уже писал. Двухкомнатная квартира лична. без тёщи, без родителей. В двух остановках от метро. Через дорогу - разлив реки и лесопарк. Новый район. Выезд на кад без единого светофора. Семью вожу на сивике (по всем аспектам лучше астры х). В планах замена его на CR-V, может что-нибудь получше.
Работаю руководителем отдела электропроектрирования. Фирма занимается хлебкой и кондитеркой. Большинство монополистов строим и автоматизируем. Монделиз, каравай, хайнекен и многое другое.
У жены своя фирма, гендир.
Деньги есть. Нет желания, потому как за лям новой машины для меня нет. Поэтому, ищу кузов ваза, чтобы построить на его основе нормальную машину.
На данный момент, что я имею - уже вкратце писал. И твой опель даже рядом не валялся.
Семьёй ездим на сивике. 8 подушек всё-таки. И детей пристёгивать удобнее, чем в тазу.


За лям нет машины для тебя?Позволь тогда спросить,какую же тебе машину тогда ннада?И почему обязательно новую?За лям вполне можно взять эволюшна 9-10 на чвн - и радоваться на нем,когда ннада притопил,на спринтах поездил и т.д,а для семью СРВ -самое то.Или ты лям в таз будешь вкладывать,пока он тазом совсем быть перестанет
Цифра
za_k_on
Цивик не такая уж и зачупатая машина. У меня у коллеги имеется (1,8 акпп). Машина - табуретка, после езды по ямам и рельсам на которой, хочется выйти и вытряхнуть осколки позвоночника из трусов. По мне так в пень этот псевдоспорт.
pivinik
SEMG писал(а):

Смешно вас читать, ей богу. Сами же понимаете, что ВАЗу не вырасти до уровня иномарок. Даже убогий логан лучше флагмана.


интересно услышать, чем эта повозка от Рыно с вот таким замечательным двигателем K7J , в которой еще за ГУР надо доплатить 13 тыр.... wwow
лучше вот такого флагмана!? Smile только тем, что типа не ломается!?
Найдите мне пожалуйста счастливого владельца это Логаня, который купил его новым, проездил на нем 5 лет и 120 тык и вообще НИЧЕГО на нем не поменял, кроме расходников?
А еще лучше того, кто его купил после этого и столько же отъездил без проблем.... hehe
al08
SEMG писал(а):

al08 писал(а):

Ему НИЧЕГО не мешает купить Бентли,но он этого не делает


А у нашего лидера страны из движимой собственности ВОЛГА ГАЗ 21.
У миллиардеров свои причуды (у Ингвара Кампарда вообще наверно старческий маразм уже)
Ты относишься к миллиардерам? У тебя все есть , жизнь удалась, и только ВАЗ для души (как и у Ингвара Кампарда Вольво)?


Жена есть,дом есть,дети есть,машина есть.Что еще надо человеку,чтобы достойно встретить старость? supercool
А про Волгу Путина -зачем ему личное авто с таким парком служебного?(у него еще и Нива есть). Пока я 20 лет ездил на служебных авто -своей у меня не было,т.к. она просто мне не нужна была.Куда мне надо было - я ездил на служебке.
tankistRKKA
SEMG писал(а):

Через два года после владения приорой ты скажешь то же самое.


главное не сказать это через 2 недели ROFL
al08
SEMG писал(а):

tankistRKKA
Цитата "Моя 21124 меня устраивает всем кроме: брякающего салона, дерьмовыми запчастями, безопасностью".
Через два года после владения приорой ты скажешь то же самое.

Через два года то же самое скажешь и про Опель. facepalm
SEMG
za_k_on писал(а):

Семью вожу на сивике



Напомню, тема называется "почему ВЫ не продаете ваз и не берете ино"!

Как оказалось, у тебя есть автомобиль - иномарка. ВАЗ тебе нужен как конструктор для переделки его в чтото особенное (предположим в "биг-фут". но это будет не оригинальный , не заводской ВАЗ). так какого хрена ты тут распинаешься, если ты уже купил иномарку?

И хватит хвалиться тут сивиком и ни к месту сравнивать его с моей астрой.
Сходи на форум субароводов и там похвастайся что у тебя в сивике 8 ПБ. Там оценят твою тачку.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

pivinik писал(а):

пожалуйста счастливого владельца это Логаня, который купил его новым, проездил на нем 5 лет и 120 тык и вообще НИЧЕГО на нем не поменял, кроме расходников?



Hexff , разъясни человеку про разницу Логана и приоры.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

al08 писал(а):


SEMG писал(а):
tankistRKKA
Цитата "Моя 21124 меня устраивает всем кроме: брякающего салона, дерьмовыми запчастями, безопасностью".
Через два года после владения приорой ты скажешь то же самое.
Через два года то же самое скажешь и про Опель.



Посмотрим, о щастливый владелец ВАЗ-21114 2006 г.в.,сток с ГУРом.
Кстати. пообщайся в курилке с Sagesurder-ом, он тебе расскажет в чем разница между приорой и астрой.
Цифра
SEMG писал(а):

разъясни человеку про разницу Логана и приоры.


Много писать лениво. У обоих есть свои + и -. В целом Логан понятнее в управлении, отличная подвеска, надежность и негремучесть. КПП не чета Приоре. У Приоры + динамика, расход, цена обслуги (тут не уверен). В целом логан на две головы современнее.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

pivinik писал(а):

Найдите мне пожалуйста счастливого владельца это Логаня, который купил его новым, проездил на нем 5 лет и 120 тык и вообще НИЧЕГО на нем не поменял, кроме расходников?


За этот пробег возможно придется поменять ступичный подшипник (не все, какой-нибудь зашумит), рулевые наконечники/тяги. Сужу по Логану который за 2,5 года пробежал 200 с хреном тыс.км. Подвеску лазали, а так ничего не припоминается.
99_style
al08 писал(а):

SEMG писал(а):

tankistRKKA
Цитата "Моя 21124 меня устраивает всем кроме: брякающего салона, дерьмовыми запчастями, безопасностью".
Через два года после владения приорой ты скажешь то же самое.

Через два года то же самое скажешь и про Опель. facepalm


Не ннада,опель сейчас заметно в качестве выросли,очень хорошая машина,с тазами ни в жизнь не сравнится.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Hexff писал(а):

SEMG писал(а):

разъясни человеку про разницу Логана и приоры.


Много писать лениво. У обоих есть свои + и -. В целом Логан понятнее в управлении, отличная подвеска, надежность и негремучесть. КПП не чета Приоре. У Приоры + динамика, расход, цена обслуги (тут не уверен). В целом логан на две головы современнее.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

pivinik писал(а):

Найдите мне пожалуйста счастливого владельца это Логаня, который купил его новым, проездил на нем 5 лет и 120 тык и вообще НИЧЕГО на нем не поменял, кроме расходников?


За этот пробег возможно придется поменять ступичный подшипник (не все, какой-нибудь зашумит), рулевые наконечники/тяги. Сужу по Логану который за 2,5 года пробежал 200 с хреном тыс.км. Подвеску лазали, а так ничего не припоминается.


Плюсую - ведь у нас только сейчас додумались до нечто подобного изменения фаз ГРМ(VVT-I)(я про заслонки в ресивере),когда на на наших моторах это давным-давно надл было сделать
al08
SEMG писал(а):


Посмотрим, о щастливый владелец ВАЗ-21114 2006 г.в.,сток с ГУРом.
Кстати. пообщайся в курилке с Sagesurder-ом, он тебе расскажет в чем разница между приорой и астрой.

Я пообщался со знакомыми немцами,которые Опель называют немецким Запорожцем.(надеюсь знаете,что такое Запорожец?).У немцев даже есть по этому поводу поговорка: Любая машина со временем становится Опелем.А по поводу моего ВАЗ-21114 2006 г.в.,сток с ГУРом - уже писал,что в наших авто меня устраивает быстро- и вездеремонтность.Не люблю я пешком ходить,пока иномарка будет ждать очередную з\часть.
Цифра
al08 писал(а):

Любая машина со временем становится Опелем


Ты бы поинтересовался для начала, откуда такая присказка пошла. В военные годы Опелю не хватало металлопроката для изготовления машин, т.к. львиная доля уходила на производство танков/самолетов/кораблей по госзаказу. Тогда они придумали финт, сдай свою машину к ним на переплавку и получи скидку на новый Опель.
SEMG
al08
Поговори со своими знакомыми немцами, что они скажут про твой ваз. Думаю, что они будут в ахуэ от такого лимузина, и предложат купить его у тебя за любые деньги.
pivinik
SEMG писал(а):

Hexff , разъясни человеку про разницу Логана и приоры.


Мы с ним уже на эту тему пообщались hehe
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=341930
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=342387
хотелось бы услышать от вас. supercool
al08
SEMG писал(а):

al08
Поговори со своими знакомыми немцами, что они скажут про твой ваз. Думаю, что они будут в ахуэ от такого лимузина, и предложат купить его у тебя за любые деньги.

Немец сможет свой авто отремонтировать на каждом углу,а вот на ВАЗ там з\части придется так же ждать как и у нас на ино

Добавлено спустя 50 секунд:

Hexff писал(а):

al08 писал(а):

Любая машина со временем становится Опелем


Ты бы поинтересовался для начала, откуда такая присказка пошла. В военные годы Опелю не хватало металлопроката для изготовления машин, т.к. львиная доля уходила на производство танков/самолетов/кораблей по госзаказу. Тогда они придумали финт, сдай свою машину к ним на переплавку и получи скидку на новый Опель.

Я в курсе,откуда пошла данная поговорка,но со временем она изменила свое значение.
SEMG
pivinik
На логане ездил тока пассажиром. Так что по эксплуатац. характеристикам ничего не скажу. Но куча сравнительных тестов за рулем, авторевю, а также сравнение приоры универсала и дачия универсал, проведенное каким то немецким журналом, дает основания полагать, что приора таки хуже логана по многим характеристикам.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

al08
При чем тут наличие запчастей на ваз в германии? Ты покажи свой 2111 немцам и спроси их мнение, что лучше, твой ваз или опель корса, например. Тыже говоришь, что опель, это как запорожец, а запоры всегда считались в россии хуже вазов.
pivinik
SEMG писал(а):

pivinik
На логане ездил тока пассажиром. Так что по эксплуатац. характеристикам ничего не скажу. Но куча сравнительных тестов за рулем, авторевю, а также сравнение приоры универсала и дачия универсал, проведенное каким то немецким журналом, дает основания полагать, что приора таки хуже логана по многим характеристикам.


Я на нем немного поездил не только пассажиром и могу сказать... Bad
Один плюс по сути - высокий потолок и большой багажник, но и то дуги крышки завалить его "под завязку" не дают. Легендарную плавность хода и прочие пропиаринные плюсы особо не прочувствовал, хотя был Логан с мотором 1.6 8 кл. Pardon
А вот обзоры журналистов нужно всегда "делить пополам", т.к. большинство из них не имеют автомобильного образования или соответствующего профиля (опыта) работы. Они в большинстве своем классические наездники.
Вот, к примеру обзор "ЗР" про новую Альмеру: http://www.zr.ru/content/articles/521017-nissan_almera_dobro_pozhalovat/
на 2.48 ведущий говорит о том, что поменять масло и свечи можно без проблем. Smile
А вот уже другой обзор от ЗР о том, как замечательно делаются простейшие операции на Логанподобных с 16 клопами: http://www.zr.ru/content/articles/519806-lada_largus_larchik_s_sekretom/
То же самое касается и замеров "ЗР" и "АР". Иногда они очень интересно все замеряют, что создается впечатление, что у них китайская рулетка была. hehe
red_rata
SEMG Ты не чудак! nea Поэтому, видимо скучный и неинтересный человек. Pardon В отличие от этого немца:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=261301&highlight=2105&start=0
za_k_on
99_style писал(а):

За лям нет машины для тебя?Позволь тогда спросить,какую же тебе машину тогда ннада?И почему обязательно новую?За лям вполне можно взять эволюшна 9-10 на чвн - и радоваться на нем,когда ннада притопил,на спринтах поездил и т.д,а для семью СРВ -самое то.Или ты лям в таз будешь вкладывать,пока он тазом совсем быть перестанет


так у меня таз уже давно не таз.
зачем мне б-у машина, предназначенная для изнасилования? Я говорил, что езжу так, как хочу. А не так, как машина позволяет. И езжу каждый день. Заганять иноведро в бокс на месяц - не вариант.
Hexff писал(а):

Цивик не такая уж и зачупатая машина. У меня у коллеги имеется (1,8 акпп). Машина - табуретка, после езды по ямам и рельсам на которой, хочется выйти и вытряхнуть осколки позвоночника из трусов. По мне так в пень этот псевдоспорт.


дану. очень мягкая подвеска. пробивается только так. Энергоёмкости маловато и ход смешной. Но это гораздо лучше, чем логаны, полы, солярисы и фокусы. На другом бюджете много не ездил.
SEMG писал(а):

так какого хрена ты тут распинаешься, если ты уже купил иномарку?


ну так ты залупался, что любому тазоводу 300к дай и он таз сожжёт и купит суперино. И что если таз - то нищеброд. Лень на предыдущие страницы лезть цитировать facepalm
Я тебе и ответил. Ты - не прав.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы