Страница 1 из 1
Vinki
Здраствуйте! Помогите пожалуста Confused , у меня ВаЗ 21102i, 8 клап, 60000 тык пробег, в салон поступает сизый дым, пахнет тосолом, тосол на 1 день езды 1.5 литра. Под помпой сухо, радиатор тоже в норме, за движком в районе главного тормозного сыро, наверное тосол, может трубки которые подходят к печке? Читал в форуме что лучше поставить армированные. Вопрос о том как и чего разобрать что бы туда подобраться, какие проблемы могут возникнуть, желательно поподробнее. Заранее огромное спасибо всем ответимшим. :cool:
Alex.Km
Посмотри тему ПАР ИЗ ПЕЧКИ ???
Там как раз твоя проблема обсуждается.

Попытаюсь рассказать последовательность разборки, сразу оговорюсь - дело было три года назад, так что могу что-то забыть:
- снимаем жабо;
- снимаем дворники;
- снимаем шумоизоляцию моторного отсека;
- снимаем пластмассовую накладку, та что под жабо;
После этого ты увидишь корпус электродвигателя
- теперь надо снять крышку корпуса электродвигателя; тут могут возникнуть трудности, т.к. крышка крепится к корпусу с помощью защелок(по моему их четыре) верхние ещё ничего, а вот нижние, просто полный .?.. : ничего не видно, всё на ощупь, особенно та, которая со стороны пассажира.
- дальше ты увидишь двигатель с вентилятором и спиралевидными резисторами ? отсоединяешь это всё и вытягиваешь;
- дальше корпус электродвигателя, не помню но по-моему, он крепится шурупами;
- после этого ты увидишь заслонки, которые аккуратно, чтоб не поломать рычаги, надо достать;
- и тут ты увидишь радиатор;
- точно не помню, но по-моему проще его сначала слегка вытянуть, а потом отсоединить шланги. В принципе с тем как вытащить сам радиатор проблем не было, хотя где-то читал, что некоторые чуть-ли вакуумник не снимают - ваккумник мы не трогали ? это 100%.
Повторюсь: что-то могу забыть.
При сборке трудность та же ? позащёлкивать те проклятые защёлки и правильно установить заслонки, а так всё терпимо(точнее наоборот - сначала заслонки, потом защёлки).
Vinki
Разобрал наебкался!ь Если бы не вы вообше ничего не получилось. Большое спасибо. Вот только вопрос, а что если не поставить те е..ные защелки с низу ( их две), что будет тогда? Surprised
Alex.Km
Рад был помочь! Very Happy

А на счёт защёлок, думая что всё-таки постарайся их туда вставить(я все руки изодрал пока их всобачил), а то всё со временем там разболтается, скрипеть начнёт, ты же видел там всё пластмассовые сочленения: самого корпуса электродвигателя, да ещё с воздухозаборником. У меня было это всё посажено на герметик, видимо для того чтобы эффективность отопителя повысить, а так без герметика, да ещё без защелок дуть будет куда угодно, только не туда куда надо.(ИМХО). Mad Mad Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы